Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Юна » 04 сен 2020, 21:30

Золушка писал(а):Проверила врач глазки дочери, дно глазное, так же сделала подбор очков. Линзы с разными диоптриями подносила к глазам и просила назвать нижнюю строчку в таблице.

Дала врач рецепт, в оптике заказали.

Ну и что тут особенного? Зрение проверяют даже в оптиках, а уж в поликлиниках тем более. И платить не надо.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 05 сен 2020, 12:19

Золушка писал(а):Когда я спросила у врача офтальмолога Болдыревой Светланы Николаевны: "Скажите, это моя вина в том, что у дочки (ей 8 лет) упало зрение, пусть не сильно, но до посещения СМ-клиники дочка ходила без очков, а теперь надо будет постоянно носить?" Врач частично со мной согласилась.

16-2.jpg

Дело в том, что Маша с самого детства - ярый активный фанат мультфильмов. Мне тяжело было с ней, растила почти одна, муж не помогал с ребенком. И вот чтобы что-то делать - ну в квартире по хозяйству, готовить, стирать, убраться - я включала телевизор на мультфильмы и все, о ребенке можно было хоть на день забыть)). Когда выключала или уводила на улицу гулять, скандалы были ого-го.

Причем ей все равно было какие мульты смотреть. И Паровозики и Ну, погоди, и конечно самый любимый про Машу и Медведя. Я знала, ну как все люди знают, что если очень много смотреть телевизор, то может "сесть" зрение. А как стала постарше, года 4, так к мультикам еще и телефон мой прибавился. А теперь еще и школа, нагрузки большие, а мультики так и не бросила смотреть. Теперь уже и Серый волк и Царь и конь, и еще кто-то там, я сама не смотрю, не люблю.

В итоге по доброте душевной мамы :evil: , то есть меня, у дитенка любимого не 100% зрение. Я даже и не обращала внимания, когда дочь начала щуриться. Заметила вот как. Стояли на остановке, ждали нужный нам номер, а мы когда гуляем, я ее стараюсь развивать, ну читать названия улиц, номера домов. Спрашиваю - вон едет маршрутка, наш номер? А она глаза в щелку, как у китайца и даже уголок глаза пальчиком чуть вытягивает. Нет, не наша.

Я -ты что, плохо видишь? Расплакалась, будто я ее ругать буду, не очень, отвечает. Конечно это меня ругать надо. Записалась на следующий день к детскому офтальмологу. Заочно я Светлану Николаевну знала, коллега водила к ней сына. И отметила что врач очень хороший. Ну раз хороший, значит нам надо.

Проверила врач глазки дочери, дно глазное, так же сделала подбор очков. Линзы с разными диоптриями подносила к глазам и просила назвать нижнюю строчку в таблице.

Дала врач рецепт, в оптике заказали. Я не пожалела денег на хорошую оправу. Говорю дочке - ты модная :) . Да и очки похожи на форму очков Машиной(из мультика сестры). Как услышала, так минуту назад очки были фуу и не буду носить, а теперь носит.


А мне кажется, что вашей вины в этом нет. Сейчас такие телевизоры и компьютеры, что на зрение так не отражаются. Скажу по себе. Родители работали с утра до ночи. Я сама находилась целыми днями. Была школа, потом гуляли во дворе с детьми, а потом телевизор и это был просмотр по несколько часов в день. Затем институт и компьютер с утра до ночи. У нас из 12 предметов в семестре были только три не на компьютере. Затем пошла на работу и тоже с 8 до 18 только компьютер. Теперь работаю дома и тоже за компьютером. Мне уже не мало лет и пока я ттт без очков и на зрение не жалуюсь. Просто у вашей детки слабое место это глаза, но ничего, подкорректируете очками и будете без них

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Andy » 05 сен 2020, 17:12

Для ребенка врача всегда труднее выбрать, чем для взрослого. Дети ведь не всегда могут корректно описать свои симптомы или вести себя спокойно. Специалист должен не только выписать лечение, но и, отчасти, найти подход к маленькому пациенту, иначе качественный осмотр не провести. Я всегда обращаю внимание на обстановку в клинике. Многие пишут, что главное специалисты, но я думая, что такие детали и мелочи не мене важны. Из описания очень понравилось, что все анализы можно сделать при месте, да еще и получить результаты довольно быстро. Индивидуальный подход к подбору питания — это очень правильно, оздоровление не должно быть мучением.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение _ALLA_ » 07 сен 2020, 23:24

Фуксия писал(а):Как приятно читать такие лестные отзывы о лечебно-профилактических учреждениях! Даже не предполагала, что такие замечательные клиники у нас существуют, отовсюду вижу много негативно-ругательных рассказов о том, как люди обращались в разные ЛПУ и, потратив немалые средства, не получили ожидаемые результаты. Серьезно, в СМ-клинику - будь необходимость и возможность - и сама бы обратилась))

Да уж, тем кто живет рядом с этими клиниками и может в них лечиться можно только позавидовать. Больниц такого уровня в стране очень мало, но они по ценеам намного выше, чем СМ-Доктор. Причем принимают не только олигархов с их детьми, но и абсолютно любого человека. Если стоит выбор между лечением в обычной больнице или в СМ-Доктор, то выбор очевиден, на мой взгляд. Любая мама знает какая это проблема заставить ребенка пойти в больницу и успокоить его, чтобы дал себя обследовать. Тут же ничего не напоминает больницу и ребенок абслолютно спокойно будет себя вести. А если нет, то есть детские психологи, которые помогут справиться со страхом. В другой частной клинике за такой уровень сервиса возьмут бешеные деньги, но не в СМ-Докторе.

Настурция
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:38

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Настурция » 08 сен 2020, 13:50

Дочка начала рано говорить, еще года не было, мы всей семьей были гордые такие - вот мол, какой ребенок развитый. Конечно, речь не четкая и иногда не понятная, но это же малыш совсем, научится. И да, в три года наша зайка, умничка, говорит все. И речь четкая понятная. Кроме одной, ненавистной дочке буквы. Она хитруля, поняла, что у нее не получается выговаривать эту букву, и заменяет словами, где ее нет.

Но все же хоть как старается хитрить, слова "вошка", "вевосипед", в саду воспитательницу зовут "Светвана Игоревна", "мовоко" и прочие, в которых живет такая противная буква "Л" - не даются нашей крошке.

Не буду лукавить что я не знаю логопеда-дефектолога Савченко Ольгу Борисовну. Знаю и давно. Поэтому моя дочка была у нее на контроле, и я чуть ли не раз в месяц спрашивала: ну пора ее к тебе вести? Не упустим время? И получала ответ - раньше 3 лет, пока у ребенка не сформируется полный буквенный набор, нет смысла нагружать ребенка правильной постановкой слов. Она не будет чувствовать то, как правильно надо ставить язык, как выдавать из себя звук при произнесении какой-либо буквы.

Но я ныла, ныла, ну поздно же будет, давай попробуем. Сразу скажу, чтобы не было никаких намеков на Ольгу Борисовну, я ей сказала - будем ходить в твою клинику к тебе, как обычные пациенты и платить. Никакой благотворительной деятельности типа прийти к нам домой как подруга, и начать заниматься с дочкой. Мы в состоянии позволить себе финансово исправить речь дочери, да и в клинике она будет вести себя по другому. Дома балуется, играется, а там все же "положение обязывает"))))

В итоге уже 5 занятий было, уговорила я Ольгу чтобы она хотя бы попробовала начать коррекцию. Я ей сказала - не получится, будем еще ждать. И я права)))) оказалась. Дочка откликается на занятия, понимает как язык надо сворачивать и прижимать к верхнему небу.

Не ради того, что я знаю что Савченко Ольга Борисовна хороший человек, и я ей пишу дифирамбы, а только потому, что это специалист реально нашедший в логопедии свое признание. Она умеет работать, она может сделать так, что речь любого ребенка в состоянии любой сложности исправится. Моя рекомендация как специалиста положительная, поверьте, это не реклама подруги, а реклама профессионального логопеда.

