Меню творожной диеты - отзывы

Linda
Новичок

Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение Linda » 02 мар 2019, 14:04

Для тех, кто любит творог, предлагаю меню творожной диеты для похудения. Перед тем как расскажу непосредственно о рационе питания, хочу сделать небольшое вступление.

Творог - это очень полезный продукт. Врачи рекомендуют включать в ежедневное меню хотя бы 100 гр творога. Творог - это кальций. Он необходим для того, чтобы были крепкие зубы, не ломались и не слоились ногти, чтобы волосы были красивыми и густыми. Творог - это белковый продукт, а как известно, белок помогает укреплять мышцы.

Чем может быть опасна творожная диета?

Однако, не стоит забывать, что чрезмерное количество белка так же может нанести организму вред. Повысить холестерин или дать нагрузку на почки. Поэтому прежде чем испробовать мою творожную диету, подумайте - лично для вашего конкретного организма не нанесет она вред? Диета безуглеводная, поэтому тем, кому углеводы необходимы, лучше ее проигнорировать. Или сделать комбинированной - добавьте к основному ингредиенту - творогу - любые продукты, которые помогут вам безопасно похудеть на этой диете. От себя посоветую не добавлять мясо и рыбу, потому как тут уж точно будет белковое отравление.

Какой творог лучше для диеты?

Итак, нам понадобится 1 кг творога. Творог малой жирности, 3% подойдет. Лучше не брать совсем обезжиренный творог, иначе можно диету просто не выдержать от голода. Творог можно есть как в свежем виде, так и в виде сырников. Только одно условие - сырники не жарить, а запекать в духовке, чтобы не было масла.

Как я готовлю сырники для творожной диеты

Напишу как делать сырники. Берем порцию творога, добавляем немного соли, немного (буквально на кончике ножа) соды, одно яйцо (не крупное). Перемешиваем, лепим сырники, на разогретый противень на бумагу для выпечки кладем лепешки и отправляем в духовку. 10 минут и сырники готовы. Они по вкусу немного отличаются от жаренных сырников, но тоже вкусные. Хотя, за счет того что нет сахара, вкус не такой как обычно. Но сырники можно есть с ягодами. Или просто посыпать или ягоды (без сахара) взбить в блендере и полить сырники ягодным соком.

Остальную порцию творога (та масса, что осталась от сырников) просто делим на примерно равные части и едим в течение дня. Опять же можно добавлять ягоды. Вечером порцию творога можно залить кефиром с нулевой жирностью.

В творог можно добавлять зелень. Тут нет ограничений по количеству и составу. Хоть петрушка, хоть укроп.

Есть творожно-фруктовая диета. На день нужно пол-кило творога, 3 зеленых яблока, два апельсина. Тут по желанию. Можно фрукты резать кусочками и добавлять в творог, а можно их использовать как перекусы.

Творожная диета не должна длится больше 5 дней. Отвес составляет при соблюдении условий до 3 кг.
9.jpg
9.jpg (69.95 КБ) 310 просмотров

Vlada_Prime
Эксперт

Re: Меню творожной диеты - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 мар 2019, 15:06

Очень люблю творог и за его вкус, и за его пользу для организма. Но опять же нельзя диету основывать на каком-то одном продукте. Питание должно быть сбалансированным. Творог я обычно покупаю деревенский, пусть он и жирный, но зато уж точно натуральный, а не порошковый. Люблю готовить из него запеканки с ягодами или сухофруктами. Но ем их только в первой половине дня.

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 11 апр 2019, 11:12

Ну вообще-то, нормально так-то на твороге сидеть. Но это для тех, кто любит сидеть на диетах. А я так предпочитаю есть все, но двигаться побольше. Сейчас два дня ела деревенский творог, он дает понос.

Лейла
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 11 апр 2019, 19:46

Творожная диета для меня слишком однообразная. Мое мнение, что творог лучше есть в качестве перекуса, например.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Фуксия » 11 апр 2019, 21:49

Я творог очень люблю и ем его несколько раз в неделю. Но при этом мне трудно представить, что пришлось бы съедать по 300 граммов творога, да еще и несколько дней)) Не смогла бы, это точно.
А вот на картинке в топовом посте написано, что рецепт диеты разработан медиками. Что за садисты такие эти "медики"?)))

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»