Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Виктория_Р.
Профи

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Виктория_Р. » 19 май 2020, 20:44

Lomonoff писал(а):Анорексия - это вообще то, чего не должно быть ни при каких обстоятельствах. Мне действительно трудно понять, почему очень большое количество молодых девушек помешаны на похудении.

Да что ж тут непонятного? Большинство девушек помешаны на похудении, потому что эти "стандарты" им отовсюду навязываются всеми возможными способами: реклама, телевидение, социальные сети, индустрия моды и красоты и т.п. Это элементарная и банальная мода на худобу, иногда не совсем здоровая. Но тут важно видеть грань между стройностью и болезненной худобой.

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 21 май 2020, 16:38

Яна писал(а):
Mary писал(а): не могла удержаться от вкусностей и в одно время начала слишком много есть, аппетит был прямо волчий, особенно перед сном и иногда в ночное время

Жуть какая. Это точно болезнь, точно. Не помню, чтобы я в семнадцать лет так увлекалась едой. Я вообще ею не увлекалась. Меня где только ни носило, я и дома-то почти не была, приходила домой поздно и сразу спать. И училась, и с друзьями везде моталась, по горам и озерам, Надо вам заняться чем-нибудь интересным, быть на воздухе, в движении, а не сидеть дома. Вот и все лечение для семнадцатилетней девушки.

Я тоже считаю, что сильное влечение к еде является заболеванием - возможно, даже психологическим. В детстве и подростковом возрасте я вообще про еду редко думал, потому что целыми днями, как и Вы, где только не шатался. А у меня еще было так, что если не поем, то гулять не пустят, поэтому пришлось пересиливать себя. В более зрелом возрасте, конечно, аппетит усилился, но не до такой степени, чтобы постоянно хотелось кушать, а даже если и хочется, то жду, когда будет обед/ужин. Думаю, что вопрос с чрезмерно высоким аппетитом нужно решать в срочном порядке, потому что это действительно ненормально.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение _ALLA_ » 22 май 2020, 23:11

Lomonoff писал(а):
Яна писал(а):
Mary писал(а): не могла удержаться от вкусностей и в одно время начала слишком много есть, аппетит был прямо волчий, особенно перед сном и иногда в ночное время

Жуть какая. Это точно болезнь, точно. Не помню, чтобы я в семнадцать лет так увлекалась едой. Я вообще ею не увлекалась. Меня где только ни носило, я и дома-то почти не была, приходила домой поздно и сразу спать. И училась, и с друзьями везде моталась, по горам и озерам, Надо вам заняться чем-нибудь интересным, быть на воздухе, в движении, а не сидеть дома. Вот и все лечение для семнадцатилетней девушки.

Я тоже считаю, что сильное влечение к еде является заболеванием - возможно, даже психологическим. В детстве и подростковом возрасте я вообще про еду редко думал, потому что целыми днями, как и Вы, где только не шатался. А у меня еще было так, что если не поем, то гулять не пустят, поэтому пришлось пересиливать себя. В более зрелом возрасте, конечно, аппетит усилился, но не до такой степени, чтобы постоянно хотелось кушать, а даже если и хочется, то жду, когда будет обед/ужин. Думаю, что вопрос с чрезмерно высоким аппетитом нужно решать в срочном порядке, потому что это действительно ненормально.

Проблемы с перееданием часто закладываются в детстве. это точно. Важно научить ребенка правильно питаться и есть полезную пищу, а не запихивать в себя вредные чипсы или газировку с химикатами. Но для этого родители тоже должны правильно питаться и следить за своим здоровьем, а это умеют делать далеко не все. Если у ребенка появляются проблемы со здоровьем, то неправильное питание может помешать ему быстрее выздороветь. И тут важно обратиться кврачу, который это понимает, сможет качественно обследовать и научит следить за здоровьем. В детских больницах СМ-клиники есть даже детские психологи, да и родителям психологи могут дать консультацию как научиться следить за питанием и здоровьем. Все клиникии оснащены по высшему уровню, как заграничные, и всегда найдутся нужные врачи для помощи с любой проблемой и для ребенка и для взрослого. Не придется ждать обследований и терпеть хамство в государственной больнице.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»