Низкокалорийный ужин

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение alenazzz » 27 дек 2016, 12:05

Yuliana писал(а):Салат из овощей: огурцы, помидоры, листья салата и руколлы, заправляется оливковым маслом.

Это не ужин, а просто трава какая то. Нормальный ужин для худеющих, это творог, кефир, отварная курица, запечена рыба ну и тд.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Anastasya » 28 дек 2016, 15:24

Я думаю, всем очевидно, что о жареном, мучном речи быть не может. Советую фруктовый салат, йогурт или творог, овощи и много жидкости. Ни в коем случае не объедаться, смысл такого ужина в том, чтобы заморить червячка, а не наесться до отвала.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Ариадна » 29 дек 2016, 22:18

Аленка писал(а):Есть известная поговорка: "Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу". Вот я и придерживаюсь этого принципа. Лучше вообще не ужинать. :idea:

Поговорка-то хорошая, никто с этим не спорит, но лично мне такая схема питания совсем не подходит. Думаю, неправильно отказываться от ужина, просто не нужно впадать в обжорство.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Anastasya » 04 янв 2017, 15:23

Ариадна писал(а):
Аленка писал(а):Есть известная поговорка: "Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу". Вот я и придерживаюсь этого принципа. Лучше вообще не ужинать. :idea:

Поговорка-то хорошая, никто с этим не спорит, но лично мне такая схема питания совсем не подходит. Думаю, неправильно отказываться от ужина, просто не нужно впадать в обжорство.

Не представляю, как люди обходятся без ужина. После работы организм нуждается в "дозаправке". А на голодный желудок я просто не смогу уснуть. Так скорее язву заработаешь, чем похудеешь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение SaraFord » 05 янв 2017, 14:21

Для меня легкий ужин - это белки и свежие овощи. Нравиться делать салат с капустой, луком, вареной курицей, зеленым горошком и заправкой с маслом оливковым или подсолнечным. Конечно, в идеале еще сметану, но это добавляет калорий. А вот кефир и яблоки меня не спасают, есть от такого хочется еще больше и потом могу съесть что-то ну очень калорийное. Так что стараюсь ограничиться салатом и яйцом вареным. Главное, не нужно есть непосредственно перед сном. Интервал между последним приемом пищи и сном должен быть 3-4 часа, чтобы пища успела перевариться. Лучше после еды пойти погулять на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Alla10081978 » 13 янв 2017, 17:39

SaraFord писал(а):Для меня легкий ужин - это белки и свежие овощи. Нравиться делать салат с капустой, луком, вареной курицей, зеленым горошком и заправкой с маслом оливковым или подсолнечным. Конечно, в идеале еще сметану, но это добавляет калорий. А вот кефир и яблоки меня не спасают, есть от такого хочется еще больше и потом могу съесть что-то ну очень калорийное. Так что стараюсь ограничиться салатом и яйцом вареным. Главное, не нужно есть непосредственно перед сном. Интервал между последним приемом пищи и сном должен быть 3-4 часа, чтобы пища успела перевариться. Лучше после еды пойти погулять на свежем воздухе.

Вообще-то последние исследования диетологов строятся на том, что фрукты, причем любые, нельзя кушать перед сном. Да их вообще лучше ни с чем не кушать. Так что для меня лучший низкокалорийный ужин - это либо мясо с салатиком из свежих овощей, либо что-нибудь из кисломолочки. Я вот тут читала, кто-то из девочек на ужин предпочитает виноград и бананы. Насколько я помню, эти фрукты вообще противопоказаны для худеющих, а кушать их на ужин, вообще убийство для фигуры! Конечно - идеальный вариант, если есть деньги обратиться к диетологу, уж он разработает нужную систему питания. А нет, подбирать самостоятельно.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение NataShik » 09 мар 2017, 23:14

Мне не нравиться употреблять фрукты-овощи на ужин, так как чувство "бурления и распирания" обеспечено, а ощущение голода и необходимости забросить что-то в рот появляются очень быстро. :roll:

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение NatNat » 14 мар 2017, 12:10

NataShik писал(а):Мне не нравиться употреблять фрукты-овощи на ужин, так как чувство "бурления и распирания" обеспечено, а ощущение голода и необходимости забросить что-то в рот появляются очень быстро. :roll:

Очень вас понимаю, у меня тоже многие растительные продукты вызывают газообразование. Но я в этих случаях просто добавляю к салатам мяту или завариваю из нее чай. Отлично помогает.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Anastasya » 14 мар 2017, 14:26

Alla10081978 писал(а):Вообще-то последние исследования диетологов строятся на том, что фрукты, причем любые, нельзя кушать перед сном. Да их вообще лучше ни с чем не кушать.


Что? Вообще от фруктов оказаться? Сомнительны мне такие диетологи. Ничего плохого в фруктах нет, есть более и менее калорийные, вот более калорийные на ужин есть нельзя, конечно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Alla10081978 » 17 мар 2017, 18:39

Anastasya писал(а):
Alla10081978 писал(а):Вообще-то последние исследования диетологов строятся на том, что фрукты, причем любые, нельзя кушать перед сном. Да их вообще лучше ни с чем не кушать.


Что? Вообще от фруктов оказаться? Сомнительны мне такие диетологи. Ничего плохого в фруктах нет, есть более и менее калорийные, вот более калорийные на ужин есть нельзя, конечно.

Ну вообще-то я ничего не говорила насчет того, что нужно насовсем отказаться от фруктов. Просто медики установили факт, что если кушать на ночь фрукты, особенно в темное время суток, то они способны замедлить, а то и заблокировать на время работу щитовидной железы. А как вы понимаете, именно этим органом регулируется работа всего организма. Так что решайте сами.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость