Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Золушка
Новичок

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Золушка » 23 июл 2020, 12:23

Когда я спросила у врача офтальмолога Болдыревой Светланы Николаевны: "Скажите, это моя вина в том, что у дочки (ей 8 лет) упало зрение, пусть не сильно, но до посещения СМ-клиники дочка ходила без очков, а теперь надо будет постоянно носить?" Врач частично со мной согласилась.

16-2.jpg
16-2.jpg (219.38 КБ) 465 просмотров

Дело в том, что Маша с самого детства - ярый активный фанат мультфильмов. Мне тяжело было с ней, растила почти одна, муж не помогал с ребенком. И вот чтобы что-то делать - ну в квартире по хозяйству, готовить, стирать, убраться - я включала телевизор на мультфильмы и все, о ребенке можно было хоть на день забыть)). Когда выключала или уводила на улицу гулять, скандалы были ого-го.

Причем ей все равно было какие мульты смотреть. И Паровозики и Ну, погоди, и конечно самый любимый про Машу и Медведя. Я знала, ну как все люди знают, что если очень много смотреть телевизор, то может "сесть" зрение. А как стала постарше, года 4, так к мультикам еще и телефон мой прибавился. А теперь еще и школа, нагрузки большие, а мультики так и не бросила смотреть. Теперь уже и Серый волк и Царь и конь, и еще кто-то там, я сама не смотрю, не люблю.

В итоге по доброте душевной мамы :evil: , то есть меня, у дитенка любимого не 100% зрение. Я даже и не обращала внимания, когда дочь начала щуриться. Заметила вот как. Стояли на остановке, ждали нужный нам номер, а мы когда гуляем, я ее стараюсь развивать, ну читать названия улиц, номера домов. Спрашиваю - вон едет маршрутка, наш номер? А она глаза в щелку, как у китайца и даже уголок глаза пальчиком чуть вытягивает. Нет, не наша.

Я -ты что, плохо видишь? Расплакалась, будто я ее ругать буду, не очень, отвечает. Конечно это меня ругать надо. Записалась на следующий день к детскому офтальмологу. Заочно я Светлану Николаевну знала, коллега водила к ней сына. И отметила что врач очень хороший. Ну раз хороший, значит нам надо.

Проверила врач глазки дочери, дно глазное, так же сделала подбор очков. Линзы с разными диоптриями подносила к глазам и просила назвать нижнюю строчку в таблице.

Дала врач рецепт, в оптике заказали. Я не пожалела денег на хорошую оправу. Говорю дочке - ты модная :) . Да и очки похожи на форму очков Машиной(из мультика сестры). Как услышала, так минуту назад очки были фуу и не буду носить, а теперь носит.

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 25 июл 2020, 23:19

_ALLA_ писал(а):Многие болезни начинаются еще в детсклм возрасте и если их не вылечить правильно, не долечить или вообшще самолечением заняться, то они во взрослом возрасте обязательно аукнутся. Немногие знают, что недолеченная ангина может привести к ревматизму уже в молодости. Аллергию некоторые дети перерастают, но она может вернуться во взрослом возрасте с удвоенной силой. А уж про ожирение и говорить нечего - оно вредит и суставам, и сердцу, и сосудам, и всему организму в целом, тем более неокрепшему детскому. Поэтому при возможности лучше с детства наблюдаться у профессионалов в хорошей клинике с современным оборудованием и современным уровнем обслуживания - такой, как любая из больниц сети СМ-клиника.

Правильно подмечено. Вообще детская медицина, да и любая другая медицина, всегда должны быть на самом высоком уровне, но мы лучше будем миллиарды долларов на танки и самолеты, которые бесполезны в наше время, тратить, чем на медицины, чтобы создавать действительно здоровую нацию.
Вообще радует, что хоть имеются у нас нормальные клиники, не всё еще потеряно.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 28 июл 2020, 19:01

К сожалению, далеко не каждая отечественная клиника может похвастаться действительно хорошим детским отделением. Я считаю, что в детском отделении нужно уделять столько же внимания интерьеру, сколько и выбору специалистов, но вообще это должно относиться к абсолютно всем клиникам и отделениям.
В этой клинике толковое отделение, сам не раз сюда с ребенком наведывался по разным причинам. Сейчас здоровье сына в полном порядке, пока что поводов опять сюда обращаться нет, но хочу заметить, что лучше в эту клинику идите, тут уж точно хорошие врачи и приятный глазу интерьер. В общем, советую. :)
Последний раз редактировалось catalynx 02 сен 2020, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юна » 02 авг 2020, 16:44

Не думаете ли вы, что в бесплатной клинике ребенку хуже удалили бы аденоиды? Это несложная операция, которую всю жизнь делали бесплатно. Ну ладно, хорошо так хорошо, никто не спорит. Просто удивил восторг.

Блондинка
Новичок

Сообщение Блондинка » 11 авг 2020, 11:55

Около месяца назад обратила внимание, что у сына сильно пахнет изо рта. Запах как будто гниющая еда и еще какая-то неприятная вонь. Первая мысль - зубы или десна. Но я точно знаю, что за зубами и сын и я следим, что даже намек на кариес - сразу к стоматологу. Десны у него всегда здоровые.

Говорю: Дима, у тебя зубы в порядке? Да. А ты чувствуешь запах изо рта? Да, сам удивляюсь почему пахнет, чищу зубы два раза в день, постоянно ополаскиватель в ходу. Проверила зубы, - чисто все. Пока в рот смотрела, чуть не стошнило, затыкала нос руками, настолько вблизи запах сильнее и противнее.

Я знаю, не первый год живу на свете, что запах изо рта может быть по двум причинам: плохая гигиена рта и проблема с желудком или пищеводом, в общем, внутри, но не рта. Спрашиваю: болит у тебя или желудок или живот? Да, есть отрыжка и изжога, и иногда желудок ноет. Сильных болей нет, вот и не говорил тебе. Ах ты ж..... Сколько раз говорила - если что-то даже легонько заболит - всегда мне говори. Здоровье, по умной пословице, надо беречь смолоду.

На следующий день мы уже сидели в кабинете врача-гастроэнтеролога Антоновой Дарью Андреевны. Это я вечером зашла на сайт СМ-клиники и сделала запись. Я знала о этой клинике, потому что сестра туда ходит, если какие проблемы со здоровьем, а еще я сама была, правда в другом филиале. И мне понравилось все. Начиная от входящей группы - сайт, рецепшн, общение, удобство записи, чистота, до обслуживания врача.

Причина посещения другого отделения проста - мне от работы ближе в Марьиной роще. А сын все равно на каникулах, ему приехать ко мне на работу, чтобы пойти со мной в клинику проще.

В итоге назначила врач сыну анализ крови сдать и гастроскопию сделать. Сын не трус да и мы его так воспитали - если надо, то надо. Никаких "боюсь", "это больно", "мне страшно". Ему главное, заранее по пунктам разъяснить как будет проводится исследование, что будут делать, сколько времени займет, какие последствия (ну что несколько часов как трубку вытащат может горло чуть поболеть и голос осипнуть, а может и нет).

Сделал, сдал, через два дня снова в клинику. Поверхностный гастрит. Нужно пропить три вида таблеток и месяц на диете.

Мне понравилось четкость работы врача Антоновой. Быстро, не затягивая, диагноз верный, лечение правильное. Спасибо.

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 15 авг 2020, 12:11

Огромное спасибо врачам и всему персоналу СМ-Доктор (3-й пр.Марьиной Рощи,41) за оперативную помощь моему ребенку, когда у него была инфекция мочевыносящих путей.

Как всегда все быстро, четко, без проволочек, анализы готовятся быстро (анализ мочи, позволивший правильно установить диагноз, был готов уже в день сдачи), помощь оказывается своевременно. Отдельное спасибо нефрологу Белянской Т.В. за разъяснения, за звонок мне сразу же, как был готов анализ, за своевременное назначение правильного антибиотика, заботу и связь 24/7.

Большое спасибо заботливым медсестрам, в особенности Волковой И.В. за то, что ребенок не боится врачей и иголок. Раньше сын ужасно боялся посещения поликлиники, но эти профессионалы берут кровь абсолютно безболезненно. Вы все - большие молодцы! За помощью - только к Вам! Спасибо

Р.S. Теперь планирую купить своему сыну страховку в этой клинике, чтобы всегда быть под наблюдением и не тратить много денег, когда заболеваем.

459ccb60174a5bbb8edecd5b6a8dbb68.jpg
459ccb60174a5bbb8edecd5b6a8dbb68.jpg (232.64 КБ) 319 просмотров

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 17 авг 2020, 13:57

Юна писал(а):Не думаете ли вы, что в бесплатной клинике ребенку хуже удалили бы аденоиды? Это несложная операция, которую всю жизнь делали бесплатно. Ну ладно, хорошо так хорошо, никто не спорит. Просто удивил восторг.

Удалили бы, может, и в государственной клинике хорошо. Но для ребенка комфортнее всё же находится в частной клинике. Сама обстановка способствует хорошему настроению, а значит, и быстрому восстановлению после операции. Плюс уход в частной наверняка намного более внимательный, чем в бесплатных клиниках. А вообще, это выбор каждого родителя, где ему лечить деток)

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 17 авг 2020, 17:38

В государственных и современных больницах совершенно разный подход к лечению и это нужно понимать. Просто обратитесь хоть раз в частную клинику хотя бы за консультацией и поймете разницу. У нас есть такие детские больницы, куда и взрослому страшно заходить, не то что ребенку. Потому что создавались еще в советские суровые годы по одному шаблону, да и находятся не в лучшем состоянии. Это и персонала касается - от нищенской жизни многие хорошие специалисты уходят в частные кабинеты или вообще выезжают за границу работать А в СМ-клинике детские отделения созданы специально для детей и врачи все работают с большим опытом, профессиональные, уже многим известные. В такое отделение приятно зайти и ребенку в нем комфортно, атмосфера не нервная, без постоянного детского плача и истерик вокруг, а это тоже влияет на ребенка, на то как потом он будет относиться к врачам и совему здоровью. Да и рисковать детским здоровьем, надеясь, что вылечат хорошо восударственной больнице, что попадется хороший врач - это лотерея и не такие уж нужны большие деньги за здоровье ребенка. Но это уже выбор родителей, к сожалению. Если бы в СМ-клинике лечили детей плохо, то никто бы не обращался туда и давно бы уже отделение закрылось.

ElenaNew
Авторитет

Сообщение ElenaNew » 28 авг 2020, 19:29

_ALLA_ писал(а):В государственных и современных больницах совершенно разный подход к лечению и это нужно понимать. Просто обратитесь хоть раз в частную клинику хотя бы за консультацией и поймете разницу. У нас есть такие детские больницы, куда и взрослому страшно заходить, не то что ребенку. Потому что создавались еще в советские суровые годы по одному шаблону, да и находятся не в лучшем состоянии. Это и персонала касается - от нищенской жизни многие хорошие специалисты уходят в частные кабинеты или вообще выезжают за границу работать А в СМ-клинике детские отделения созданы специально для детей и врачи все работают с большим опытом, профессиональные, уже многим известные. В такое отделение приятно зайти и ребенку в нем комфортно, атмосфера не нервная, без постоянного детского плача и истерик вокруг, а это тоже влияет на ребенка, на то как потом он будет относиться к врачам и совему здоровью. Да и рисковать детским здоровьем, надеясь, что вылечат хорошо восударственной больнице, что попадется хороший врач - это лотерея и не такие уж нужны большие деньги за здоровье ребенка. Но это уже выбор родителей, к сожалению. Если бы в СМ-клинике лечили детей плохо, то никто бы не обращался туда и давно бы уже отделение закрылось.

Полностью с Вами согласна. И не в аппаратуре дело, а в отношении. Бывает на приеме у врача чувствуешь себя вещью бездушной. Это и к детским больницам относится

MarTina
Новичок

Сообщение MarTina » 02 сен 2020, 12:59

Сыну 11 лет, здоровый крепкий парень, можно сказать с рождения папа с ним занимался, старался сделать спортсмена легкой категории)). Что это значит в словах мужа - вовсе не обязательно быть профессиональным спортсменом, выступать на соревнованиях, рваться в большой спорт, но важно быть физически развитым, заниматься в спортивных секциях и иметь крепкое здоровье. Ну и как мне шепнул на ушко))), что девушки по больше части клюют на спортивную фигуру, чтобы мышцы, чтобы как Аполлон. Ну я с ним согласна. Так вот и хотел и хочет чтобы к походу в армию (а это не обсуждается) парень мог и выполнять нормативы, и за себя постоять в случае... Да разное бывает.

В 4 года сын пошел на карате, проходит 3 года и захотел перейти на хоккей. И вот уже все это время он нападающий в команде и тренер его хвалит, говорит есть талант. После нового года у них были какие-то важные выездные соревнования и сын приехал какой-то бледный, слабый, хотя игру выиграли. Что случилось? Мам, почему-то всю игру болело сердце, пришлось часто заменяться, реально плохо было. Ну я не придала значения, думаю перетренировался, перевозбудился.

Потом спустя время - это все до карантина было - снова жалуется и так чаще и чаще. Даже дома лежит на диване и говорит что задыхается. Ну тут я уже во все сирены, муж так же весь в волнении, стал искать врача. Сказал - только платная клиника, которую я проверю по своим каналам. Сидеть в поликлинике и ждать талон две недели он не будет.

В итоге мне вечером говорит - завтра ведешь сына к часу в СМ - клинику, врач-кардиолог Борисова Елена Александровна.

Приехали, сын сказал что зайдет к врачу один, я не стала спорить, решила что потом когда выйдет из кабинета, я сама зайду к врачу.

Назначено было: сдать анализы, сделать ЭКГ, сделать ЭКГ с нагрузкой. Результаты не очень хорошие были. Ужасного и опасного ничего, но лечение обязательное. Неделя в стационаре и потом пить пол-года таблетки. Иначе если не взяться сейчас за лечение, то в более старшем возрасте будут серьезные проблемы.

Сын умница, сказал: все что нужно, буду делать. Хочу быть здоровым и не хочу бросать хоккей и мечта об армии (хочет быть военным).

Елена Александровна, от нас, от всей семьи, спасибо. Хотя сын и так вам его периодически говорит, ведь его поставили на учет и ежемесячно он приходит к врачу на проверку. За это время - больше полугода, значительные улучшения с каждым днем. Нагрузки есть, но пока легкие. Вот такая история. Я верю что не будет у сына проблем с сердцем в будущем.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»