Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Юна » 24 дек 2020, 12:10

Inna777 писал(а):Ну и вопрос был задан, вот реально, самой даже в голову не пришло, который и дал ответ. Есть ли у ребенка физическая активность? И тут я замолкла.

Ой, да как уж такое в голову не может прийти родителям, что ребенку гулять надо? Гулять даже взрослым надо, что уж говорить про детей, у которых энергия фонтаном. И сам не просился? Ну ты подумай. :mrgreen:

Inna777
Авторитет

Сообщение Inna777 » 24 дек 2020, 12:27

Юна писал(а):
Inna777 писал(а):Ну и вопрос был задан, вот реально, самой даже в голову не пришло, который и дал ответ. Есть ли у ребенка физическая активность? И тут я замолкла.

Ой, да как уж такое в голову не может прийти родителям, что ребенку гулять надо? Гулять даже взрослым надо, что уж говорить про детей, у которых энергия фонтаном. И сам не просился? Ну ты подумай. :mrgreen:

Я отвечу вам, но вы, наверное, не знаете что такое глобальный переезд и когда в новом районе нет знакомых. И наверняка у вас нет детей. Иначе бы вы знали, что дай ребенку планшет или телефон или же включи один из сотен каналов ТВ, то ребенку не нужны ни улица ни друзья, который пока еще и нет.

И знаете еще что? Я читала в какой-то теме, как вас формучанка поставила на место. Я сначала думала что зачем она так грубо, а теперь я полностью с ней согласна. Я грубить и хамить не могу, поэтому просто прошу вас не комментировать мои посты. Мне это неприятно и вы мне не симпатичны.

Olga1998
Профи

Сообщение Olga1998 » 24 дек 2020, 15:25

Сейчас дети редко гуляют на улице, как мы в детстве. Это не касается малышей, которых мама или папа ведут "выгуливать" по часам. Если взять возраст 10-12-14 лет, то им тыняния по улице абсолютно не нужны. Гаджеты, гаджеты, гаджеты. Переписки с друзьями или созвон, вот и все. Я пытаюсь своих ограничивать и разрешаю сидеть в телефоне и планшете не все свободное время.
Чтобы была какая-то активность, то нужно либо самому двигаться и тянуть ребенка за собой, либо спортивные секции, которых сейчас огромное количество на любой вкус и кошелек.
Движение полезно всем конечно. Можно в выходной устраивать велосипедные прогулки или пробежки

Dara
Новичок

Сообщение Dara » 06 янв 2021, 14:14

Когда записывалась через сайт к физиотерапевту Михайличенко Людмиле Леонидовне, то рядом с кнопкой "Записаться на прием онлайн" была кнопка с более крупным шрифтом "Оставить отзыв".

И так как мне очень понравилось качество работы врача, то я решила написать об этом. Хотя я не пишу отзывы, если мне не нравится обслуживание. Может это и неправильно - только хвалить и писать положительное впечатление - но я считаю, что ну может лично мне не понравилось или врач не обладает достаточным опытом.

Просто я с ребенком часто вынуждена ходить по поликлиникам и клиникам, есть у сына заболевание, которое нуждается в регулярном контроле. И иногда от врача выходишь и думаешь "сюда больше ни ногой", а на сайте отзывов столько хороших слов этому врачу написано.

Сын - довольно частый пациент кабинета физиотерапии. О его проблеме я писать не буду, это не столь важно в отзыве о враче. Ведь если ребенку помогают назначенные процедуры, то значит врач знает свое дело.

Тем более, врач с таким стажем работы и опытом. Людмила Леонидовна не просто физиотерапевт. А и заведующая отделением в разных клиниках и главный врач.

Вот процитирую ее ответы на вопрос "В чем вы видите особенности работы детского физиотерапевта?"

1. За счет широкого использования физиотерапии уменьшить количество принимаемых медикаментов, снизить аллергическую настроенность организма детей, повысить иммунитет.

2. Возможность ускорить процесс выздоровления.

3. Проводить реабилитацию и оздоровление детей.

4. Возможность быстро и безболезненно для ребенка снять острую боль.

5. Профилактика обострения хронических заболеваний, их частоты и длительности рецидивов.

Все это подходит моему сыну, а значит мы будем и дальше получать лечение у доктора Михайличенко.

original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91b0fa2c.jpg
original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91b0fa2c.jpg (55.04 КБ) 76 просмотров

МиссЛили
Участник

Сообщение МиссЛили » 13 янв 2021, 19:42

Olga1998 писал(а):Сейчас дети редко гуляют на улице, как мы в детстве. Это не касается малышей, которых мама или папа ведут "выгуливать" по часам.

Это огромная проблема. Как человек, имеющий некоторое отношение к школе, я просто в шоке от того, сколько детей сейчас имеют разные проблемы со здоровьем и освобождения от физкультуры.

Janna
Участник

Сообщение Janna » 15 янв 2021, 12:12

Любые родители стремятся всеми силами ограждать своих детей от возможных опасностей. Запрещают им купаться в водоемах, бегать сломя голову, носиться на велосипедах, беспокоятся, чтобы они не контактировали с грязными предметами и т.д. Это кажется вполне логичным, но что логично и приемлемо в настоящем времени, приводит к серьезным проблемам в будущем.

Olga1998
Профи

Сообщение Olga1998 » Вчера, 22:03

МиссЛили писал(а):
Olga1998 писал(а):Сейчас дети редко гуляют на улице, как мы в детстве. Это не касается малышей, которых мама или папа ведут "выгуливать" по часам.

Это огромная проблема. Как человек, имеющий некоторое отношение к школе, я просто в шоке от того, сколько детей сейчас имеют разные проблемы со здоровьем и освобождения от физкультуры.

Да, только откуда эти проблемы у первоклашек, у садиковских воспитанников? Сказать, что это экология, то как бы в нашем детстве произошла авария в Чернобыле и, наверное, здоровья тоже не добавляла, но наши дети другие... Может мы их через чур жалеем и выращиваем, как в теплице редкий цветок?

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»