Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Виктория_Р. » 06 июл 2020, 20:10

_ALLA_ писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Осуждать никого не нужно, у каждого своя голова на плечах. Не все люди понимают, что, становясь родителями, они несут ответственность уже не только за себя, но и за своих детей. Но тем не менее, это только их собственные проблемы. Голова-то на плечах у всех одинаковая. Просто кто-то с рождения заботиться о здоровье своих деток, а кто-то позднее начинает понимать свои ошибки. А у кого-то дети болеют, независимо от заботы родителей. Вот так случается, такова жизнь. Главное, своевременно обратиться к хорошим врачам, чтобы не терять время на неправильное лечение. Если есть возможность, то желательно в частную клинику обращаться.

Часто бывает и наборот - родители таскают ребенка по больницам из-за каждого чиха. Или же бывают случаи, когда ребенок болеет, а для постановки диагноза приходится ездить по разным больницам в поисках нужного специалиста или мед техники для обследования. По себе знаю и в случае со здоровьем ребенка лучше не тратить драгоценное время и обратиться в такую крупную клинику, где сразу найдут и всех нужных специалистов и все нужное оборудование, чтоб быстро и точно поставить диагноз и лечение начать, если это нужно.

Ну поэтому я и говорю, что каждый сам несет ответственность за своих детей. Кому нравится водить ребенка по врачам без особых причин, пусть водят. Я никого не осуждаю. Выбор врача и клиники тоже от личных предпочтений зависит, ну и еще от финансового положения. И да, конечно, удобней водить ребенка туда, где есть врачи разных профилей и хорошее оборудование.

Кысь
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 13:10

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Кысь » 07 июл 2020, 13:49

Как вы думаете - что может быть самое обидное для ребенка? А я скажу. Просидеть дома два месяца самоизоляции, я строго за этим смотрела, по мне пусть лучше сын воздуха недополучит, ну как положено каждый день гулять (в обычной здоровой жизни без карантина), чем я с ума сойду, если с ним что-то случиться. Имею в виду что если бы заразился этой поганой гадостью, откуда она только появилась?

В общем, когда правительство дало добро на открытие парков, прогулочных зон, да просто гуляния во дворе, мы первые дни часами, приходили, с ног падали, так уставали, но были невероятно счастливы свободе и воздуху. Хотя я на воду дую, мы все равно где скопление народа, были в масках.

И вот сыночка мой ненаглядный дождался таки что сможет погонять на своем велосипеде. Ну и погонял. И смех и грех. Понятно, что даже перелом лечится, но КАК ему должно быть обидно, что столько ждал, два дня покатался и упал. Налетел на камень, колесо "повело" и шлепнулся мой дорогой сынок на землю. Падал при мне, летел так, что удар пришелся на одну руку, которая и оказалась сломана.

Ну тогда я только подозревала перелом, а врач-травматолог ортопед 1 категории Гергов Темирбек Адальбиевич, к которому мы в тот же день отправились в СМ-клинику, подтвердил. Даже не он сам, а рентген показал трещину, а врач посмотрев снимок, назначил лечение. Необходимость ношения лангетки в течение 2-3 недель, потом приходи на прием, проверить, можно ли снимать. Ну и обезболивающие. Сказал - если сильно болит, ну первое время да, будет болеть, то пить таблетки, а если можно боль потерпеть, то можно и не пить.

Вот и ходит мой грустный Малыш, даже мама-Карслон, которая то в Макдональтс выведет сына, то в кино сводит, не помогает. С друзьями же не побегаешь, ну так, пообщался, они побежали то в мяч играть то еще во что, а моему куда?

Мне что понравилось в данной клинике, что много врачей. То есть в какое бы ты время не обратился, к какому бы врачу, - всегда есть запись. Ну может не именно на это время, но в тот же день попадешь однозначно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Тая » 07 июл 2020, 18:16

Кысь писал(а):два дня покатался и упал. Налетел на камень, колесо "повело" и шлепнулся мой дорогой сынок на землю. Падал при мне, летел так, что удар пришелся на одну руку, которая и оказалась сломана.

Ну вот, что толку, что так усиленно уберегали ребенка? Всего не предусмотришь. Беда случается там, где и не ждешь. А что хорошего, что вы столько времени дома сидели? Можно ведь было на природе гулять, не обязательно в городе.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Vlada_Prime » 14 июл 2020, 14:29

Тая писал(а):
Кысь писал(а):два дня покатался и упал. Налетел на камень, колесо "повело" и шлепнулся мой дорогой сынок на землю. Падал при мне, летел так, что удар пришелся на одну руку, которая и оказалась сломана.

Ну вот, что толку, что так усиленно уберегали ребенка? Всего не предусмотришь. Беда случается там, где и не ждешь. А что хорошего, что вы столько времени дома сидели? Можно ведь было на природе гулять, не обязательно в городе.

Это понятно, что от всего не убережешься. Но всё-таки каждая мама хочет для ребенка лучшего. В нашей области не было такого строгого режима самоизоляции. Мы буквально пару недель дома посидели. Потом разрешили прогулки с детьми не более часа, и не дальше 300 м от дома и только по пропускам. Потом со временем и пропуски отменили. Честно говоря, я представляю, как обидно тому ребенку было просидеть два месяца дома и потом сломать руку, катаясь на велосипеде. Очень больно и обидно! Но думаю, с хорошим лечением всё быстро заживет. Тем более, гулять-то с рукой можно, пусть и не на велике кататься.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Lomonoff » 17 июл 2020, 20:21

Joe писал(а):Мои личные впечатления с СМ-Клиник на Ярцевской, больше связаны с прекрасными педиатрами, что наблюдали мою дочку. Всегда чутко, всегда по делу.


Конечно, важно, чтобы каждый специалист был действительно толковым, но педиатров это особенно касается, а в этой клинике педиатры по-настоящему хорошие работают, поэтому переживать за своего ребенка точно не стоит. Вообще жаль, что далеко не в каждой клинике можно хорошего педиатра найти - создается даже такое ощущение, что квалифицированные специалисты сейчас либо отсутствуют, либо же просто не востребованы, что мне у меня вообще в голове не укладывается. Всё-таки нужно конкретную реформу медицинскую у нас в стране провести, чтобы медицина на действительно высокий уровень поднялась.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Vlada_Prime » 18 июл 2020, 14:33

Lomonoff писал(а):
Joe писал(а):Мои личные впечатления с СМ-Клиник на Ярцевской, больше связаны с прекрасными педиатрами, что наблюдали мою дочку. Всегда чутко, всегда по делу.


Конечно, важно, чтобы каждый специалист был действительно толковым, но педиатров это особенно касается, а в этой клинике педиатры по-настоящему хорошие работают, поэтому переживать за своего ребенка точно не стоит. Вообще жаль, что далеко не в каждой клинике можно хорошего педиатра найти - создается даже такое ощущение, что квалифицированные специалисты сейчас либо отсутствуют, либо же просто не востребованы, что мне у меня вообще в голове не укладывается. Всё-таки нужно конкретную реформу медицинскую у нас в стране провести, чтобы медицина на действительно высокий уровень поднялась.

Да медицина у нас итак на неплохом уровне, если сравнивать с некоторыми другими странами. Но именно в плане бесплатной медицины нам есть, куда стремиться. Думаю, хорошие медики будут востребованы всегда и везде. Просто сейчас время такое, что никто не хочет работать на голом энтузиазме. Сами понимаете, что врачам нужна адекватная оплата труда. В бюджетных учреждениях это не везде воплощается в жизнь. Ответственность большая, а вознаграждение небольшое. У врачей нет мотивации работать на полную силу. Конечно, хорошо, что есть частные клиники, как "СМ-Клиника", в которых работают настоящие специалисты в своем деле.

Рыжик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:14

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Рыжик » 22 июл 2020, 13:40

Я всегда удивлялась тому, что в странах США и Европы психотерапевты есть чуть ли не у грудных младенцев. И даже читала где-то, что если у тебя нет личного психотерапевта - это дурной тон. Обалдеть, да? То есть ребенка какого в школе не взяли на экскурсию в качестве наказания за хулиганство, и все... и сама школа и родители считают что у ребенка психологическая травма, что ему тяжело справляться эмоционально, что типа он думает, что он изгой. И записывают к врачу поговорить.

Да у нас по нашей жизни вся страна, ну кроме президента и его окружающих - им-то как раз хорошо живется, нет повода нервничать и душевно страдать, а все народонаселение со средней или маленькой зарплатой, с ценами на продукты, со школьными поборами, с безработицей и прочим-прочим, должны сутками не вылезать из кабинетов врачей.

Это я сейчас шучу, вернулась в свое прежнее состояние, а 7 месяцев назад мне было не до смеха и не до шуток. Тогда я долго сопротивлялась чтобы пойти в врачу. Считала, что сама справлюсь с тем, что творилось в душе. Не справилась.

У меня был друг, именно друг, я верю с дружбу между мужчиной и женщиной, у нас никогда не было даже намека на какую-то другую форму отношений кроме как дружбы. Мы с института со 2 курса начали дружить и 10 лет ближе человека у меня не было. Я могла (ну и он так же) рассказать ему все. Может кто-то неодобрительно хмыкнет, но мы даже интимные темы обсуждали про своих партнеров. Я любила мужчин, и он так же любил мужчин. Физически. Это обобщила про мужчин, разумеется, у каждого был партнер, любимый человек, а не толпа.

Я узнала, что такое "травля", сильная мощная ярая, но не по отношению к себе. Мой друг скрывал, что он нестандартной сексуальной ориентации. Очень мало кто знал об этом, почти все думали, что у нас с ним роман и отношение длительные закончатся свадьбой. А потом одна тварь все рассказала, что друг гей. И понеслось. Как я его не уговаривала, как ни просила не обращать внимание, - не помогло. Он не выдержал. Покончил с собой. Пишу и плачу.

Через месяц после похорон я все же пошла к врачу-психотерапевту, врачу I категории Карапетян Каринэ Александровне.

Если бы благодарность можно было бы измерить объемом, моя была бы с целый мир. Спасибо. Вы мне помогли. Мне сейчас тяжело все равно, фотографии, память о ... Ладно, как вы сказали, нельзя себя терзать воспоминаниями. Еще раз спасибо.

Если снова накроет, я к вам, Каринэ Александровна, снова приду. Вы не врач. Вы лекарь.

3a8a6fb2ae19fb85baf984b8f325f132.jpg
3a8a6fb2ae19fb85baf984b8f325f132.jpg (218.87 КБ) 2098 просмотров

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Люся » 01 авг 2020, 16:58

Vlada_Prime писал(а):Да медицина у нас итак на неплохом уровне, если сравнивать с некоторыми другими странами.

С некоторыми другими какими? Зимбабве? Гвинеей? Мозамбиком? )))) А сейчас, в пандемию, даже терапевты в поликлиниках повымерли.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Юлия Глазкова » 07 авг 2020, 12:05

Люся писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Да медицина у нас итак на неплохом уровне, если сравнивать с некоторыми другими странами.

С некоторыми другими какими? Зимбабве? Гвинеей? Мозамбиком? )))) А сейчас, в пандемию, даже терапевты в поликлиниках повымерли.

Ну в этой то клинике даже в пандемию все в порядке с врачами, приходилось обращаться, без проблем записали.

Лина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Лина » 08 авг 2020, 14:40

Читала тут в отзывах, что некоторые люди предпочитают молодых врачей, которые молодые да ранние. Что пусть опыта и практики у них мало, зато современные знания намного лучше и больше эффективны. Может быть это и так, ничего против молодых врачей не имею, но сама предпочитаю, что называется, людей старой закалки.

Ну хоть какие мне доводы о знаниях приводите, но в то, что доктор медицинских наук (не кандидат, а доктор), профессор, академик, человек, работающий и простым врачом и главным врачом клиник, наш врач аллерголог-иммунолог Симонова Альбина Валерьевна ВРАЧ с большой буквы, знаниям которой и умению правильно ставить диагнозы и лечить - я буду отстаивать до конца.

Я Альбину Валерьевну не знала, просто когда выбирала врача ребенку, я на сайте клиники прошерстила всех врачей, посмотрела их опыт работы, звания, предыдущие места работы. Да, я искала своему ребенку лучшее и нашла. И с чистой душой могу доктора Симонову рекомендовать.

Сыну 11 лет и мой парнишка слабенький. Ну вот так с самого детства, что чуть какой сквозняк - сразу затяжная простуда. Если руки или ноги замерзли, то и температура высокая и слабость. Устает сильно, в школе часто прогуливает не по тому что ленится, а потому что бывает что сил нет в школу идти. Пробовала в разные секции спортивные записывать, походит несколько раз и бросает. Я его еле выносила, еле сберегла. Пусть хоть какой слабый, но мой. любимый, родной.

Мы несколько раз, до того как попали к иммунологу Альбине Валерьевне, подобных врачей в разных клиниках проходили. Не помогало сделать иммунную систему крепче.

А за два года в См-клинике сыну подняла врач иммунитет. Когда только пришли на прием, сразу куча исследований, составляли Иммунную карту. Вплоть до молекулярно-генетического обследования. Если спросите "дорого"? - отвечу да. За два года и обследования и лечения и оплаты врачу - очень дорого. К счастью, я имею возможность тратить деньги на ребенка, на его здоровье. Если дана рекомендация отвезти его на море - он каждый год по 3-4 раза там бывает.

В принципе, всех моих слов все равно не хватит, чтобы показать всю превосходную степень врача Симоновой. Зайдите на страницу клиники с ее резюме, прочитайте и все станет ясно. Мой сын к армии будет полностью здоров. Да, он сам хочет идти служить и пойдет, ему врач обещала. Что его иммунитет будет крепче стали.

9-15.jpg
9-15.jpg (66.28 КБ) 2053 просмотра


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей