Соленые огурцы - вред и польза для похудения

AngelA
Авторитет

Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение AngelA » 31 мар 2017, 17:16

Соленые огурцы я обожаю с детства. Сейчас мне 27 и после рождения двух детей меня "раздуло" на 28 кг!
Соленые огурцы - это единственное, что мне помогает не объесться по вечерам. Но с другой стороны, они задерживают жидкость в организме и теоретически могут вызывать отеки. По себе я их вроде бы не замечала...
Подскажите, что больше от соленых огурцов - вред или же все-таки польза?

Дарина
Суперпрофи

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Дарина » 01 апр 2017, 22:29

AngelA писал(а):Соленые огурцы я обожаю с детства. Сейчас мне 27 и после рождения двух детей меня "раздуло" на 28 кг!
Соленые огурцы - это единственное, что мне помогает не объесться по вечерам. Но с другой стороны, они задерживают жидкость в организме и теоретически могут вызывать отеки. По себе я их вроде бы не замечала...
Подскажите, что больше от соленых огурцов - вред или же все-таки польза?

Ну особого вреда от солёных огурцов я не вижу. Но если говорить об их употреблении во время диеты или похудения, то конечно необходимо исключить. Ну хотя бы потому, что солёные продукты задерживают вывод жидкости из организма. Соответственно возникают отёки и несколько лишних килограмм за счёт удержания этой жидкости. Постарайтесь всё же максимально сократить огурцы в питании хотя бы на время.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 06 апр 2017, 23:01

Если честно, я не могу точно ответить, помогают соленые огурцы похудеть или нет, но, если мыслить логически, то в умеренных количествах вреда от них нет. Конечно, не стоит объедаться ими каждый день, избыток соли сам по себе вреден, но, думаю, несколько штучек в неделю никому не повредит. Я тоже обожаю соленые огурцы, а еще больше маринованные, за раз могу умясть полбанки :-) Еще мне очень нравится пить рассол, прям наркотик какой-то, особенно с мясными блюдами он хорошо идет. Тем не менее, стараюсь себя сдерживать, во всем нужно знать меру, не увлекаться, какими бы вкусными не были продукты.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 26 апр 2017, 22:56

Когда я в какой-то момент посмотрела на себя в зеркало и увидела ожиревшую даму, которая была безобразна, так как у неё была заплывшая физиономия, я поняла, что дальше так продолжаться не может и мне нужно начинать бороться с лишним весом. За довольно продолжительное время этой борьбы я перепробовала множество различных диет, и могу сказать, что самой моей любимой является диета на соленых огурцах, потому как такие огурчики для меня являются лакомством кушая которые, я совмещаю приятное с полезным.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 27 апр 2017, 21:56

Если честно, то я слегка удивлена, что есть такая диета. Насколько я помню, то маринады и соленья запрещены при диетах. Там еще есть ряд противопоказаний - избыточный вес, нарушение обмена веществ и т.д. Там ведь содержится огромное количество соли, а значит вес будет стоять на месте, и как бы меня не убеждали, что в них калорийность очень маленькая, я думаю не стоит увлекаться этим лакомством.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 03 май 2017, 11:02

Соленые огурцы - как и любое домашнее соленье, сделанное с приправами - только возбуждают аппетит. Странное кушанье для человека, который хочет похудеть. Лучше на свежие переключайтесь! :)

Helen
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Helen » 19 май 2017, 13:15

Что за ерунда, я не понимаю? Как можно вообще сидеть на такой "диете"? Во-первых, маринованные овощи - это вкусно, не спорю, но пользы в них абсолютно никакой, там только сахар, уксус и соль. А во-вторых, большое количество соли в организме может вызвать отеки, а это очень вредно. Поэтому я вообще удивляюсь таким вопросам про соленые огурцы для похудения. Включите логику. Согласна полностью с MariNka, лучше есть свежие овощи. В них куча витаминов и нет такого количества соли и сахара, как в маринованных, которые вредны не только худеющим, но и всем остальным людям. А про уксус вообще молчу.

alenazzz
Эксперт

Сообщение alenazzz » 25 май 2017, 12:22

Я на себе некогда не ощущала вред от соленных огурцов, да они задерживают воду, но вы же не кушаете их каждый день, а раз в недельку я думаю можно их себе позволить. Только не по вечерам.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 02 июн 2017, 17:21

Александра121 писал(а):Когда я в какой-то момент посмотрела на себя в зеркало и увидела ожиревшую даму, которая была безобразна, так как у неё была заплывшая физиономия, я поняла, что дальше так продолжаться не может и мне нужно начинать бороться с лишним весом. За довольно продолжительное время этой борьбы я перепробовала множество различных диет, и могу сказать, что самой моей любимой является диета на соленых огурцах, потому как такие огурчики для меня являются лакомством кушая которые, я совмещаю приятное с полезным.

Мне вот после Вашей истории стало интересно, в каком количестве Вы употребляли солёные огурцы, чтобы добиться похудения? Что представляет собой данная диета? А то что-то я ем огурцы, но не худею от них.

nina10
Участник

Сообщение nina10 » 11 июн 2017, 17:37

Не знаю, лично я отчетливо понимаю, что передать соленые огурцы нельзя. Почки потом могут плохо работать.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»