Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Lomonoff
Профи

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Lomonoff » 16 июн 2020, 14:14

Юна писал(а):Ну хорошо, у кого есть возможность, те, конечно, минуют простую детскую поликлинику. Кто-то не пойдет, а кто-то пойдет с радостью в такую больницу. Тем более если им удобно, и удобно их детям.

Это действительно хорошо, когда есть возможность отправить ребенка в по-настоящему отличную детскую клинику, где будут квалифицированные специалисты и все условия для того, чтобы поправить ребенку здоровье. Благо, что конкретно эта клиника этими самыми условиями располагает, поэтому по возможности стоит идти с ребенком именно сюда, как мне думается.

Jimmy
Новичок

Сообщение Jimmy » 22 июн 2020, 12:07

Ездили с ребенком в СМ-Клинику на Волкова к аллергологу Садовской Елене Геннадьевне. Отличный специалист. Все проблемы были решены.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юна » 25 июн 2020, 18:14

мадам Ко-ко писал(а):Я за макароны с котлетой, суп и компот, а он за чипсы, колу и сухарики.

Что-то у вас у всех дети прямо чипсы и колу употребляют, как договорились все. Сразу не верится таким отзывам, как прочитаю. Так же, как про токсины и шлаки не верю, так же и про чипсы и колу.

Вера 25
Новичок

Сообщение Вера 25 » 28 июн 2020, 13:19

Когда человек работает 10 лет на одном и том же месте, для меня это говорит о многом. В первую очередь, что это высокого уровня специалист, за которого руководство "держится", не отпускает и не дает переманить конкурентам. И я могу положа руку на сердце сказать: Детские массажисты бывают разные, а детский массажист высшей категории Тарасов Алексей Владимирович - он один такой."

volkova7.jpg
volkova7.jpg (178.13 КБ) 945 просмотров

Я сама несколько раз делала массаж (лечебный, а не косметический, хотя и косметические так же делала) и знаю, что массажист кроме умения, ну правильности действий, должен чувствовать пациента. Потому как вроде надавил, прокрутил правильно, а спине или шее стало больно и улучшения исчезли. Но это мы, взрослые, понимаем что надо терпеть, что во благо мучаемся от этих надавливаний, щипков, вытягиваний.

А ребенок? Ну как можешь - объяснишь что надо какое-то время походить к дяде и он будет спинку лечить, но когда ему больно, когда плачет, то хоть я, хоть дядя, хоть Путин будет объяснять что это необходимость - ребенку все равно больно.

Мой ребенок плакал у других массажистов, не подумайте, что я прямо так уж хочу восхвалить Алексея Владимировича, но у него все 10 сеансов даже не вскрикнул. У сына был гипс на ноге долгое время и надо было срочно и обязательно разрабатывать ногу. Сама я не смогла бы этого сделать, сил нет и знаний, чтобы не дай бог, не туда повернуть или еще что.

Мне удобно по времени с сыном ходить утром, а потом сразу на работу. Я на первом приеме попросила Алексея Владимировича чтобы он в свои записи-планы забронировал нам на все 10 дней время на 9-00. Без вопросов, сказал что только один день у него это время занято, на пол-часа попозже придется прийти.

Я присутствовала все сеансы рядом с сыном во время массажа. Мой сын, которого я называю молчун)), все время массажа болтал в массажистом. Умеет найти подход к детям человек.

Итог нашей работы - гипертонус снят, нога работает отлично, сын доволен, я довольна и нашему уважаемому массажисту спа-си-бо!!!

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 07 июл 2020, 20:49

Jimmy писал(а):Ездили с ребенком в СМ-Клинику на Волкова к аллергологу Садовской Елене Геннадьевне. Отличный специалист. Все проблемы были решены.

А если не секрет, то что с ребенком вообще было и каким образом удалось решить проблему? Просто очень интересно, как работают специалисты в данной клинике. Плохих отзывов еще не видел как-то.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 10 июл 2020, 17:22

Lomonoff писал(а):очень интересно, как работают специалисты в данной клинике. Плохих отзывов еще не видел как-то.

С чего это вдруг вам стало интересно, если вы уже сто раз повторили, что врачи там классные. Как, по-вашему, могут работать классные врачи? И плохих отзывов вы не видели "как-то", а что тогда за интерес?

Светлая35
Новичок

Сообщение Светлая35 » 11 июл 2020, 13:03

Вот уверена на 146%, что самый-самый чуткий и деликатный врач - это детский гинеколог. Мы, взрослые, уже осознаем и понимаем что означает каждый врач, что он делает, чего от него ждать. Да даже детские врачи - это не то, что может напугать ребенка.

Гинеколог. Даже мужчины знают, как проверяют женщин, пусть и по рассказам этих самых женщин. А каково ребенку, когда его интимное, "стыдное" место будет смотреть чужая тетя? Дети даже с определенного возраста не хотят чтобы мамы с ними в ванной находились. Стесняться начинают.

Мне самой чуть плохо не стало, когда мою 9-летнюю девочку надо было вести к гинекологу. Если кому интересно, что может быть у ребенка такого возраста, погуглите. Когда девочка почти каждый день говорит: " мама, животик вот тут внизу болит". А я вижу где это внизу и понимаю, что явно не желудок. И как мне объяснить дочке, что ей придется раздеться, лечь с раздвинутыми ногами на кресло и потом врач будет внутри нее смотреть?

Я как смогла, объяснила, что внизу живота болеть не перестанет, пока мы не сходим к врачу. И что врач по особому будет тебя осматривать, а в дальнейшем объяснении осмотра я понадеялась на детского гинеколога, врача 1 категории Руденок Ларису Ивановну.

Она работает в частной СМ-клинике, я не рискнула вести дочку в женскую консультацию где хоть и есть детский врач, но все же это для взрослых женщин заведение.

Когда дочь вышла из кабинета Ларисы Ивановны, я ждала слез, "мама мне больно, больше не пойду" и прочее. А оказалось, что врач сумела до осмотра объяснить дочке что и как. И что все женщины с определенного возраста всегда приходят к такому врачу. Дочка позвала меня в кабинет, сама осталась в коридоре. И мне врач уже один на один сказала что у дочери, что нужно для подтверждения, что нет ничего серьезного сделать узи, и тогда уже точно она подтвердит диагноз. Так же сразу и сделали.

В итоге два вида таблеток и мазь на ночь. Если у кого есть дети и нужен осмотр гинеколога, я однозначно советую врача Руденок.

AllaKN
Авторитет
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение AllaKN » 20 июл 2020, 22:08

Aleksa писал(а):
Юна писал(а):Ну хорошо, у кого есть возможность, те, конечно, минуют простую детскую поликлинику. Кто-то не пойдет, а кто-то пойдет с радостью в такую больницу. Тем более если им удобно, и удобно их детям.

Услуги здесь конечно не дешевые, но качество услуг на высоте, здесь очень хорошие врачи.

Думаю, что в подобных клиниках плохих врачей не держат, ведь собственники напрямую заинтересованы в том, чтобы пациенты были довольны. Отбор строгий, попасть в такую клинику не просто.

Рыжик
Новичок

Сообщение Рыжик » 26 июл 2020, 13:49

У меня есть, точнее, была, небольшая логопедическая проблема. В детстве я заикалась немного и не выговаривала некоторые буквы. Родители водили к логопеду, исправляли на занятиях мои речевые недостатки. Почти все удалось исправить, кроме глубокой буквы Р.

Меня мой говор злит, хотя знакомые говорят, что речь наоборот, красивая, типа грассирующего французского языка. Ну это дело вкуса. Лично я еще молодая и всю жизнь картавить, я это более честно называю чем грассирование, мне не нравится.

Про логопеда Сободареву Ангелину Олеговну я узнала от подруги, она к ней свою дочку водила. Вот сейчас, после двух месяцев занятий (да, мы занимались во время карантина, СМ-клиника работала) я совершенно нормально могу назвать фамилию врача - Сободарева. А до того, как я к не пришла в первый раз на прием, звучало примерно Сободагьрьева (ну примерно, невозможно неправильные звуки передать письменно).

Подруга просто рассказывала об успехах дочки, я думала, что Ангелина Олеговна только детьми занимается, а потом на сайте прочитала, что и со взрослыми занятия проводит.

Вот с сайта: "Ангелина Олеговна систематически посещает семинары и курсы повышения квалификации для оказания наиболее эффективной помощи детям и взрослым с нарушениями речи."

Так что когда я позвонила и записалась к ней, никто не спросил сколько мне лет. Ну что вы не подходите по возрасту к данному врачу.

Занятия были раз в неделю, ставили звук. Ангелина Олеговна ОЧЕНЬ понятно поясняет как должен находиться язык, как и откуда дыханием выталкивается или наоборот, втягивается воздух при произношении.

Прямо школу напомнило - делаем в классе (кабинете) урок, а потом получаю на дом домашнее задание. Это обязательно дома каждый день тренироваться.

Мне еще помогла детская память и опыт занятий с логопедом в детстве. Так что сейчас мне хоть ведущей на какую-нибудь радиостанцию, речь чистая.

Врача рекомендую, на основании двух явных успешных примеров - себя и дочки подруги. Я девочку знаю с детства, знаю как она до занятий с Сободаревой говорила и как сейчас. Только срок посещения врача нас разнит. Я два месяца, а она год.

Sandra
Новичок

Сообщение Sandra » 30 июл 2020, 15:08

У дочки несколько лет назад ни с того, ни с чего, началась очень сильная аллергия. Слезы текли ручьем, чихала до того часто и активно, что даже дышать нормально не получилось. Записались в поликлинику, где банально выписали кларитин, который толком и не помогал. Подруга посоветовала обратиться в СМ-Клинику на ул. Космонавта Волкова (сами живем рядом, на Войковской). Записались к Смаковской Светлане Станиславовне. Врач сразу производит очень положительное впечатление, а как потом выяснилось, она еще и специалист прекрасный. В итоге после обследования и курса лечения, симптоматика аллергии практически сошла на нет.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»