Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

ДоброеУтро
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение ДоброеУтро » 15 фев 2020, 19:37

Я тоже про такой метод не знала. Просто слышала, что хороший врач не только прописывает противоаллергические, но и пытается вылечить аллергию. Сама страдаю аллергией на пыль, это просто мучение иногда. Убираться нормально не могу, сразу кашель, насморк, непрекращающиеся не при каких условиях. Лечить не спешу только потому, что муж занимается уборкой. Хотя, тоже надо бы обратиться для начала за консультацией.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение AnnaD » 19 фев 2020, 12:10

Клиника отличная, очень много специалистов, и они очень профессиональные, убедились в этом. Описание полностью соответствует этому:

«СМ-Клиника» на ул. Ярцевская — это семейная клиника, оказывающая широкий спектр врачебных услуг как взрослым, так и детям. Современный многопрофильный медицинский центр открыт в 2011 году. В клинике ведут прием врачи более 30 специальностей: акушер-гинеколог, уролог, хирург, травматолог-ортопед, проктолог, кардиолог, невролог, ревматолог, флеболог, эндокринолог, аллерголог-иммунолог, дерматолог, трихолог и другие специалисты. Диагностика — важная часть современной медицины, позволяющая оперативно получать точную и достоверную информацию о состоянии здоровья пациента. Наша клиника оборудована всем необходимым для проведения аппаратных исследований и функциональной диагностики.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Люся » 21 фев 2020, 12:09

Lari$a писал(а):Лечение заключается в введении минимальных доз аллергенов, которые постепенно увеличиваются. Таким образом иммунитет перестает болезненно реагировать на раздражитель.

А можно еще и так лечить аллергию? Интересный метод. Объяснили бы мне еще, почему я, никогда не страдавшая аллергиями, вдруг стала получать ее от травы и стирального порошка. Вскакивают волдыри на руках.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Виктория_Р. » 22 фев 2020, 20:26

Люся писал(а):
Lari$a писал(а):Лечение заключается в введении минимальных доз аллергенов, которые постепенно увеличиваются. Таким образом иммунитет перестает болезненно реагировать на раздражитель.

А можно еще и так лечить аллергию? Интересный метод. Объяснили бы мне еще, почему я, никогда не страдавшая аллергиями, вдруг стала получать ее от травы и стирального порошка. Вскакивают волдыри на руках.

Да, такое тоже бывает. С возрастом защитные силы организма ослабевают, иммунитет начинает давать сбой и на этом уровне.

Sara123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 21:46

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Sara123 » 23 фев 2020, 22:51

Ни сколько не удивлена, что сейчас существуют клиники такой направленности. Моя 6-летняя дочь уже говорит о том, что надо худеть, сидеть на диете. Хотя наша семья и так находится на правильном питании и лишним весом мы не страдаем. Обычное полноценное питание, ничего жирного и жареного, желательно отварное, приготовленное на пару или запеченное, ну и хотя бы минимум физических нагрузок.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение _ALLA_ » 25 фев 2020, 17:29

Огромный плюс этой клиники в том, что она не выглядит страшной, как наши обычные болльницы и потому ребенок не будет бояться в нее идти. К тмоу же быстро сделать обследование на современном оборудовании в государственной поликлинике приходится иногда месяцами ждать, но не тут. Много профессиональных опытных врачей всех направлений в одном месте и плюс отношение к маме с ребенком всегда будет внимательное, потому что работают не понашим, а по заграничным стандартам обслуживания. Как и в других клиниках этой крупной сети здесь принимают всех, а не только олигархов как в других частных больницах. При лечении маленького ребенка это всё очень важно.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Виктория_Р. » 01 мар 2020, 20:19

_ALLA_ писал(а):Огромный плюс этой клиники в том, что она не выглядит страшной, как наши обычные болльницы и потому ребенок не будет бояться в нее идти. К тмоу же быстро сделать обследование на современном оборудовании в государственной поликлинике приходится иногда месяцами ждать, но не тут. Много профессиональных опытных врачей всех направлений в одном месте и плюс отношение к маме с ребенком всегда будет внимательное, потому что работают не понашим, а по заграничным стандартам обслуживания. Как и в других клиниках этой крупной сети здесь принимают всех, а не только олигархов как в других частных больницах. При лечении маленького ребенка это всё очень важно.

Согласна с вами. В детской клинике очень важно создать правильную атмосферу. Ведь ребенка не так уж и просто затащить на прием к врачу. С обычными поликлиниками у деток не очень хорошие ассоциации. А здесь и интерьер радует глаз, и детям есть, чем заняться во время ожидания. Мне нравится такой подход. Плюс очень важно для специалистов иметь хотя бы какие-то навыки общения с детьми, уметь находить с ними контакт и входить в доверие. Думаю, у детского отделения "СМ-Клиники" с этим нет проблем :) Это видно и по фото, и по отзывам. И самое главное, что они не только создают видимость какой-то лечебной деятельности, а действительно лечат.

Бриджит
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 21:39

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Бриджит » 11 мар 2020, 12:03

Я уверена, что все врачи в СМ-Клинике замечательные, и отзывы это лишь подтверждают. Но я хочу я написать про детского невролога Ирину Николаевну Алексееву. Дело в том, что мой сын наблюдался у нее раньше, она еще работала неврологом в поликлинике № 140 и я отлично знаю Ирину Николаевну. Про диагноз сына я писать не стану, не очень понимаю, зачем здесь вообще пишут о заболеваниях детей. Да и о своих тоже непонятно, но ладно про себя написать, дело личное, но про детей... Да, я понимаю, что мы тут все анонимные пользователи, но... все равно, как-то мне перед своим ребенком непорядочно.

2-18.jpg
2-18.jpg (77.15 КБ) 2600 просмотров


Я никого из пишущих не осуждаю, не вправе этого делать, каждый открыт в свою меру. Я лишь скажу - у моего ребенка с рождения серьезные проблемы в развитии. И их (проблемы) надо постоянно держать на контроле. И такие дети, ну особенные, их и так сложно привести в поликлинику или больницу, а если еще менять врачей каждый раз, то у ребенка однозначно не будет улучшений.

Поэтому мы ходим "хвостиком" за Ириной Николаевной. Мало того что я доверяю этому врачу, мой сын нашел с ней контакт, она сумела найти к нему подход. Может тут в плюс сыграло кроме профессионализма врача, еще и личные качества. Доктор Алексеева очень добрый и чуткий человек. Вот где-то читала, что если врач будет реально и искренне сопереживать пациенту, не просто лечить, а еще душой болеть, то он (врач) быстро перегорает. Уверена, что за каждого ребенка Ирина Николаевна и дальше будет переживать.

Когда врач нам сказала что уходит из поликлиники, я сначала очень расстроилась. А потом она дала свои контакты, сказала что где бы ни работала, будет нас ждать. Конечно, потерять бесплатного супер-врача из поликлиники и получить того же супер-врача за деньги - разные вещи, но мы не бедствуем, на сына всегда найдем деньги.

От всего сердца рекомендую невролога Алексееву. Уверяю по очень многолетнему опыту общения - врач отличный.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Женя К » 13 мар 2020, 23:04

Моему сыну 10 лет, в последнее время начал жаловаться на боли в животе. Вместе с тем у него пропал аппетит, часто после еды возникал метеоризм, тошнота, стал быстрее утомляться. Нарушения пищеварения привели к тому, что сын скинул несколько килограмм за три недели. Решили обратиться к гастроэнтерологу Аруевой Дарье Алексеевне, которая ведет прием в детском отделении «СМ-Доктор» на ул. Ярцевской (м. «Молодежная»).

На первый прием приехали с женой, сыну очень понравилось помещение клиники – есть уголок для детей. Мед. персонал хорошо встретил, все очень вежливые, сразу подсказали, как пройти к нужному кабинету. Врач также оказалась очень милой и приветливой женщиной, сын обычно очень замыкается перед врачами в поликлинике. Но Дарья Алексеевна нашла с ребенком общий язык, внимательно его осмотрела. Врач назначила обследование и лечение, дала рекомендации относительно рациона питания, учитывая предпочтение ребенка.

Все в центре понравилось, прием, отношение и грамотность врача. Уже спустя неделю состояние сына улучшилось, вернулся аппетит, прошли боли. Очень рад, что у нас есть такие замечательные специалисты, которые действительно заботятся о нашем здоровье.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Виктория_Р. » 14 мар 2020, 21:21

Женя К писал(а):Моему сыну 10 лет, в последнее время начал жаловаться на боли в животе. Вместе с тем у него пропал аппетит, часто после еды возникал метеоризм, тошнота, стал быстрее утомляться. Нарушения пищеварения привели к тому, что сын скинул несколько килограмм за три недели. Решили обратиться к гастроэнтерологу Аруевой Дарье Алексеевне, которая ведет прием в детском отделении «СМ-Доктор» на ул. Ярцевской (м. «Молодежная»).

На первый прием приехали с женой, сыну очень понравилось помещение клиники – есть уголок для детей. Мед. персонал хорошо встретил, все очень вежливые, сразу подсказали, как пройти к нужному кабинету. Врач также оказалась очень милой и приветливой женщиной, сын обычно очень замыкается перед врачами в поликлинике. Но Дарья Алексеевна нашла с ребенком общий язык, внимательно его осмотрела. Врач назначила обследование и лечение, дала рекомендации относительно рациона питания, учитывая предпочтение ребенка.

Все в центре понравилось, прием, отношение и грамотность врача. Уже спустя неделю состояние сына улучшилось, вернулся аппетит, прошли боли. Очень рад, что у нас есть такие замечательные специалисты, которые действительно заботятся о нашем здоровье.

Здорово, что вы нашли хорошего детского специалиста, который не только смог помочь вашему ребенку со здоровьем, но и нашел к нему правильный подход, так как не все детки любят посещать врачей.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей