Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Виктория_Р.
Профи

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Виктория_Р. » 02 апр 2020, 14:30

Виктория_Р. писал(а):
Тая писал(а):Ну такие все хвалебные отзывы, будто там не врачи, а волшебники работают и избавляют от любой проблемы, с какой бы к ним не обратились. Хоть ноги в руки, бросай все и езжай туда лечиться, прям с Урала.

Ну вы, судя по всему, не ребенок, поэтому зачем вам ехать в детское отделение?)) Лучше поищите ближайшую к вам "СМ-Клинику" для взрослых. И я, кстати, ничего плохого не вижу в положительных отзывах.

Галка Воробьева
Новичок

Сообщение Галка Воробьева » 11 апр 2020, 14:37

Знаете хитрости школьников, которые не хотят пару дней, во время контрольных или проверочных работ, ходить в школу? Думаю, любая мама ответит - "ой, мам, так болит голова", " ой, не могу, у меня очень сильно болит живот". И главное - сделать очень жалобно-болезненное выражение лица, согнуться пополам и схватиться руками за живот.

Когда сын в начале этого когда вдруг утром так сделал, я не поверила. Спросила - контрольная? - нет, мам, у меня ПРАВДА болит живот. Ну и тут я, как любая мать, решила - даже если и врет чтобы не пойти в школу, то лучше уж я ему поверю, чем потом будет поздно. Заставила лечь, понажимала легонько на живот, конечно смысла никакого, я же не врач, ну знаю примерно где аппендицит, но болит он или нет, определить не смогу. Весь день лежал скрючившись и постанывая. Тут я реально поняла - правда болит, если ни телефон ни ноутбук не нужен. Даже телевизор не включил.

Вызвала врача из поликлиники. Получила ушат дерьма на себя, что "стыдно врачей беспокоить, вон какой здоровый парень, мог бы и сам прийти в поликлинику". Так же понажимала на живот, сказала выпить ношпу и если не пройдет через два дня, приходить в поликлинику, предварительно взяв талон. И не к ней -к пришедшей участковой, а к гастроэнтерологу. Я сразу же на сайт поликлиники. И что бы вы думали? Запись на ДВЕ недели вперед. Или звоните утром в регистратуру, ВОЗМОЖНО будет талон. Я работаю, я не могу надеяться на возможно или невозможно.

Поэтому записалась на утро в СМ-Клинику к гастроэнтерологу Атаман Анастасии Николаевне - талоны были в наличии еще на как минимум 10 человек на день. Приехали с сыном, Анастасия Николаевна осмотрела, спросила - не ел с утра? - нет. Он вообще те три дня почти не ел, только пил воду. Сдал анализы, там какой-то показатель просто зашкаливал. Врач сказала - постельный режим, пить таблетки, если не хотим получить что похуже, типа операции. Назначила, вот прямо по пунктам что нужно есть, а что категорически нельзя.

8-12.jpg
8-12.jpg (77.8 КБ) 542 просмотра

Неделю лежать дома, потом к ней снова на прием. Если не полегчает, то звонить ей или вызывать на дом. Я удивилась - как это в частной клинике и вдруг врачи на дом? Да, так они работают.

В общем, спасибо доктору Атаман, вылечила живот ребенка.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 16 апр 2020, 23:17

Ekaterrina писал(а):
Тая писал(а):Ну слава богу, хоть некоторые неудобства да ощущаются, а то описывают все прямо как рай земной.

Везде во всех клиниках есть свои плюсы и минусы, у кого-то их больше, у кого-то меньше. В данной клинике их действительно меньше всего, лично я для себя их не выявила. Уж очень они хороши!

А вы там были ли? Что лечили, расскажите. А то всё "о, да", да "о, да". Не заметила, чтобы вы хоть что-то рассказали, как лечились. Зачем попусту патоку лить?

Elena8383
Эксперт

Сообщение Elena8383 » 17 апр 2020, 12:13

Nelly писал(а):Как интересно))) оказывается СМ-Клиники начали открываться уже и в Подмосковье. Не знала :roll:

Да, клиника открыла много отделений, и мне очень нравится именно это. Как раз недалеко от нас, стоимость услуг умеренное, но главное, здесь очень неплохие специалисты работают, внимательные, квалифицированные. Обращались к эндокринологу, по поводу лишнего веса, есть небольшие отклонения у дочери, назначили лечение и диету, помогает, вес сбрасывает.

Тамара
Эксперт

Сообщение Тамара » 20 апр 2020, 01:02

Год назад сын пошел в детский сад (4 года), после чего начали замечать проблемы со зрением. Записались на прием к детскому врачу-офтальмологу Адамян Арпине Нориковне в детском отделение «СМ-Доктор» в г. Солнечногорск. Очень понравился интерьер в клинике, все чисто, ухожено и по-современному. Есть интересный детский уголок, который очень нравится деткам.

7-7.jpg
7-7.jpg (75.93 КБ) 417 просмотров

На ресепшене нам подсказали, как пройти к кабинету. А.Н. на первом приеме сразу нашла подход к ребенку, Артему врач понравилась, ему не было страшно. Офтальмолог провела комплексный осмотр, мы рассказали о присутствующих жалобах, когда начали замечать ухудшение зрения. После первого приема нам предложили пройти аппаратное лечение.

Также А.Н. научила сына и меня выполнять легкую гимнастику для глаз, дала рекомендации относительно питания и групп витаминов, которые способствуют улучшению зрения. Все хорошо, зрение начало повышаться, гимнастику делаем каждый день.

Все понравилось, и клиника, и персонал, поэтому при любых проблемах со здоровьем обращаемся в данную клинику. Рекомендую детского офтальмолога Арпину Нариковну, если вы хотите помочь своему ребенку обращайтесь только к квалифицированным специалистам!

MarinaST
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MarinaST » 01 май 2020, 20:28

Emma писал(а):
NadSlim писал(а):Да, от доктора зависит полноценное лечение и последующая жизнь. Хорошо, что есть такие клиники.

Тоже считаю, что чем больше будет таких клиник, как эта, тем лучше. Дети не должны бояться, заходя в клинику. Здесь по фотографиям видно, что дизайн хорошо продуман, есть хорошая мебель, продумана игровая зона. Весь интерьер в приятной цветовой гамме. Думаю, что и докторов в такой клинике подбирают таким образом. чтобы они могли расположить малыша к себе.

Да, так и есть. Насколько знаю от знакомой, в клинике очень тщательный отбор персонала. Причем не только докторов, а еще и медсестер, которые умеют найти ключик к малышам, чтобы взять кровь, к примеру.

Milla@@@
Эксперт

Сообщение Milla@@@ » 06 май 2020, 21:03

Записалась на прием к детскому врачу травматологу-ортопеду Лычагину Андрею Юрьевичу в «СМ-Доктор» в г. Солнечногорск по рекомендации своей подруги. Дочери 7 лет с диагнозом ДЦП, однако ребенок самостоятельно передвигается. Проблема наша в том, что стопа и колени уходят с каждым годом все больше внутрь, также развивается сколиоз.

5-19.jpg
5-19.jpg (101.74 КБ) 419 просмотров

Андрей Юрьевич с первого приема произвел приятное впечатление специалиста высокого уровня. Дочь была обследована без спешки – с особым вниманием. Врач нашел, о чем поговорить с ребенком, дочь не боялась довериться Андрею Юрьевичу. Специалист вежливый и учтивый, грамотный. Много рассказал полезной информации о мышцах, суставах и костях (больше, чем за все семь лет, которые мы лечим дочку), разъяснил почему колени и стопы начали уходить внутрь, хоть мы и проходим регулярное лечение.

Самое основное – это то, что врач дал нам дельные советы. Во-первых, для борьбы со сколиозом назначил нам ношение корсета, предложил изготовить для нас по индивидуальным параметрам ортопедические стельки, дал много рекомендаций, какие упражнения лучше подойдут для ног.

Второй раз обращались к специалисту при появлении хруста в тазобедренных суставах, сделали рентген, но врач изменений не обнаружил. Также рассказал нам, почему так происходит и что с этим делать. Приемом у Лычагина очень довольна, он действительно помог ребенку.

Люда Ермилова
Новичок

Сообщение Люда Ермилова » 11 май 2020, 11:10

Нашему малышу полтора года (будет летом), и вот почти с рождения у него странный кашель. Это не простудный, нет вирусов и инфекций, не аллергичный, мы проверяли его на все возможные виды аллергий. Кашель странный, иногда его (кашля) вообще не бывает, а иногда, как малыш начинает или сильно смеяться, то спустя время смех перерастает в кашель. Или если плачет, ну тоже бывает, а то могут тут сказать - а с чего это ребенок плачет? Да, плачут, но речь не об этом. Так вот и плач так же переходит иногда в кашель.

Мы сдали все анализы, и врачи разводят руками - все отлично, нет никаких отклонений. У нас педиатр на участке - пожилая женщина, она нам посоветовала обратиться к физиотерапевту и сделать массаж легких. Но так как ребенок здоров, то эта рекомендация была дана частным образом.

У мужа есть знакомый, не сказать что дружат, но поддерживают редкие отношения. Так вот этот знакомый работает в клинике СМ, но он не врач. И вот в разговоре он сказал мужу, что у них есть хороший врач физиотерапевт Новиков Алексей Николаевич. Что знакомый и сам к нему обращался и если кому надо - рекомендует как хорошего специалиста. Муж попросил контакты, но там не надо никаких знакомств, потому как вариантов попасть к врачу без напрягом несколько. Можно вызвать на дом, можно записаться самому на сайте на нужную дату, а можно позвонить на рецепцию и так администратор предложит нужное клиенту время и запишет.

1-28.jpg
1-28.jpg (79.61 КБ) 420 просмотров

В итоге муж на сайте сам сделал удобную нам по времени запись и мы поехали. Алексей Николаевич осмотрел нашего малыша и подтвердил слова нашего педиатра - надо сделать массаж спины в области легких и грудной клетки. И это должно помочь убрать непонятный кашель.

Сеансов массажа, как обычно десять. Первый массаж сынуля испугался, плакал, хотя мы его уговаривали что это и не страшно и не больно. Что наоборот, приятно, когда дядя его щекочет и играет с сыном таким образом (ну так мы массаж ребенку объяснили). А потом пошло как по рельсам. Сам спрашивал - когда пойдет к дяде играть?

Полностью курс прошли и кашель прекратился. Я не врач, причину так и не поняла почему без массажа был кашель? Да мне и не важно, главное, что теперь когда ребенок хохочет, смех все время, а не срывается и превращается в кашель.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 12 май 2020, 14:34

Люда Ермилова писал(а):Нашему малышу полтора года (будет летом), и вот почти с рождения у него странный кашель. Это не простудный, нет вирусов и инфекций, не аллергичный, мы проверяли его на все возможные виды аллергий. Кашель странный, иногда его (кашля) вообще не бывает, а иногда, как малыш начинает или сильно смеяться, то спустя время смех перерастает в кашель. Или если плачет, ну тоже бывает, а то могут тут сказать - а с чего это ребенок плачет? Да, плачут, но речь не об этом. Так вот и плач так же переходит иногда в кашель.

Мы сдали все анализы, и врачи разводят руками - все отлично, нет никаких отклонений. У нас педиатр на участке - пожилая женщина, она нам посоветовала обратиться к физиотерапевту и сделать массаж легких. Но так как ребенок здоров, то эта рекомендация была дана частным образом.

У мужа есть знакомый, не сказать что дружат, но поддерживают редкие отношения. Так вот этот знакомый работает в клинике СМ, но он не врач. И вот в разговоре он сказал мужу, что у них есть хороший врач физиотерапевт Новиков Алексей Николаевич. Что знакомый и сам к нему обращался и если кому надо - рекомендует как хорошего специалиста. Муж попросил контакты, но там не надо никаких знакомств, потому как вариантов попасть к врачу без напрягом несколько. Можно вызвать на дом, можно записаться самому на сайте на нужную дату, а можно позвонить на рецепцию и так администратор предложит нужное клиенту время и запишет.

В итоге муж на сайте сам сделал удобную нам по времени запись и мы поехали. Алексей Николаевич осмотрел нашего малыша и подтвердил слова нашего педиатра - надо сделать массаж спины в области легких и грудной клетки. И это должно помочь убрать непонятный кашель.

Сеансов массажа, как обычно десять. Первый массаж сынуля испугался, плакал, хотя мы его уговаривали что это и не страшно и не больно. Что наоборот, приятно, когда дядя его щекочет и играет с сыном таким образом (ну так мы массаж ребенку объяснили). А потом пошло как по рельсам. Сам спрашивал - когда пойдет к дяде играть?

Полностью курс прошли и кашель прекратился. Я не врач, причину так и не поняла почему без массажа был кашель? Да мне и не важно, главное, что теперь когда ребенок хохочет, смех все время, а не срывается и превращается в кашель.

Очень хорошо, что вашему малышу здесь помогли. Я, кстати, уже не первый раз слышу, что у маленьких деток бывает кашель по непонятным причинам, не связанный с болезнями и аллергией. Здорово, что вам помог массаж. Бывает такое, что у малышей после болезни в легких остается мокрота, а кашлевые толчки у них недостаточно сильные, чтобы с этим справиться. Вот в таких случаях массаж отлично помогает.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юна » 13 май 2020, 16:43

Ekaterrina писал(а):Правильно подмечено, что ребёнок не должен бояться медицинских клиник. Это вот мы в детстве этого боялись, потому как нас пугала атмосфера. А в этой клинике всё как раз наоборот, детям очень комфортно находиться там.

Меня "атмосфера" не пугала. Больница - не темный подвал, чего ее пугаться? Все уже по сто раз расхвалили "обстановку".

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»