11-4.jpg
11-4.jpg (197.68 КБ) 2318 просмотров

И_Лена
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:01

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение И_Лена » 14 сен 2020, 17:48

У меня был абсолютно здоровый ребенок буквально 3 месяца назад. Дочке 6 лет, мы приучаем ее чуть ли не с рождения вести здоровый образ жизни. Понимаю, что может быть это смешно звучит по отношению к маленькому ребенку, но это так.
Чтобы понять что я подразумеваю, поясню. С 3 месяцев водим в бассейн, приучил папа обмываться прохладной водой, питание - только правильное. Никакого сахара, если и хочется побаловать, то я сама готовлю или цукаты в духовке или сухофрукты типа инжира. Конечно, очень редко бывает и сок из пакетика, это когда я сама не успеваю ей сок сделать. Печенье крайне редко. Кто-то скажет, ну как соседка по подъезду - во родители садисты жадюги, на ребенке экономят.

Ну на глупость я не реагирую, поэтому пусть кто что хочет говорит. Наша метода воспитания дает свои плоды - никаких болезней, крепкий, счастливый любимый ребенок.

И вот когда карантин был, мы с супругом не работали, ну точнее, дистанционно, не выходя из дома. И пока время есть, решили сделать ремонт. Не капитальный, косметический. Покрасить трубы и батареи, где-то подмазать, где-то подбить, ну так, по мелочи. И вот наш здоровый ребенок начал заходиться кашлем и задыхаться. Я точно знаю что ковида у нее не могло быть - мы строгие изолянты. Думаю - ну может когда красили, окна же открывали, может просквозило? А кроме кашля больше ничего нет - ни насморка ни горло не болит ни температуры. Я купила в аптеке спрей от кашля. Не помогло. Купила таблетки - снова мимо.

В итоге я набрала номер СМ-клиники в Марьиной Роще и записала дочку к врачу. Педиатр посмотрела ее - все в порядке. А у дочки глаза уже от кашля красные. Говорит - у девочки началась астма. Я - ну так астма же приступами, не может чтобы кашель почти круглосуточно. Врач хорошая попалась, не сказала - это не по моему профилю, а говорит - согласны на прием другого врача? Прямо сейчас позвоню, принимает аллерголог-иммунолог Смаковская Светлана Станиславовна, есть у нее время? Позвонила, говорит - придется час-полтора подождать, у нее все время это занято, будете ждать? Конечно.

4-25.jpg
4-25.jpg (77.57 КБ) 2295 просмотров


В итоге выяснилось - сначала предположение врача, предварительный диагноз, а потом тесты подтвердили - у дочки аллергия на краску. Вот клянусь, даже в голову такой казалось бы по идее первый вариант, который должен прийти на ум - а мне не подумалось. С ребенком мы ничего делать не будем, есть ей где пожить пока запах полностью выветрится? Да, у бабушки. Отправили дочь, бабушка звонит - прошел кашель.

Светлана Станиславовна, спасибо вам. И что предупредили что даже во взрослом возрасте дочке нельзя будет вдыхать пары краски, иначе приступ может быть очень серьезный.

Хорошие тут врачи, переживают за пациентов.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Арина Ков. » 19 сен 2020, 20:47

Andy писал(а):Для ребенка врача всегда труднее выбрать, чем для взрослого. Дети ведь не всегда могут корректно описать свои симптомы или вести себя спокойно. Специалист должен не только выписать лечение, но и, отчасти, найти подход к маленькому пациенту, иначе качественный осмотр не провести. Я всегда обращаю внимание на обстановку в клинике. Многие пишут, что главное специалисты, но я думая, что такие детали и мелочи не мене важны. Из описания очень понравилось, что все анализы можно сделать при месте, да еще и получить результаты довольно быстро. Индивидуальный подход к подбору питания — это очень правильно, оздоровление не должно быть мучением.

Согласна, хороший педиатр сейчас - на вес золота. Ведь дети - очень специфические пациенты со своими особенностями. Чтобы вызвать доверие у ребенка надо потрудиться)) Это ведь не взрослый, который безоговорочно выполняет все команды врача. У нас тоже с педиатром не сразу сложилось. Сначала обслуживались в обычной поликлинике, где у нас не было постоянного педиатра по участку. Постоянно разные попадались врачи. И не все с радостью общались с ребенком. Потом решили перейти к педиатру в частную клинику. Я врача по отзывам выбирала, и не ошиблась. Для себя решила, что лучше заплатить за визит, но точно попасть к хорошему специалисту.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение AnnaD » 20 сен 2020, 12:11

Фуксия писал(а):Как приятно читать такие лестные отзывы о лечебно-профилактических учреждениях! Даже не предполагала, что такие замечательные клиники у нас существуют, отовсюду вижу много негативно-ругательных рассказов о том, как люди обращались в разные ЛПУ и, потратив немалые средства, не получили ожидаемые результаты. Серьезно, в СМ-клинику - будь необходимость и возможность - и сама бы обратилась))

Клиника действительно хорошая, современное оборудование, отличные специалисты. Цены конечно не самые низкие, но когда речь идет о здоровье, экономить не стоит. Рекомендую!

