Низкокалорийный ужин

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Alla10081978 » 17 мар 2017, 18:39

Anastasya писал(а):
Alla10081978 писал(а):Вообще-то последние исследования диетологов строятся на том, что фрукты, причем любые, нельзя кушать перед сном. Да их вообще лучше ни с чем не кушать.


Что? Вообще от фруктов оказаться? Сомнительны мне такие диетологи. Ничего плохого в фруктах нет, есть более и менее калорийные, вот более калорийные на ужин есть нельзя, конечно.

Ну вообще-то я ничего не говорила насчет того, что нужно насовсем отказаться от фруктов. Просто медики установили факт, что если кушать на ночь фрукты, особенно в темное время суток, то они способны замедлить, а то и заблокировать на время работу щитовидной железы. А как вы понимаете, именно этим органом регулируется работа всего организма. Так что решайте сами.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Марина Тарыгина » 26 мар 2017, 13:11

Nelly писал(а):Яблоки, бананы, виноград, ананас и клубника. Заправляю лимонным соком.

Бананы и виноград лучше вообще исключить из рациона. Они содержат много сахара, а это не совсем хорошо для похудения.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Alla10081978 » 09 апр 2017, 13:22

Марина Тарыгина писал(а):
Nelly писал(а):Яблоки, бананы, виноград, ананас и клубника. Заправляю лимонным соком.

Бананы и виноград лучше вообще исключить из рациона. Они содержат много сахара, а это не совсем хорошо для похудения.

Ну насчет винограда пожалуй с вами соглашусь, а вот насчет бананов - нет. Да это достаточно калорийный фрукт, но в нем содержится много полезных веществ и так называемый "гормон счастья", которого худеющим очень сильно не хватает. Просто не стоит увлекаться этим замечательным фруктом. А вообще еще хотела бы дополнить - не стоит слишком увлекаться обезжиренными продуктами, если хотите съесть на ужин творога, то лучше взять пятипроцентной жирности, чем с нулевой. Это даже диетологи советую. И в салатике из зелени с кусочком куриной грудки не вижу ничего плохо, вкусно и не калорийно, иногда тоже так ужинаю.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение providd » 15 апр 2017, 17:47

По-моему, низкокалорийный ужин - это рыба на пару, или отварная куриная грудка с салатом или тушеными овощами, например, цветной капустой, брокколи, зеленой фасолью. И вкусно, и полезно, к тому же, мало калорий. Я часто готовлю такой ужин всей семье, самое интересное, что всем нравится, даже детям. Одними сырыми овощами (помидоры, огурцы) все не насытятся, особенно дети, а готовить всем разное тоже не хочется.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Ариадна » 17 апр 2017, 20:45

alenazzz писал(а):
Yuliana писал(а):Салат из овощей: огурцы, помидоры, листья салата и руколлы, заправляется оливковым маслом.

Это не ужин, а просто трава какая то. Нормальный ужин для худеющих, это творог, кефир, отварная курица, запечена рыба ну и тд.

А, по-моему, нормальный ужин, если не очень хочется есть. Ужин, действительно, должен быть легким.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение SaraFord » 20 апр 2017, 15:22

Anastasya писал(а):Я думаю, всем очевидно, что о жареном, мучном речи быть не может. Советую фруктовый салат, йогурт или творог, овощи и много жидкости. Ни в коем случае не объедаться, смысл такого ужина в том, чтобы заморить червячка, а не наесться до отвала.

Все правильно, только фрукты на ужин не рекомендуют. Самый лучший ужин - это белковая пища. Можно выбирать на свой вкус: творог, курица, рыба (вареные), нежирный сыр и т.д. Можно овощи, кроме картофеля.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение maee10 » 21 апр 2017, 23:23

alenazzz писал(а):
Yuliana писал(а):Салат из овощей: огурцы, помидоры, листья салата и руколлы, заправляется оливковым маслом.

Это не ужин, а просто трава какая то. Нормальный ужин для худеющих, это творог, кефир, отварная курица, запечена рыба ну и тд.

А я с вами полностью согласна. Если вечером кушать вот такие салатики вес приходить точно не будет.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение alenazzz » 24 апр 2017, 14:16

maee10 писал(а):
alenazzz писал(а):
Yuliana писал(а):Салат из овощей: огурцы, помидоры, листья салата и руколлы, заправляется оливковым маслом.

Это не ужин, а просто трава какая то. Нормальный ужин для худеющих, это творог, кефир, отварная курица, запечена рыба ну и тд.

А я с вами полностью согласна. Если вечером кушать вот такие салатики вес приходить точно не будет.

Все же адекватные люди здесь тоже есть ;) Которые знают, как худеть правильно :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Дарья » 25 апр 2017, 14:20

Anastasya писал(а):Я думаю, всем очевидно, что о жареном, мучном речи быть не может. Советую фруктовый салат, йогурт или творог, овощи и много жидкости. Ни в коем случае не объедаться, смысл такого ужина в том, чтобы заморить червячка, а не наесться до отвала.

Фруктовый салат не рекомендуется на ужин кушать. Так что, лучше овощной делать. Фрукты нужно в первую половину дня употреблять.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение SaraFord » 27 апр 2017, 14:14

Самый лучший ужин - это свежие овощи и белковая еда, например вареная курица, яйцо или морепродукты. От такого ужина точно не поправишься. Понятное дело, что никакого хлеба, сладкого чая или булок.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя