Овсянка для похудения - отзывы

Vlada_Prime
Суперпрофи

Re: Овсянка для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 27 сен 2019, 13:47

Фуксия писал(а):Не очень понятно, как это связано. Все же взрослые, дееспособные, адекватные люди, прежде чем что-нибудь проглотить, это что-нибудь предварительно пережевывают)) Причем до гомогенного состояния. Степень помола имела бы значение и влияние на "очистку", как вы пишете, кишечника, если бы овсянку человек глотал просто так, не пережевывая. Но ведь так мало кто ест, насколько я знаю))

Ну может, человек неправильно выразился. Важна не степень помола хлопьев, а степень их обработки. Если хлопья быстрого приготовления, то они обработаны паром предварительно и еще какие-то этапы обработки проходят. Это не есть хорошо, так как в них сохраняется минимум витаминов, питательных веществ и клетчатки. Что может быть хорошего в продукте, который запаривается за минуту? Ничего. Если уж и брать хлопья, а не цельный овес, то нужно выбирать такие, которые нужно долго варить, так как они подвергаются меньшей обработке, а следовательно сохраняют хоть какую-то пользу для организма.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 27 сен 2019, 21:22

Vlada_Prime писал(а): Если уж и брать хлопья, а не цельный овес, то нужно выбирать такие, которые нужно долго варить, так как они подвергаются меньшей обработке, а следовательно сохраняют хоть какую-то пользу для организма.

А если долго варить - что хорошего в них сохраняется?)) Я покупаю те, которые нужно долго варить, но не варю, а запариваю кипятком. Очень редко, как-то остыла к хлопьям.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение _ALLA_ » 03 ноя 2019, 23:03

Цельную овсянку я не очень люблю с детства. Только во взрослом возрасте начала ее есть, постепенно привыкла. Но знаю людей, которых накормить овсянкой просто невозможно ни за какие деньги. Да и нет смысла ограничиваться только овсянкой или овсяными хлопьями, когда есть столько различных полезных вариантов круп и мюсли. Можно разнообразить меню булгуром, чечевицей, нутом, кукурузной кашей. С тыквой или фруктами, с молоком, с мясными подливами или просто как гарнир. Вариантов тысячи можно придумать и будут не хуже овсяной диеты. Каждый должен подбирать рацион под себя и не стараться себя насилоовать, от такого стресса после диеты только больше есть захочется.

ЛедиМакбет
Участник

Сообщение ЛедиМакбет » 09 янв 2020, 16:01

Очень сложно есть одну овсянку и утром. и вечером. На ужин больше подойдут легкие овощные салаты с нежирным куском мяса. Например, куриная грудка, индейка или рыба. Я считаю, невозможно есть одну кашу в течении дня. Это не правильно, и обедняет рацион. Если уж задаться целью, то можно из овсяных хлопьев приготовить хотя бы котлеты, по вкусу они напоминает мясные, однако более легкие и низкокалорийные.

Lomonoff
Эксперт

Сообщение Lomonoff » 13 янв 2020, 23:43

Овсянка - это полезная каша, ее лучше есть каждое утро - калорий в ней много вроде как нет, но полезных веществ хватает, поэтому против нее точно ничего не имею. Но не уверен, что эта каша лишний вес сжигает.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»