Низкокалорийный ужин

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Ruslan2292 » 03 дек 2016, 16:39

Вот знаете, быть честным я не понимаю, как вы можете отказываться от еды, я лично предпочитаю лишний час в зале просидеть, чем отказываться от еды, так как считаю, кушать надо и столько сколько хочется, а не столько сколько положено. Ведь от этого зависит ваше здоровье, я конечно понимаю надо сначала проверяться на паразитов и не нарушен ли обмен веществ, уровень сахара в крови и прочее, но если все норм, то если хочешь, ешь, а потом иди в зал).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение MariNka » 05 дек 2016, 11:00

Эльчик писал(а):Я обожаю суши и часто ими ужинаю! Вообще японская кухня самая вкусная из низкокалорийных! ;)


А разве суши низкокалорийные? Что-то я сильно сомневаюсь. Рыба в них часто довольно жирная бывает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Дарина » 08 дек 2016, 13:21

Ну во-первых рекомендую ужинать строго за 4 часа до сна, не позже. Вариантов лёгкого ужина существует множество, хотя если выполнять первое правило, то организм успеет справится и с более тяжёлой пищей. Низкокалорийный ужин для меня это чаще всего кефир с низким процентом жирности, либо йогурт. Можно так же добавить фруктов, хорошо будет усваиваться яблоко. Никакого жареного и мучного.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение AnnaGo » 09 дек 2016, 23:54

На ужин у меня всегда белковые продукты, например куриное филе или творог, также к ним идет порция салата.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Ариадна » 12 дек 2016, 20:57

Nelly писал(а):Я полнею прежде всего от мучных продуктов, фастфуда и сладостей. Виноград и бананы - это нормально для моего ужина. :?

Аналогично. Я тоже не думаю, что виноград и бананы - слишком тяжелый ужин. Просто нужно знать меру, не есть слишком много и все будет нормально. Мне хватает одного-двух бананов на ужин.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение SaraFord » 14 дек 2016, 14:18

Чтобы не полнеть, а даже худеть ужин понятное дело должен быть очень легким и низкокалорийным. желательно ан ужин употреблять белковую пищу. Это мясо птицы (курица, индейка), творог, вареные яйца, морепродукты и т.д. Понятное дело, что каши. жареная пища,или сладости нужно отменить полностью. К белкам можно подать свежие овощи 9 помидор, огурец, капуста, редиска). Но не более. никакого вареного, жареного картофеля. Еще обязательно нужно обращать внимание ан количество съеденного. Общий вес порции не должен превышать 200-2500 грамм. Пить предпочтительно исключительно чистую воду.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение milka » 14 дек 2016, 17:40

Ну вареный - то картофель вполне можно на ужин, если не сдабривать его обильно маслом. У отварного картофель ведь калорийность всего 82 ккал. на 100 грамм. Вполне диетический продукт. Сама я частенько ужин заменяю стаканом однопроцентного кефира. Правда после такого ужина в 7 часов утра уже нестерпимо хочется есть. Думаю, что кефир возбуждает аппетит.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Ksena_top » 17 дек 2016, 15:16

На ужин я обычно ем творог или куриное филе с клетчаткой, получается и сытно и калорий минимум.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение MariNka » 18 дек 2016, 22:38

Надинка писал(а):Синтетическую гадость, типа "Простоквашино" или "Веселого молочника" я вообще не ем... Я обычно на рынке покупаю обезжиренный весовой фермерский творог. Все только натуральное!


У нас в Питере есть отличная сеть магазинчиков - "Белорусские продукты". Вот там творог - натуральный, без консервантов, очень вкусный. Бывает разной жирности. Продается на развес. Уж на что я равнодушна к творогу, этот даже мне нравится.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Ариадна » 19 дек 2016, 23:15

Оксанчик писал(а):Эльвира, а ты знаешь, что именно у японцев самый большой процент в мире процент встречаемости рака желудка??? :shock: Суши - очень опасная и вредная еда! :!:

Вот именно. И, кстати, помимо рака желудка, у японцев высокий процент заражения всевозможными паразитами, поскольку суши и другие блюда из сырой рыба нередко заражены гельминтами разных видов... Именно поэтому я и не люблю японскую кухню, включая те же суши, которые сейчас так популярны у нас. Сырая рыба и мясо могут принести немало проблем со здоровьем!


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя