Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Valeri
Эксперт

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Valeri » 15 мар 2020, 12:03

Виктория_Р. писал(а):
Женя К писал(а):Моему сыну 10 лет, в последнее время начал жаловаться на боли в животе. Вместе с тем у него пропал аппетит, часто после еды возникал метеоризм, тошнота, стал быстрее утомляться. Нарушения пищеварения привели к тому, что сын скинул несколько килограмм за три недели. Решили обратиться к гастроэнтерологу Аруевой Дарье Алексеевне, которая ведет прием в детском отделении «СМ-Доктор» на ул. Ярцевской (м. «Молодежная»).

На первый прием приехали с женой, сыну очень понравилось помещение клиники – есть уголок для детей. Мед. персонал хорошо встретил, все очень вежливые, сразу подсказали, как пройти к нужному кабинету. Врач также оказалась очень милой и приветливой женщиной, сын обычно очень замыкается перед врачами в поликлинике. Но Дарья Алексеевна нашла с ребенком общий язык, внимательно его осмотрела. Врач назначила обследование и лечение, дала рекомендации относительно рациона питания, учитывая предпочтение ребенка.

Все в центре понравилось, прием, отношение и грамотность врача. Уже спустя неделю состояние сына улучшилось, вернулся аппетит, прошли боли. Очень рад, что у нас есть такие замечательные специалисты, которые действительно заботятся о нашем здоровье.

Здорово, что вы нашли хорошего детского специалиста, который не только смог помочь вашему ребенку со здоровьем, но и нашел к нему правильный подход, так как не все детки любят посещать врачей.

Дети не особенно любят врачей, когда у них есть неприятный опыт, у меня сын врачей не боится.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 20 мар 2020, 22:54

Mary писал(а): не могла удержаться от вкусностей и в одно время начала слишком много есть, аппетит был прямо волчий, особенно перед сном и иногда в ночное время

Жуть какая. Это точно болезнь, точно. Не помню, чтобы я в семнадцать лет так увлекалась едой. Я вообще ею не увлекалась. Меня где только ни носило, я и дома-то почти не была, приходила домой поздно и сразу спать. И училась, и с друзьями везде моталась, по горам и озерам, Надо вам заняться чем-нибудь интересным, быть на воздухе, в движении, а не сидеть дома. Вот и все лечение для семнадцатилетней девушки.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 29 мар 2020, 21:56

Valeri писал(а):Дети не особенно любят врачей, когда у них есть неприятный опыт, у меня сын врачей не боится.

Ну это понятно. И этот неприятный опыт очень легко получить ребенку во время посещения обычной детской поликлиники. Там с детками врачи особо не церемонятся. Особенно это касается забора крови на анализы. Вот именно с первой сдачи крови из пальчика (в более-менее осознанном возрасте) мой ребенок начал бояться ходить в поликлинику. Но мы потихоньку преодолели этот барьер.

NadinXXX
Участник

Сообщение NadinXXX » 08 апр 2020, 00:17

Очень актуальная проблема сейчас это булимия и анорексия. Большинство девочек в подростковом возрасте себе не нравятся. Начинается перестройка организма из ребенка в подростка. Начинаются гормональные перестройки и протест...протест против всего.. себя, мира, родителей. В этот период нужно родным быть терпимыми и внимательными. Если увидите психологические изменения или физические, то нужно обращаться к специалистам. Хорошо, что есть такие специализированные клиники. Совместными усилиями все можно преодолеть!

Lyly
Новичок

Сообщение Lyly » 10 апр 2020, 12:14

Даже не буду пояснять - на мой взгляд, это абсолютно лишнее в описании работы конкретного доктора - зачем я пошла в СМ-Клинику. Тут такие подробности пишут, но это право людей, не мне их ограничивать. Просто удивительно читать все это - и доктора хорошие и моему сыночку-дочке понравилось и подход нашли и картинки красивые на стене. Люди, ау, вы как будто из дебрей Африки вышли.

9-9.jpg
9-9.jpg (67 КБ) 237 просмотров

Любая клиника вкладывает деньги в развитие, кстати, для особо одаренных поясню - как раз из ваших оплаченных услуг врачей. И если цена приема от 2 тысяч, то наверняка в здании не будет обшарпанных стен, грязного туалета и тетки-хамки в регистратуре.

Врачей в клинике априори не может быть плохих. Точнее, даже если попадается врач, с не очень глубокими знаниями, то их (докторов) быстро просят на выход. Клинике важна репутация, чтобы потом люди - вот все те, кто пишет отзывы - могли без лжи, без заказухи писать правду о отличном сервисе.

У детского аллерголога-иммунолога Срекаловской Марины Николаевны мой сын наблюдается год. И перед тем как выбрать для сына врача, я изучила всех педиатров к клинике (признаюсь, не только в этой). Мне важен был список достижений. Потому как у сына серьезная проблема, требующая СОВРЕМЕННЫХ ЗНАНИЙ И ОПЫТА.

Поверьте, Марина Николаевна далеко не первый врач, с которым я и мой сын общались. Бывало, что после первого посещения я говорила "спасибо" и второго приема у этого врача не было. Так что найти "своего" доктора, - это важно. И еще - я не разделяю, опять же как тут пишут - "ой, для ребенка надо лучшее" - врачей для детей и врачей для себя. Раз человек платит деньги, то он ДОЛЖЕН получить качество, не зависимо сколько ему лет.

И да, мне не важно, понравится врач моему ребенку или нет. Если врач грамотно лечит сына, если схема лечения приносит облегчение, то этого достаточно. Марине Николаевне удалось составить новый метод лечения, сыну значительно лучше стало. Теперь это наш врач.

Юна
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юна » 14 апр 2020, 16:23

Виктория_Р. писал(а):Все детки такие. Они не любят когда их за собой по "взрослым" делам таскают. Как раз очень хорошо, что в клинике оборудована детская комната)

Интересно, а сейчас "таскают"? Когда идет эпидемия. Однако здесь речь идет о детской больнице, и туда в любом случае детей таскают, если приспичит. Хотя сейчас велено врача на дом вызывать, тем более если дело касается ребенка. Ну, а то что там красиво все обставили, так так и надо. Чтобы дети вели себя поспокойней и были чем-то увлечены. Но очередей-то там нет, надеюсь?

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 21 апр 2020, 20:57

Юна писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Все детки такие. Они не любят когда их за собой по "взрослым" делам таскают. Как раз очень хорошо, что в клинике оборудована детская комната)

Интересно, а сейчас "таскают"? Когда идет эпидемия. Однако здесь речь идет о детской больнице, и туда в любом случае детей таскают, если приспичит. Хотя сейчас велено врача на дом вызывать, тем более если дело касается ребенка. Ну, а то что там красиво все обставили, так так и надо. Чтобы дети вели себя поспокойней и были чем-то увлечены. Но очередей-то там нет, надеюсь?

Ну мы же не говорим о форс-мажорах каких-то. Речь идет о том, что происходит в обычной жизни.

Эмма
Новичок

Сообщение Эмма » 22 апр 2020, 13:26

К врачу-офтальмологу Беляевой Елене Сергеевне я обратилась в 8 часов вечера. Точнее, не так начну. Мое младший сын егоза, лезет куда надо и куда не надо. Сколько раз объясняла, что есть зона для игры, а есть те места в квартире. где нельзя играть. Но разве можно объяснить 3-х летнему ребенку, что пока мама в ванной комнате, на стол на кухне нельзя залезать, кувшин с цветами кермамический нельзя разбивать.

Но самое страшное, черт с этим кувшином и цветами, что когда маленькому ребенку кусочек попа в глаз, то мама дышать не может от страха, а ребенок орет так, будто его режут. Я насколько могла - смогла сквозь слезы посмотреть в глазике инородное тело. Да, видно, маленький кусочек, а как его достать?

В поликлинику не обратишься, в травмпункт везти, это пока оденешь ребенка, он весь на крик изойдет. Итак постоянно кричал" мама, больно, мама, глазик болит".

В итоге я даже не знаю как, вспомнила что у нас рядом СМ-Клиника. Я туда никогда не обращалась, поэтому даже не знала ни до скольки работает ни есть ли там офтальмолог. Узнала номер, позвонила. Да, клиника работает, но окулисты все заняты, талонов нет. Я и не удивилась, девятый час вечера уже. Я со слезами - ну можно или мы приедем или врач к нам, ведь есть на сайте услуга "врач на дом".

Объяснила ситуацию, что боюсь что ребенок осколком что-то порежет, глаз же трет руками, что боюсь что глаз потеряет. Администратор соединила меня с врачом-офтальмологом Беляевой. Она спросила где мы живем, что случилось, виден ли осколок. Сказала, что будет минут через 50-час, мне важное задание - чтобы ребенок не трогал глаз руками.

Елена Сергеевна, нижайший вам поклон, вот все слова благодарности что я знаю - они к вам обращены. Врач приехала, поговорила с очень испуганным пациентом, объяснила ему, как взрослому, что сейчас немного посмотри его глазик. В итоге она удалила осколок, проверила нет ли пореза. Закапала глаз, дала название капель, чтобы я утром купила и неделю капать.

Ффууххх. Вот уж эти дети. И радость и расстройство. Глаз цел, зрение не пострадало.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 24 апр 2020, 12:05

Эмма писал(а):К врачу-офтальмологу Беляевой Елене Сергеевне я обратилась в 8 часов вечера. Точнее, не так начну. Мое младший сын егоза, лезет куда надо и куда не надо. Сколько раз объясняла, что есть зона для игры, а есть те места в квартире. где нельзя играть. Но разве можно объяснить 3-х летнему ребенку, что пока мама в ванной комнате, на стол на кухне нельзя залезать, кувшин с цветами кермамический нельзя разбивать.

Но самое страшное, черт с этим кувшином и цветами, что когда маленькому ребенку кусочек попа в глаз, то мама дышать не может от страха, а ребенок орет так, будто его режут. Я насколько могла - смогла сквозь слезы посмотреть в глазике инородное тело. Да, видно, маленький кусочек, а как его достать?

В поликлинику не обратишься, в травмпункт везти, это пока оденешь ребенка, он весь на крик изойдет. Итак постоянно кричал" мама, больно, мама, глазик болит".

В итоге я даже не знаю как, вспомнила что у нас рядом СМ-Клиника. Я туда никогда не обращалась, поэтому даже не знала ни до скольки работает ни есть ли там офтальмолог. Узнала номер, позвонила. Да, клиника работает, но окулисты все заняты, талонов нет. Я и не удивилась, девятый час вечера уже. Я со слезами - ну можно или мы приедем или врач к нам, ведь есть на сайте услуга "врач на дом".

Объяснила ситуацию, что боюсь что ребенок осколком что-то порежет, глаз же трет руками, что боюсь что глаз потеряет. Администратор соединила меня с врачом-офтальмологом Беляевой. Она спросила где мы живем, что случилось, виден ли осколок. Сказала, что будет минут через 50-час, мне важное задание - чтобы ребенок не трогал глаз руками.

Елена Сергеевна, нижайший вам поклон, вот все слова благодарности что я знаю - они к вам обращены. Врач приехала, поговорила с очень испуганным пациентом, объяснила ему, как взрослому, что сейчас немного посмотри его глазик. В итоге она удалила осколок, проверила нет ли пореза. Закапала глаз, дала название капель, чтобы я утром купила и неделю капать.

Ффууххх. Вот уж эти дети. И радость и расстройство. Глаз цел, зрение не пострадало.

Пока читала вашу историю, еле сдержалась от слёз. Ох уж эти детки. С ними часто так бывает) За всем не уследишь. Хорошо, что всё хорошо закончилось. И вы всё-таки быстро сориентировались и нашли правильный выход из ситуации. И хорошо, что врач смогла к вам приехать и оперативно помочь ребенку. В таких вопросах очень важно быстро отреагировать. Надеюсь, теперь глазик вашего ребенка быстро заживет и всё будет хорошо. По крайней мере, если врач ничего серьезного не обнаружила, то беспокоиться не о чем. Но, на всякий случай, вам нужно будет показаться офтальмологу еще раз после того, как пройдете курс с каплями для глаз.

Elena8383
Эксперт

Сообщение Elena8383 » 06 май 2020, 12:07

Клиника хорошая, мы тоже там были уже, отличные специалисты:

СМ-Клиника Детское отделение на Ярцевской улице, 8 (2 этаж) предлагает услуги врачей всех специальностей для детей от 0 до 18 лет. До медицинского учреждения можно доехать общественным транспортом от станции метро Молодежная, перед зданием имеется парковка для приезжающих на автомобиле. Специалисты центра принимают с понедельника по пятницу с 9:00 до 22:00, в субботу и воскресенье с 9:00 до 21:00, сдать детские анализы можно каждый день с 8:00.

В клинике можно записаться на прием к детским специалистам самых востребованных направлений:
• хирургия;
• урология;
• неврология;
• отоларингология;
• офтальмология.

Прием ведут кардиологи, мануальные терапевты – детям оказывается полный перечень врачебных услуг. Родителям предлагается консультация педиатра, составление индивидуального плана лечения и наблюдения малыша. При необходимости можно пройти углубленное обследование – имеется кабинет функциональной диагностики, УЗИ, ЭКГ, собственная лаборатория.

Можно обратиться к детскому логопеду, проктологу, гастроэнтерологу, пульмонологу, сдать анализы на аллергены для детей. В медицинском учреждении проводится вакцинация, выдаются справки для школы и садика, спортивных секций и бассейна.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»