Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сьюзи
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 10:59

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Сьюзи » 03 июн 2020, 13:33

Моей дочке 11 лет и она, как говорится, с "самого рождения" имеет проблемы со зрением. Поверьте, это очень тяжело. Любая болезнь ужасна, но когда один глазик минус 3 диоптрии, а другой глаз немного косит и имеет минус 5 диоптрий, это кошмар. Мало того, что ребенок страдает физически, так еще другие "воспитанные добрые дети" почти каждый день дразнят и обижают дочь.

Я ходила не раз и не сто раз в школу, я жаловалась директору, я выступала на родительском собрании с просьбой, чтобы родители поговорили со своими детьми и те перестали доставать мою дочь. Я даже с самими детьми говорила - пришла на урок и стыдила их. И ведь я знаю, что дети не только в это время такие злые, нет, и в мое время и раньше - всегда дети по сути злые. Могут спасти котенка, но тут же унизят другого ребенка. Вспомните фильм "Чучело", какая там жестокость была.

Но я сейчас хочу сказать о другом. О хорошем. О враче-офтальмологе Казаковой Ксении Александровне. Мы у нее уже несколько лет стоим на учете. Спросите - если врач такая хорошая, то чего же не вылечит? А я умникам отвечу - есть определенный возраст ребенка, с которого можно проводить серьезные манипуляции. И Ксения Александровна мне лично обещала, что моя дочь будет видеть хорошо и никто ее не обидит, как только подойдет ее время. Ждать осталось недолго.

А уж как моя дочка верит и любит врача - я и рада и даже немного ревную)) Мне нравится, что доктор Казакова ничего не скрывает от дочери, полностью ей объяснила (несколько раз) ее заболевание, какая ее ждет операция, что придется колоть укол в глаза. ну анестезию делать и что потом надо будет ходить в темных очках, что глаза будут какое-то время болеть. Что нельзя будет читать и писать, пользоваться ноутбуком и телефоном (ну только голосовой режим).

Доча на все согласна, ждет с таким нетерпением, что не передать словами. А пока врач тоже не без дела сидит, когда мы на приеме. Проверяет зрение, уже 3 раза, ну понятно что за долгое время, делала корректировку и подбор новых очков.

Ксеничка Александровна, благодарность огромная Вам.

6-19.jpg
6-19.jpg (79.23 КБ) 2478 просмотров

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение MarinaST » 04 июн 2020, 18:34

Зачастую у полных родителей и дети страдают ожирением. В таких клиниках найдут возможность вылечить деток.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Lomonoff » 09 июн 2020, 20:18

Vlada_Prime писал(а):Вам повезло попасть к хорошим специалистам, здорово же! И хорошо, что не стали затягивать с вашими проблемами, за здоровьем нужно следить с молодого возраста, иначе можно дотянуться до серьезных последствий.


Абсолютно согласен с Вами в том плане, что за здоровьем нужно следить с самого раннего возраста. И я действительно не понимаю и даже осуждаю родителей, которые с самого рождения не трудятся следить за здоровьем своего ребенка, не говоря уже про воспитание и прививание правильных ценностей относительно здоровья хотя бы.
Конечно, это очень хорошо, если получается попасть к по-настоящему толковому специалисту, ведь нужно признать, что таких у нас не так уж и много. Отлично, когда врач быстро понимает, что нужно предпринимать в той или иной ситуации. Но жаль, что так везет далеко не всем. :(

A-lisa
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение A-lisa » 11 июн 2020, 14:43

Я не буду петь оды и серенады СМ-клинике лишь за то, что они ОБЯЗАНЫ делать и без положительных отзывов. Я вот читаю темы, где врачам, ремонту, персоналу льются потоки слащавой хвальбы и мне неприятно.

Сразу хочу сказать, чтобы не набросились - я была в СМ-Клинике, стояли на учете у врача-нефролога первой категории Азаренковой Ольги Владимировны 2 года с сыном и до сих пор уже реже, но раз в пол года приходим на осмотр. Когда я впервые записала сына к Ольге Владимировне, мальчику было 6 лет. Серьезный умный интересный парень, но с проблемой левой почки. Это не врожденное заболевание, хотя пишу и понимаю что глупость говорю. Было бы врожденное, стояли бы на учете не два года, а с рождения.

Когда Роман начал жаловаться что у него болит то ли с боку то ли спина слева внизу, я сразу же, после первой же жалобы записала его к участковому врачу. Что нам назначили - анализ крови и мочи. Может это и верно, но у СМ-Клиники подход другой. К этим же анализам назначили дополнительные, да плюс еще УЗИ почек, да плюс еще проверка по мочеполовой системе.

В итоге, посовещавшись с супругом, мы приняли решение наблюдать сына у нефролога в платной клинике. Это просто удобнее. Нет очередей, нет хамства, нет "я на минутку, мне только спросить" и человек исчезает в кабинете врача на пол часа.

Четкость работы клиники и врачей - это несомненное достоинство, но ведь это должно быть в любой организации. Это все равно что я бы похвалила своего парикмахера или мастера по маникюру что она приняла меня строго в то время что я записалась и сделала мне качественную услугу.

За все то, за что я плачу деньги, я обязана без хвальбы и восторгов получать достойный сервис. Я могу сказать что к не очень хорошему врачу я не сама не пойду ни ребенка не поведу. И что Доктор Азаренкова - раз мы третий год у нее - она прекрасный врач с опытом работы и современными знаниями.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение _ALLA_ » 20 июн 2020, 23:36

A-lisa писал(а):Я не буду петь оды и серенады СМ-клинике лишь за то, что они ОБЯЗАНЫ делать и без положительных отзывов. Я вот читаю темы, где врачам, ремонту, персоналу льются потоки слащавой хвальбы и мне неприятно.

Четкость работы клиники и врачей - это несомненное достоинство, но ведь это должно быть в любой организации. Это все равно что я бы похвалила своего парикмахера или мастера по маникюру что она приняла меня строго в то время что я записалась и сделала мне качественную услугу.

За все то, за что я плачу деньги, я обязана без хвальбы и восторгов получать достойный сервис. Я могу сказать что к не очень хорошему врачу я не сама не пойду ни ребенка не поведу. И что Доктор Азаренкова - раз мы третий год у нее - она прекрасный врач с опытом работы и современными знаниями.


Не понимаю я Вас - пишете, что врач помог и давно наблюдаетесь, но что люди пишут благодарности Вас рздражает. Может для Москвы или Парижа такая современная детская клиника и в порядке вещей, но многим больницам в регионах до такого уровня далеко. Тот уровень лечения, который получают за границей люди по обычной медстраховке у нас есть только в нескольких столичных клиниках, но попасть туда простому смертному будет стоить невероятно дорого. Из платных больниц только эту знаю, куда может обратиться обычный больной, а не дети депутата или олигарха, при этом получить лечение и человеческое отношение. Такого уровня должны быть все больницы, а если учесть сколько больниц открылось в сети СМ-клиники и сколько там работает специалистов, то вряд ли есть еще одна такая доступная и современная сеть. Лучше пройдите по гос больницам и покажите им как ДОЛЖНЫ лечить людей даже бесплатно, пусть поучатся. И Вы видимо давно н стлкивались с "бесплатной" медициной не в Москве, на которую могут уйти сотни тысяч рублей, а лечение будет как в совке, спустя рукава.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Юна » 22 июн 2020, 21:04

Lomonoff писал(а):жаль, что так везет далеко не всем. :(

Да ладно вам, жалеть. Да еще с такими грустными смайликами, как будто сейчас заревете. Вы сами-то нигде не были, ни у одного врача.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Виктория_Р. » 28 июн 2020, 22:05

Lomonoff писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Вам повезло попасть к хорошим специалистам, здорово же! И хорошо, что не стали затягивать с вашими проблемами, за здоровьем нужно следить с молодого возраста, иначе можно дотянуться до серьезных последствий.


Абсолютно согласен с Вами в том плане, что за здоровьем нужно следить с самого раннего возраста. И я действительно не понимаю и даже осуждаю родителей, которые с самого рождения не трудятся следить за здоровьем своего ребенка, не говоря уже про воспитание и прививание правильных ценностей относительно здоровья хотя бы.
Конечно, это очень хорошо, если получается попасть к по-настоящему толковому специалисту, ведь нужно признать, что таких у нас не так уж и много. Отлично, когда врач быстро понимает, что нужно предпринимать в той или иной ситуации. Но жаль, что так везет далеко не всем. :(

Осуждать никого не нужно, у каждого своя голова на плечах. Не все люди понимают, что, становясь родителями, они несут ответственность уже не только за себя, но и за своих детей. Но тем не менее, это только их собственные проблемы. Голова-то на плечах у всех одинаковая. Просто кто-то с рождения заботиться о здоровье своих деток, а кто-то позднее начинает понимать свои ошибки. А у кого-то дети болеют, независимо от заботы родителей. Вот так случается, такова жизнь. Главное, своевременно обратиться к хорошим врачам, чтобы не терять время на неправильное лечение. Если есть возможность, то желательно в частную клинику обращаться.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Emma » 29 июн 2020, 16:41

Юна писал(а):
Lomonoff писал(а):жаль, что так везет далеко не всем. :(

Да ладно вам, жалеть. Да еще с такими грустными смайликами, как будто сейчас заревете. Вы сами-то нигде не были, ни у одного врача.

Может, человек подбирает клинику для себя или для близких. Тут все по какой-то причине бывают.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение _ALLA_ » 29 июн 2020, 23:25

Виктория_Р. писал(а):Осуждать никого не нужно, у каждого своя голова на плечах. Не все люди понимают, что, становясь родителями, они несут ответственность уже не только за себя, но и за своих детей. Но тем не менее, это только их собственные проблемы. Голова-то на плечах у всех одинаковая. Просто кто-то с рождения заботиться о здоровье своих деток, а кто-то позднее начинает понимать свои ошибки. А у кого-то дети болеют, независимо от заботы родителей. Вот так случается, такова жизнь. Главное, своевременно обратиться к хорошим врачам, чтобы не терять время на неправильное лечение. Если есть возможность, то желательно в частную клинику обращаться.

Часто бывает и наборот - родители таскают ребенка по больницам из-за каждого чиха. Или же бывают случаи, когда ребенок болеет, а для постановки диагноза приходится ездить по разным больницам в поисках нужного специалиста или мед техники для обследования. По себе знаю и в случае со здоровьем ребенка лучше не тратить драгоценное время и обратиться в такую крупную клинику, где сразу найдут и всех нужных специалистов и все нужное оборудование, чтоб быстро и точно поставить диагноз и лечение начать, если это нужно.

Прекрасная
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:05

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Прекрасная » 30 июн 2020, 14:30

Судя по внешнему виду клиники, смотрится она очень достойно. Наверно там и специалисты опытные.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя