Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Olga1998
Эксперт

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 01 июл 2020, 12:11

У племянницы тоже ожирение с детства. Врачи в местной поликлинике все ругали сестру, что она закармливает дочку. А ребенок ел по возрасту и сладким не увлекался. Наоборот, сестра всегда ограничивала в питании ребёнка булочки, пирожки, сладкие соки и конфеты. Никогда не давала ребенку фастфуд и сладкую газировку.

Сестра в 5 лет начала бить тревогу и побежала по врачам. Все на нее смотрели, как на умалишенную и твердили, что перерастет, что у неё милый пухленький ребенок, все восхищались милыми щёчками моей племянницы. И только один врач в детском отделении СМ-клиники в Марьиной роще направил их к эндокринологу, вроде быв этой же клинике, и мы узнали, что в этом вся проблема. У племянницы была выявлена проблема с щитовидной железой - гопотиреоз (понижение функции щитовидной железы).

8-20.jpg
8-20.jpg (243.99 КБ) 361 просмотр

Эндокринолог СМ-клиники назначила заместительную гормональную терапию. Сейчас племяшке 6 лет, она подросла и похудела, думаю, скоро проблемы с лишним весом уйдут в прошлое. А гормональный препарат уже отменили, поскольку на фоне лечения щитовидная железа нормализовала свою функцию.

Прекрасная
Участник

Сообщение Прекрасная » 01 июл 2020, 14:31

Olga1998 писал(а):У племянницы тоже ожирение с детства. врачи в местной поликлинике все ругали сестру, что она закармливает дочку. А ребенок ел по возрасту и сладким не увлекался.
Сестра в 5 лет начала бить тревогу и побежала по врачам. Все на нее смотрели, как на умалишенную и твердили, что перерастет. И только один врач в частной клинике направил их к эндокринологу и мы узнали, что в этом вся проблема. Сейчас племяшке 14 лет и все прекрасно

Хорошо, когда есть такие опытные врачи, которые точно могут определить причину. Благодаря им беготня по разным клиникам после этого прекращается. Побольше бы таких специалистов.

Valeri
Эксперт

Сообщение Valeri » 02 июл 2020, 19:03

Прекрасная писал(а):
Olga1998 писал(а):У племянницы тоже ожирение с детства. врачи в местной поликлинике все ругали сестру, что она закармливает дочку. А ребенок ел по возрасту и сладким не увлекался.
Сестра в 5 лет начала бить тревогу и побежала по врачам. Все на нее смотрели, как на умалишенную и твердили, что перерастет. И только один врач в частной клинике направил их к эндокринологу и мы узнали, что в этом вся проблема. Сейчас племяшке 14 лет и все прекрасно

Хорошо, когда есть такие опытные врачи, которые точно могут определить причину. Благодаря им беготня по разным клиникам после этого прекращается. Побольше бы таких специалистов.

Врачи это хорошо, дело в том, что и родители тоже должны бить тревогу, а то у нас родители обычно пассивыне в этих вопросах. Говорят ничего страшного, перерастет. А здесь мама - молодец. Но и заслуги врачей клиники не буду преуменьшать. Здесь действительно отличные специалисты, многие знакомые хвалят. Да и вообще клиника пользуется популярностью, оборудование современное, сециалисты есть.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 04 июл 2020, 23:36

Многие болезни начинаются еще в детсклм возрасте и если их не вылечить правильно, не долечить или вообшще самолечением заняться, то они во взрослом возрасте обязательно аукнутся. Немногие знают, что недолеченная ангина может привести к ревматизму уже в молодости. Аллергию некоторые дети перерастают, но она может вернуться во взрослом возрасте с удвоенной силой. А уж про ожирение и говорить нечего - оно вредит и суставам, и сердцу, и сосудам, и всему организму в целом, тем более неокрепшему детскому. Поэтому при возможности лучше с детства наблюдаться у профессионалов в хорошей клинике с современным оборудованием и современным уровнем обслуживания - такой, как любая из больниц сети СМ-клиника.

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 05 июл 2020, 16:50

Фуксия писал(а):Как приятно читать такие лестные отзывы о лечебно-профилактических учреждениях! Даже не предполагала, что такие замечательные клиники у нас существуют, отовсюду вижу много негативно-ругательных рассказов о том, как люди обращались в разные ЛПУ и, потратив немалые средства, не получили ожидаемые результаты. Серьезно, в СМ-клинику - будь необходимость и возможность - и сама бы обратилась))

Ну, к любому отзыву все равно нужно внимательно присматриваться и проверять несколько раз информацию, поскольку отзывы могут быть и купленными, хотя я ни в коем случае не говорю, что конкретно этот отзыв был кем-то заказан. Понятное дело, что есть хорошие отзывы, которые однозначно правдивы, но есть и такие, к которым лучше настороженно относиться.
Вообще я рад, что у нас в стране есть действительно хорошие клиники, где как взрослым, так и детям могут помочь решить некоторые проблемы со здоровьем, что есть по-настоящему компетентные специалисты, которым можно доверить своё здоровье.

Арда
Новичок

Сообщение Арда » 07 июл 2020, 13:20

Вот мне интересно - в аквапарках же за водой следят? Ну в том плане, чтобы была чистая, чтобы фильтровали часто, потому как столько людей посещает, и не все в с чистой кожей или без различных не видимых глазу заболеваний. Это я к чему пишу.

А к тому, что мне и моей дочке пришлось познакомиться с симпатичным молодым врачом-дерматологом Хакуашевым Алимом Мухамедовичем после посещения Аквапарка.

Давно дочери обещала что сходим, но сами понимаете, не по моей вине 3 месяца мы не могли попасть (про себя думаю, да лучше бы и вообще не ходили). Конечно, это не первый аквапарк в нашей жизни, во многих побывали и в Москве и в отпуске в разных странах. Всегда все было нормально. Накупались, наигрались, накатались, потом обмылись под душем, домой пришли и в снова под душ уже более надежно смыть с себя все.

И в этот раз так и сделали. И ведь водный комплекс развлекательный стоял пустой столько времени, не было ни одного человека (ковид). Зато в день когда мы пошли - боже, на первомайской демонстрации во времена СССР народа было меньше.

13-2.jpg
13-2.jpg (184.62 КБ) 564 просмотра

В общем ночью я начала чесаться. Дочка приходит под утро - мам, я всю ночь чесалась, посмотри что там у меня. Посмотрели друг друга, чесалось тело. В некоторых местах ало, вот ярко алые пятна, у меня самое большое 5 см в диаметре. Пятен не много, у меня 8 штук и у дочери 5 штук. В разных местах - спина, живот, между ног, на плече. То есть где захотело, там и вскочило. Просто красное пятно, которое очень чешется.

Я утром звоню на работу, говорю что буду позже и звоню в СМ клинику. Запишите нас к любому врачу, кто через час свободен по записи. Ну чтобы собраться и доехать. Вот и врачу Хакушиеву и записали и меня и дочь.

Пришли на прием, вместе зашли в кабинет, показали пятна, получили направление на анализ крови, сдали, и посидев немного в коридоре, снова зашли в кабинет. Грибковый дерматоз - таков наш диагноз. Да, именно подцепили в аквапарке. Потому как больше негде. Ни речки ни бани ни бассейны - не ходили.

Врач успокоил - это лечится. Пропьете курс таблеток и несколько раз в день мазать гелем. Да, за неделю все прошло. Ну как так-то? Интересно, еще кто был в аквапарке, - подцепили ли эту гадость?

17-2.jpg
17-2.jpg (200.8 КБ) 564 просмотра

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 08 июл 2020, 12:04

Арда писал(а): Грибковый дерматоз - таков наш диагноз. Да, именно подцепили в аквапарке. Потому как больше негде. Ни речки ни бани ни бассейны - не ходили.

Надо было в аквапарк-то сообщить, пусть промывают. И вообще закрывают, пока не искоренят грибок.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 09 июл 2020, 19:57

Aleksa писал(а):Вот нашла отзыв, он меня достаточно впечатлил, как раз искала хорошего детского окулиста, мне отзывы очень помогли. Пока были на одном приеме, но мне понравился и доктор, и сама обстановка в клинике. Назначенное лечение пролходим. А вот и отзыв:

"очень приятная атмосфера. К врачам обращаюсь выборочно, не всегда устраивает подход к лечению. Наблюдаемся у офтальмолога, регулярно проходим с ребенком ручеек и макдел, поэтому знаем почти всех врачей- офтальмологов. Очень нравятся все, общаемся как со старыми знакомыми. Ребенок чувствует себя спокойно, не нервничает, это для меня большой плюс"

Потому что все детские больницы СМ-клиники созданы и работают по самым современным мировым стандартам. Продумано всё до мелочей - и обстановка, и игровые зоны, и кабинеты. Специально, чтобы у ребенка не было паники при походе к врачу. Не то, что в наших детских больницах - в каждом коридоре истерика и плач. Да и при необходимости в СМ-клинике есть психологи и для детей и для взрослых, смогут успокоить любого и найти подход к ребенку, чтоб он не боялся лечиться.

NadinXXX
Авторитет

Сообщение NadinXXX » 15 июл 2020, 16:54

Olga1998 писал(а):У племянницы тоже ожирение с детства. Врачи в местной поликлинике все ругали сестру, что она закармливает дочку. А ребенок ел по возрасту и сладким не увлекался. Наоборот, сестра всегда ограничивала в питании ребёнка булочки, пирожки, сладкие соки и конфеты. Никогда не давала ребенку фастфуд и сладкую газировку.

Сестра в 5 лет начала бить тревогу и побежала по врачам. Все на нее смотрели, как на умалишенную и твердили, что перерастет, что у неё милый пухленький ребенок, все восхищались милыми щёчками моей племянницы. И только один врач в детском отделении СМ-клиники в Марьиной роще направил их к эндокринологу, вроде быв этой же клинике, и мы узнали, что в этом вся проблема. У племянницы была выявлена проблема с щитовидной железой - гопотиреоз (понижение функции щитовидной железы).

8-20.jpg

Эндокринолог СМ-клиники назначила заместительную гормональную терапию. Сейчас племяшке 6 лет, она подросла и похудела, думаю, скоро проблемы с лишним весом уйдут в прошлое. А гормональный препарат уже отменили, поскольку на фоне лечения щитовидная железа нормализовала свою функцию.

Очень рада за вашу племяшку. Хорошо, когда есть специалисты, которые могут вникнуть в проблему и помочь. И конечно же еще важно не затягивать с решением проблемы. Не ждать, что перерастет или само пройдет. Про это должен решать врач. Бывает конечно, что с взрослением ребенка некоторые болячки уходят и как бы ребенок их перерастает, но пускать на самотек не стоит

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 21 июл 2020, 23:24

Тая писал(а):Светик, по вашему отзыву, клиника хороша тем, что все закрыты, а она работает. Клиники не могут быть все закрытыми, неправда это. Тем более детские. А то, что ребенку температуру сбили, так в любой бы больнице сбили.

Согласен с тем, что некоторые люди почему-то хвалят врачей за очевидное - например, за то же самое сбивание температуры, что достаточно странно, как будто только в элитных клиниках такое умеют. :)

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»