Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 47 раз

Re: Гречка с кефиром для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 09 сен 2019, 18:10

Для меня сочетание кисломолочных продуктов и гречки вообще дикое. С молоком гречку еще могу есть, с удовольствием, особенно если добавить немного сахара вообще нямка получается. И не понимаю зачем искать какие-то дикие сочетания продуктов и диеты, если можно просто выпивать стакан воды перед едой и это уже сущетсвенно уменьшит объем порции, которую можно съесть, а это гарантировано приведет к снижению веса. И есть можно будет всё, что хочется. А если еще и пешком начать ходить, то вообще можно без проблем потерять 5кг за месяц. Потренировать сердце прогулками и начать делать зарядку, плавать, ездить на велосипеде, бегать потихоньку - кому что нравится и терять еще больше лишних кг. Зачем над желудком-то издеваться.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Zoe » 11 сен 2019, 09:14

_ALLA_ писал(а):Для меня сочетание кисломолочных продуктов и гречки вообще дикое. С молоком гречку еще могу есть, с удовольствием, особенно если добавить немного сахара вообще нямка получается. И не понимаю зачем искать какие-то дикие сочетания продуктов и диеты, если можно просто выпивать стакан воды перед едой и это уже сущетсвенно уменьшит объем порции, которую можно съесть, а это гарантировано приведет к снижению веса. И есть можно будет всё, что хочется. А если еще и пешком начать ходить, то вообще можно без проблем потерять 5кг за месяц. Потренировать сердце прогулками и начать делать зарядку, плавать, ездить на велосипеде, бегать потихоньку - кому что нравится и терять еще больше лишних кг. Зачем над желудком-то издеваться.

Это и правда испытание для желудка. Хотя и не вызывает сильного поноса, но послабление ощутимое дает. Я тоже не раз задумывалась: сырая гречка с йогуртом или кефиром - что это, полезная пища, которая дает легкий послабляющий эффект, но при этом насыщает организм, не оставляя его голодным и не лишая полезных веществ, или же гречка с кефиром просто натуральное слабительное, вытягивающее из тебя все соки и полезные вещества? Я пока на этот счет пессимистична. Поэтому в качестве завтрака или ужина на несколько дней, или одно-трехдневной монодиеты такой способ похудения я еще приемлю, а вот чтобы прибегать к нему постоянно или длительно, боюсь, никакого здоровья не хватит.

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение _ALLA_ » 13 сен 2019, 21:14

Я и вареную с кефиром есть не могу, а сырую тем более :-) Я лучше поем нормально и потом вечером пару километров по парку пройду ли на велосипеде проеду, и калории сожгу и кислородом надышусь. Всё приятнее, чем сидеть в туалете и гречку с кефиром жевать :-)

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»