Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Lia
Новичок

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Lia » 02 авг 2020, 13:57

Мы с педиатром Мариной Васильевной Бедняковой пришли в детскую СМ-клинику на ул. Космонавта Волкова одновременно в прошлом году. Надеюсь, что и в дальнейшем ни ей ни моей дочери не придется менять место и вместе дойдем до совершеннолетия моей дочери, когда уже ей надо будет перейти к взрослому врачу.

698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6-2.jpg
698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6-2.jpg (243.61 КБ) 309 просмотров

У дочки есть легочное заболевание, ей 13 лет и до прошлого года она состояла на учете в поликлинике по месту прописки. Нас устраивал ведущий врач, но она после 10 лет работы в поликлинике уволилась. В чем причина -не знаю. Знаю,что мы потеряли врача, с которым хорошо контактировали. На ее место пришла другая, очень молодая врач, видно что еще юнец в медицине. Но у этого птенца-юнца гонора и амбиций было выше крыши, она так по хамски себя вела с детьми и с родителями, что диву давались все. Если ей задавали вопрос, то или по незнанию или по собственному величию, отвечала резко, грубо "что вы мне мешаете? что лезете с вопросами? я и так все подробно говорю" а на самом деле читала историю заболевания в карте и повторяла что там написано.

В общем, я с ней поругалась, написала на нее жалобу и нам пришлось уйти. Посоветовались с мужем, в другую бесплатную поликлинику переводить или же пойти в платную клинику. Я предложила - "вон через 4 квартала от нас СМ-клиника, давай туда схожу, раз попробуем, а там дальше будем решать. Может тут повезет и врач будет как та, первая наша педиатр".

Пришла в клинику на ул. Космонавта Волкова, посмотрела внешний и внутренний вид, считаю что в свинарнике вряд ли будут работать хорошие врачи. Нет, все чисто, аккуратно, свежий ремонт, вежливая регистратура. Посмотрела список врачей, по резюме понравилась Беднякова. Записала дочь на прием. Пришли со старой картой из поликлиники, чтобы врач могла посмотреть полностью историю, потому как я конечно рассказала о проблемах дочки, но врачу не столько слова важны, сколько результаты анализов и обследований.

Сказала - давайте все по новой пересдадим, проверим нынешние показатели. Вот как на духу, простите Марина Васильевна - закралось сомнение, ну вот слышала что в платных клиниках типа разводят на деньги, назначая ненужные анализы. Но врач показала ТОЧНО ТАКИЕ же анализы и обследование, что были в карте дочери, что ничего лишнего нет в ее назначениях. В итоге сдали анализы, врач назначила дочери другое лекарство к уже тому, что дочка принимает постоянно.

В общем, написала все как есть и врачом довольна. Мягкий, вежливый, толковый человек, который умеет общаться с людьми.

Olga1998
Эксперт

Сообщение Olga1998 » 03 авг 2020, 14:00

Сестра водила племянницу в эту клинику, нужна была консультация нефролога. Работа специалиста очень понравилась. Теперь будут ходить и наблюдаться только сюда. Клиника шикарная!

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 04 авг 2020, 12:07

Lia писал(а):На ее место пришла другая, очень молодая врач, видно что еще юнец в медицине. Но у этого птенца-юнца гонора и амбиций было выше крыши, она так по хамски себя вела с детьми и с родителями, что диву давались все. Если ей задавали вопрос, то или по незнанию или по собственному величию, отвечала резко, грубо "что вы мне мешаете? что лезете с вопросами?

Какое девочка отношение к себе видела в детстве в больницах, такое считает и нормой. Так и будет дальше.

AllaKN
Авторитет
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение AllaKN » 06 авг 2020, 21:39

Люся писал(а):
Lia писал(а):На ее место пришла другая, очень молодая врач, видно что еще юнец в медицине. Но у этого птенца-юнца гонора и амбиций было выше крыши, она так по хамски себя вела с детьми и с родителями, что диву давались все. Если ей задавали вопрос, то или по незнанию или по собственному величию, отвечала резко, грубо "что вы мне мешаете? что лезете с вопросами?

Какое девочка отношение к себе видела в детстве в больницах, такое считает и нормой. Так и будет дальше.

Думаю, что стоит донести эту информацию руководству клиники и ситуация сразу изменится.

ElenaNew
Авторитет

Сообщение ElenaNew » 12 авг 2020, 17:21

Annet писал(а):У моего сына с четырех лет начались проблемы с весом. Вначале не обращали внимания и даже радовались, что крепкий ребенок, восхищались его милыми полненькими щечками. Но вес быстро рос, нам поставили уже ожирение 1 стадии, даже при ограничении сладостей, мучного, бутербродов. Обращались к разным врачам, но результата не было. Все специалисты из нашей детской поликлиники давали одни и те же рекомендации - не пить сладкую газировку, не есть сладкое и мучное и т.п. Я и так уже все это включила из рациона ребенка, говорю об этом нашему педиатру, а она мне - значит недостаточно исключили... После таких бесполезных слов я поняла, что нужно искать врачей из частной клиники.

В детскую клинику «СМ-Доктор» на ул. Космонавта Волкова попали по рекомендации знакомых, они давно водят туда троих своих детей потому, что не довольны уровнем обслуживания в государственной. Записались к врачу-эндокринологу и диетологу Михалевой Оксане Григорьевне. Ребенок был уставшим от походов по врачам, заплакал, когда я сказала, что мы снова идем в поликлинику, но в этой клинике замечательный подход к детям.

da82eef1ea24478c3278862609fc6df4.jpg

Атмосфера в клинике «СМ-Доктор» очень уютная, как только мы вошли в помещение сложно было понять, куда мы попали – интерьер очень интересный, в сказочном стиле, ребенок был в восторге. Персонал доброжелательный, врач после приема наградил Артемку грамотой за отвагу, поэтому ребенок с удовольствием шел на следующий прием, ничего не боялся. Еще приятный момент – это наличие игровой комнаты, где малыши могут развлечься и не грустить.

Особую благодарность хочу выразить Михалевой О. Г., на первой консультации она назначила нам обследование, которое помогло выявить причину избыточной массы тела. Оказалось, что ребенок полнеет не просто так, а из-за проблем с эндокринной системой. Почему-то наша участковая педиатр даже не подумала нас обследовать у эндокринолога.

Была назначена диета (врач расспросила у Артемки, что он любит, что не ест) и препараты для коррекции гормонального фона. Вес медленно, но уверенно начал снижаться. Теперь наблюдается только в нашей любимой клинике и только у Оксаны Григорьевны, лучшего специалиста в своей области!

volkova8.jpg

Как же радостно читать такие жизненные истории, которые завершаются хэппи эндом. А ведь столько родителей, которые не считают ожирение проблемой даже уже в возрасте 10-12 лет. Это очень зря. Когда малыш годовасик, как колобочек, то это умильно и сладко )) Но, когда 10 летний мальчик не вмещается на сидение в автобусе и занимает 1,5 места, то это ужас и родители должны бежать в больницу и спасать свое чадо.
Такая история была у наших знакомых. Единственную дочку и внучку так любили все, что докормили в 13 лет до 70 кг. Конечно же у девочки в 15 уже были большие гормональные проблемы и расхлебывает она это по сей день. Но родители так и не поняли, что нужно было еще в раннем детстве что-то с этим делать

Maya
Новичок

Сообщение Maya » 14 авг 2020, 19:16

Юна писал(а):Да сколько можно уже эти интерьеры расхваливать? Все, как сговорились - интерьер, интерьер!... И без интерьера можно людей лечить. В войну вон на полях боя медсестры (!) людей спасали, и даже не врачи. Дело-то вообще не в интерьерах. Ну есть деньги у хозяина этих клиник - сделал он интерьеры, молодец, постарался, а вы все, как соловьи прямо заливаетесь: ах, как красиво, как красиво!..

Конечно можно и в поле лечиться, но вы сами согласитесь так лечится? Искренне сомневаюсь. А приятный антураж очень позитивно действует на психику ребенка. Он просто не боится врачей.

Руби
Новичок

Сообщение Руби » 18 авг 2020, 12:23

Год назад мужа перевели из Санкт-Петербурга в Москву, работу предложили весьма и весьма хорошо оплачиваемую и мы, очень долго думали, решали, сомневались, но приняли все же решение на переезд. Дело в том, что мы с супругом коренные петербуржцы, и это люди из других городов стремятся в Москву, надеясь на лучшую жизнь и на карьеру. А нас все дома устраивало. Оба работали, дочка в сад ходила. Быт был налажен. Хорошо что мы еще молодые, что можно попробовать свои силы в другом месте. Домой вернуться всегда успеем.

В итоге мы оказались в столице. Ну и само собой, надо было прикрепляться к поликлинике и нам самим и дочке. Дело в том, что у дочки есть некоторое заболевание, оно не опасное, но наблюдаться несколько раз в год у врача обязательно. Дома, ну в Питере, дочка наблюдалась в частной клинике, по полису ДМС, а иногда и просто мы платили за прием у врача без всяких полисов.

В Москве решили что так же будем водить ребенка на осмотры платно. Мы не снобы, не хаим отечественную медицину, какая есть. Но если есть возможность, а у нас есть, заплатить и выбрать лучшее, то значит так и сделаем. И нам повезло, совсем недалеко от нашего нового дома есть клиника под названием СМ-клиника. Я зашла на сайт, изучила всех детских врачей, которые там работают, и выбрала педиатра, заместителя главного врача по медицинской части Буйнак Екатерину Евгеньевну.

Да, мы с мужем хотим для ребенка лучшее. И если человек смог заработать такую должность, то значит качества и врача и человека отличные. В чем мы смогли убедиться сразу же после первого приема. И искать другого врача уже не было смысла.

Екатерина Евгеньевна серьезный человек на внешний вид, даже сказала бы немного сурово выглядит. Но на самом деле она добрейшей души, с детьми общается так, что дети довольны.

Когда мы в первый раз показывали все выписки и карту дочки, то вместо того, чтобы сразу же посмотреть, она бумагам предпочла человека. То есть сначала пообщалась с дочкой, узнала что у нее болит, как долго, чем лечит, помогает ли лекарство, пообещала что будет лечить ее не хуже чем прошлый врач и лишь потом стала изучать документы. Мне это очень понравилось, я сказала что будем постоянными клиентами, дочка так же подтвердила)) Год наблюдаемся, очень довольны.

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 18 авг 2020, 13:52

Фуксия писал(а):
Тая писал(а):
Валентина писал(а):интерьер клиники поразил

Интерьер клиники не столь уж важен, важна помощь пациенту в его проблемах. Всю жизнь мы сидели в обшарпанных поликлиниках и не жаловались на интерьер. Довольствовались тем, что наших детей лечат.

Вы правы, конечно, что главное - это профессионализм докторов, успешные результаты лечения. Но если еще и интерьер красивый, что в этом плохого? Пациент чувствует себя комфортно на приеме, а это тоже очень важно, особенно, если речь идет о приеме у диетолога. В обшарпанном кабинете может и не получиться такая доверительная беседа, как в уютном, согласитесь?

Это конечно так, но именно СМ Клиника отличается тем, что здесь хорошие специалисты, особенно хвалят именно детское отделение, конечно не особенно дешево стоят услуг, но когда речь идет о здоровье ребенка, то конечно вопрос о деньгах даже не должен подниматься, я например все отдам, чтобы ребенок получил максимально квалифицированную помощь. И здесь ее окажут!

NadinXXX
Авторитет

Сообщение NadinXXX » 20 авг 2020, 18:48

Olga1998 писал(а):Сестра водила племянницу в эту клинику, нужна была консультация нефролога. Работа специалиста очень понравилась. Теперь будут ходить и наблюдаться только сюда. Клиника шикарная!

Нужно будет куме сказать, чтобы сводила дочку на консультацию сюда к нефрологу. Мучаются уже два году, а толкового специалиста найти не могут. Нефролог, который понимает в своей специализации, сейчас на вес золота

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 02 сен 2020, 12:05

Вот что нужно делать:

Изменение образа жизни не только детей, но и родителей. Для достижения успеха нередко самим родителям приходится изменить образ жизни и пищевое поведение. Исключите пищевые соблазны, стимулируйте физическую активность (например, купите "шведскую" стенку, начните с ребенком плавать в бассейне, бегать), ограничьте посещение заведений быстрого питания и сами с ребенком отказывайтесь от сладостей. Не позволяйте бабушкам, которым часто кажется, что малыш недоедает, "подкармливать" внуков. Если в дом приходят гости и приносят ребенку сладости, разрешите съесть одну конфету, а остальными пусть поделится с другими. На "сладких" праздниках, например, дне рождения, можно угостить детей фруктами, ягодным или фруктовым желе, тогда мучных высококалорийных сладостей ребенок съест меньше. Организуйте подвижные игры. Мамам и папам важно быть последовательными и упорными, устанавливать ограничения и говорить нет.

Постоянный врачебный, родительский и самоконтроль эффективности лечения (кривая массы тела). Эффективным и "безвредным" для организма похудением считается потеря не более 0,5-1 кг массы тела в неделю, а в некоторых случаях ребенку достаточно просто расти, оставаясь в прежнем весе (с учетом возраста и степени избыточного веса).

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»