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Andy » 22 сен 2020, 16:32

И_Лена писал(а):У меня был абсолютно здоровый ребенок буквально 3 месяца назад. Дочке 6 лет, мы приучаем ее чуть ли не с рождения вести здоровый образ жизни. Понимаю, что может быть это смешно звучит по отношению к маленькому ребенку, но это так.
Чтобы понять что я подразумеваю, поясню. С 3 месяцев водим в бассейн, приучил папа обмываться прохладной водой, питание - только правильное. Никакого сахара, если и хочется побаловать, то я сама готовлю или цукаты в духовке или сухофрукты типа инжира. Конечно, очень редко бывает и сок из пакетика, это когда я сама не успеваю ей сок сделать. Печенье крайне редко. Кто-то скажет, ну как соседка по подъезду - во родители садисты жадюги, на ребенке экономят.

Ну на глупость я не реагирую, поэтому пусть кто что хочет говорит. Наша метода воспитания дает свои плоды - никаких болезней, крепкий, счастливый любимый ребенок.

И вот когда карантин был, мы с супругом не работали, ну точнее, дистанционно, не выходя из дома. И пока время есть, решили сделать ремонт. Не капитальный, косметический. Покрасить трубы и батареи, где-то подмазать, где-то подбить, ну так, по мелочи. И вот наш здоровый ребенок начал заходиться кашлем и задыхаться. Я точно знаю что ковида у нее не могло быть - мы строгие изолянты. Думаю - ну может когда красили, окна же открывали, может просквозило? А кроме кашля больше ничего нет - ни насморка ни горло не болит ни температуры. Я купила в аптеке спрей от кашля. Не помогло. Купила таблетки - снова мимо.

В итоге я набрала номер СМ-клиники в Марьиной Роще и записала дочку к врачу. Педиатр посмотрела ее - все в порядке. А у дочки глаза уже от кашля красные. Говорит - у девочки началась астма. Я - ну так астма же приступами, не может чтобы кашель почти круглосуточно. Врач хорошая попалась, не сказала - это не по моему профилю, а говорит - согласны на прием другого врача? Прямо сейчас позвоню, принимает аллерголог-иммунолог Смаковская Светлана Станиславовна, есть у нее время? Позвонила, говорит - придется час-полтора подождать, у нее все время это занято, будете ждать? Конечно.

4-25.jpg

В итоге выяснилось - сначала предположение врача, предварительный диагноз, а потом тесты подтвердили - у дочки аллергия на краску. Вот клянусь, даже в голову такой казалось бы по идее первый вариант, который должен прийти на ум - а мне не подумалось. С ребенком мы ничего делать не будем, есть ей где пожить пока запах полностью выветрится? Да, у бабушки. Отправили дочь, бабушка звонит - прошел кашель.

Светлана Станиславовна, спасибо вам. И что предупредили что даже во взрослом возрасте дочке нельзя будет вдыхать пары краски, иначе приступ может быть очень серьезный.

Хорошие тут врачи, переживают за пациентов.


Очень правильно, что Вы не покупаете ребенку магазинные сладости. Здоровая поджелудочная еще пригодиться. Аллергический кашель не такая уж и редкость, хорошо что врач правильно подсказал.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Ксения_Ольха » 23 сен 2020, 18:38

Хочу поблагодарить прекрасного специалиста хирурга-отоларинголога Фролова Сергея Вячеславовича - опытного, внимательного врача. Сыну предстояла сложная операция на носовой перегородке. Сергей Вячеславович грамотно провел подготовку ребенка к операции, которая длилась два часа и прошла благополучно. Так же тщательно он провел поддержку ребенка в реабилитационный период, в результате чего качество жизни намного улучшилось. Ребенок стал прекрасно дышать носом, перегородка выпрямлена, аденоиды удалены. Большое спасибо врачу, а также всему персоналу стационара за внимание и прекрасную работу.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость