Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Валентина
Эксперт

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Валентина » 28 апр 2020, 16:43

Несколько раз были на приеме у Курбанова Нурмагомеда Алиевича – детского уролога, принимающего в детском отделении Космонавта Волкова. Впечатления от первого приема положительные, клиника чистая, персонал приятный и вежливый. Есть детский уголок, который помогает отвлечь малыша, если необходимо немного подождать или просто поднимает настроение детям, дает возможность не бояться врачей и медицинского центра.

volkova2.jpg
volkova2.jpg (228.22 КБ) 453 просмотра

Нурмагомед Алиевич – молодой специалист, грамотный и внимательный. Врач сразу подружился с моим сыном, потому, как ребенок сразу ему доверился (до этого Назар очень сильно боялся идти в больницу). Обратились к урологу при проблеме в анализах мочи и изменении ее цвета. Врач опросил меня и сына, назначил дополнительные анализы. Но лечение было назначено сразу же на первом приеме, врач сказал, что время терять нельзя. После того, как анализы были готовы Н.А. немного подкорректировал лечение. Уже после приема мы сразу купили лекарства, поэтому спустя уже несколько дней состояние ребенка улучшилось (до этого он слишком часто ходил в туалет и его беспокоили боли и жжение при мочеиспускании).

Нурмагомед Алиевич – отличный специалист, знающий свое дело и, главное, любящий детей. Рекомендую лучшего детского уролога, который действительно вникает в проблему!

Жасмин
Участник

Сообщение Жасмин » 06 май 2020, 21:28

Дочь страдает дерматозами с ранних лет, сейчас дочери 9 лет и к высыпаниям добавились несколько бородавок, появившихся на руке. Обращались к разным специалистам, но никто не дал дельного совета, как лечить дерматозы и то делать с бородавками.

На одном из сайтов случайно нашла много положительных отзывов о детском дерматологе Мореве Наталье Алексеевне, которая ведет прием в детском отделение на ул. Космонавта Волкова.

На приеме врач оказалась очень приятной и доброжелательной, не только осмотрела и сразу же выписала дорогие лекарства, как это бывало у других враче, но провела опрос, с чего все началось, когда первый раз высыпало и т. д. Наталья Алексеевна – грамотная женщина, хорошо относится к детям, проявляет особое внимание каждому маленькому пациенту. После консультации мы приобрели лекарства, которые были рекомендованы. Кроме того, врач дала нам детальные рекомендации относительно питания, рассказала, какие продукты исключить (и это не только сладости).

Вобщем Морева помогла нам очень – после лечения пищеварение наладилось у ребенка, ушла сыпь и пока за последние три месяца не появлялась. Бородавки после использования назначенных средств просто отпали, всего за три недели.

Спасибо за то, что есть специалисты высокого профиля, заботящиеся о здоровье каждого пациента.

Maya
Новичок

Сообщение Maya » 07 май 2020, 23:44

Тая писал(а):
Валентина писал(а):интерьер клиники поразил

Интерьер клиники не столь уж важен, важна помощь пациенту в его проблемах. Всю жизнь мы сидели в обшарпанных поликлиниках и не жаловались на интерьер. Довольствовались тем, что наших детей лечат.

Не важен? Вы точно так думаете? То есть приведя ребенка в какой-нибудь обшарпанный подвал, он будет хорошо относиться к доктору, который может прописать ему и не самые приятные процедуры? Простите, но у детей во многом очень визуальное восприятие всего окружающего мира и красивые и яркие картинки настраивают его только на позитивный лад, что в лечение той или иной проблемы, очень важно. Это психологический настрой иммунитета и залог успеха лечения. И в СМ-Клиник, это прекрасно понимают. Сама водила ребенка с разными проблемами именно в эту клинику и каждый раз проблема была решена и решена успешно!

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юна » 14 май 2020, 16:11

Maya писал(а):
Тая писал(а):
Валентина писал(а):интерьер клиники поразил

Интерьер клиники не столь уж важен, важна помощь пациенту в его проблемах. Всю жизнь мы сидели в обшарпанных поликлиниках и не жаловались на интерьер. Довольствовались тем, что наших детей лечат.

Не важен? Вы точно так думаете? То есть приведя ребенка в какой-нибудь обшарпанный подвал, он будет хорошо относиться к доктору

Да сколько можно уже эти интерьеры расхваливать? Все, как сговорились - интерьер, интерьер!... И без интерьера можно людей лечить. В войну вон на полях боя медсестры (!) людей спасали, и даже не врачи. Дело-то вообще не в интерьерах. Ну есть деньги у хозяина этих клиник - сделал он интерьеры, молодец, постарался, а вы все, как соловьи прямо заливаетесь: ах, как красиво, как красиво!..

Anna_Verdi
Эксперт

Сообщение Anna_Verdi » 18 май 2020, 13:52

Это многопрофильное учреждение.

Принимают детские специалисты:

- педиатр,
- отоларинголог (ЛОР),
- инфекционист,
- невролог,
- уролог,
- гинеколог,
- хирург,
- кардиолог,
- аллерголог-иммунолог и другие, всего сорок врачей более чем по двадцати направлениям.

Многие имеют ученые степени, занимаются научной работой, проходили стажировку за рубежом. Для работы с детьми нужны такие человеческие качества, как доброта, чуткость, терпение – сотрудники клиники обладают ими в полной мере. Есть игровые комнаты, есть возможность посмотреть мультики – все подчинено тому, чтобы маленькие и юные клиенты чувствовали себя комфортно.

Предлагаются различные виды диагностики:

- УЗИ,
- МРТ,
- рентгенологические,
- эндоскопические исследования,
- ЭКГ,
- электроэнцефалография,
-холтеровский мониторинг,
- реоэнцефалография,
- эхоэнцефалография.

Диагностическое оборудование – самое современное. Можно сдать анализы (свыше 3000) в лаборатории, оснащенной по мировым стандартам.

Есть стационар, насыщенные медицинской техникой операционные. Существует возможность вызова врача или медсестры на дом.

Проводится вакцинация. Выдаются (после соответствующего осмотра) различные справки (при поступлении в школу, ВУЗ, в бассейн, для спортсекций и т. д.).

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 23 май 2020, 21:10

НАДЮШКА писал(а):Я не буду нахваливать врачей СМ-Клиники как тут делают многие. Зачем? Вот объясните мне - что дает превосходная степень похвальбы? Врачи станут лучше работать? - вряд ли, потому как если человек умеет делать свое дело на отлично, то хоть что ему скажи - все равно будет работать в привычном ему режиме.

Да, писать положительный отзыв, если врач его заслуживает - это правильно. Так же как и правильно писать отрицательные отзывы, чтобы люди знали к какому врачу лучше идти.

Я довольна сотрудничеством с детским дерматологом и косметологом Варжапетян Асмик Арменаковной. Вкратце опишу причину, по которой мы с дочерью обратились в доктору. Ну по привычке пишу мы, потому как дочке всего 14 лет и сама она пока не настолmко взрослая. чтобы решать такие вопросы как выбор врача, запись, общение с врачом на приеме. Тем более, когда дело касается деликатного вопроса.

volkova11.jpg

У моей девочки по телу и на лице стали появляться, а некоторые и раньше были, папилломы. Для тех кто не знает что это - это новообразование доброкачественное, такие небольшие сосочки. Они не болят, но некоторые находятся в таких местах, что мешают. Например у дочки была мешающая на спине, где застежка лифчика и на шее несколько, воротником блузок могла сорвать. Да и мыться приходилось с опаской, чтобы не содрать мочалкой.

Дочка боялась, я не давила, говорю - как будешь готова, так скажешь. Рассказала что и как ей будут делать - я сама неоднократно удаляла и родинку и папилломы. Есть криодеструкция, это когда холодом прижигают и спустя время сама отваливается. Есть лазером удаление.

В итоге пошли с дочей, я была с ней рядом, в клинике допускается наличие родителей в кабинете во время осмотра или процедуры. Асмик Арменаковна все сделала сама, то есть не пришлось сначала на осмотр прийти, а затем ехать в другой день на удаление. Потом врач спросила - ну что, больно было или страшно? Больше страшно было, а боли - только холодно сильно в том месте, куда направлялась заморозка. Теперь тело дочки чистое. Но я понимаю, что это пока. Если есть папилломовирус в организме, его не убрать и эти сосочки со временем будут появляться.

Можно просто поблагодарить врачей и сказать, что они специалисты толковые, а нахваливать действительно нет смысла, потому что это создает лишнее внимание и лишние ожидания, что здесь якобы волшебники работают. Да, специалисты качественные, поспорить с этим тяжело.
Рад слышать, что проблему вашей девочки решили - надеюсь, что ничего подобного больше не будет.

MarinaST
Авторитет

Сообщение MarinaST » 31 май 2020, 19:02

Ekaterrina писал(а):В любом случае данная клиника заслуживает уважения. Ведь там все специалисты с большим опытом.

Думаю, Вы абсолютно правы. В такие клиники набирают только опытных педиатров, которые, помимо того, что владеют досконально своей профессией, еще умеют расположить ребенка к себе. Ведь зачастую походы в клинику с малышом - настоящая нервотрепка и для мамы, и стресс для ребенка и все лечение сходит на нет. Судя по отзывам, в клинике умеют работать с детками.

Юна
Суперпрофи

Сообщение Юна » 04 июн 2020, 20:37

Lomonoff писал(а):Мы с ребенком еще не здесь не были, но мои знакомые были, причем в подробностях мне про это отделение рассказывали, потому что я активно интересовался.

А что мешает сходить? Вы же так наслышаны! И сто раз об этом повторили. А то одни знакомые у вас вечно ходят.

NadSlim
Авторитет

Сообщение NadSlim » 07 июн 2020, 21:19

MarinaST писал(а):
Ekaterrina писал(а):В любом случае данная клиника заслуживает уважения. Ведь там все специалисты с большим опытом.

Думаю, Вы абсолютно правы. В такие клиники набирают только опытных педиатров, которые, помимо того, что владеют досконально своей профессией, еще умеют расположить ребенка к себе. Ведь зачастую походы в клинику с малышом - настоящая нервотрепка и для мамы, и стресс для ребенка и все лечение сходит на нет. Судя по отзывам, в клинике умеют работать с детками.

Так и есть, если попадаешь к плохим специалистам, то не избежать стресса ни для мамы, ни для маленького пациента. К счастью, у нас все обошлось благополучно, потому что обратились в данную клинику. Записывались заранее, чуточку раньше пришли. Ребенок нормально освоился, дал себя осмотреть - доктор хороший, разговорил мою дочку. Лечение назначил хорошее.

мадам Ко-ко
Новичок

Сообщение мадам Ко-ко » 12 июн 2020, 13:56

Три недели назад повела сына к гастроэнтерологу Кулагиной Ирине Сергеевне. В принципе, этот врач на попался случайно, к кому была запись на удобное мне время, к тому и записалась. Вот тут пишут - смотрите, выбирайте себе лучшего врача, читайте в отзывах их характеристики, их отзывы. А смысл? Ну ведь по разному бывает. Что теоретически человек грамотнейший, участвует в семинарах всяких конференциях, пишет научные статьи, а по факту на практике свои знания примерить не может.

Это все из личного опыта, который так же недавно был. Сыну 14 лет, вредный, упрямый - это от рождения, да плюс переходный возраст. Говорю и готовлю завтраки ему - ешь. Не буду, не хочу. Давай в школу с собой бутерброд соберу - что я как лох буду есть стоять, все ржать будут. На, милый, уже еле сдерживаясь, говорю, деньги тебе, - сходи в столовую или кафе. Угу, схожу. Только у нас разные понятия, что нужно покупать. Я за макароны с котлетой, суп и компот, а он за чипсы, колу и сухарики.

Ну и в итоге я оказалась права. Не в коем случае не подумайте что я злорадствую, боже упаси, радоваться боли своего ребенка. Просто когда он начал сначала молча держаться за желудок, ходить чуть скрюченным, я спрашивала - что-то болит? Ну и мы сами были подростками и дети наши - все почти одинаковые. Нет, все нормально.

А потом сам подошел - мам, желудок болит, сильно, дай таблетку. Ну дала, думаю - если это разовая боль, то пройдет, а если гастрит "заработал", то снова просить будет. Так и было - ой болит. Ну я, конечно, попилила ради воспитательного процесса, а сама записала его в клинику недалеко от дома. Врача выбирала, так американцы президента себе не выбирают, дети неразумные. Выбрала со званиями, регалиями, всякими написанными научными трудами. А когда на приеме начал лекцию читать, а сами понимаете, время в платное, и в итоге сказал что надо диету соблюдать - ну тут я согласна, а что таблетками только хуже сделаешь, надо диетой перетерпеть боль, и все пройдет.

В итоге мы в СМ-клинике у гастроэнтеролога Кулагиной получили и хорошее лечение и сын послушал про правильное питание и надолго запомнит глотание кишки. Ну это в народе так называют осмотр внутренностей.

Лечение не дешево обошлось, поэтому сказала - если не хочешь есть или есть не правильно - твоя боль. Я помогу, но на таблетки будешь зарабатывать сам. Теперь супчику куриному рад и котлетам паровым. И в столовую стал ходить. Видно, дошло или сильно болело.

volkova3.jpg
volkova3.jpg (205.27 КБ) 360 просмотров

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»