Низкокалорийный ужин

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение fatalmod » 27 апр 2017, 19:39

Считаю, что на одной траве сидеть нет никакого смысла. Вместе с лишним весом вы будете терять полезные вещества и попросту жизненные силы. Лучше разбавлять зелень молочной продукцией или любой другой, которая подходит для похудения. А лучше вообще заниматься спортом, тогда всё будет отлично, и лишний вес потеряете, и здоровье нарастите. Всего доброго.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение MariNka » 28 апр 2017, 11:04

SaraFord писал(а):Самый лучший ужин - это свежие овощи и белковая еда, например вареная курица, яйцо или морепродукты. От такого ужина точно не поправишься. Понятное дело, что никакого хлеба, сладкого чая или булок.


Да, набор неплохой, но надо учитывать не только качество, но и количество! Даже, казалось бы, безвредные для веса овощи при неумеренном потреблении могут вызвать проблемы - метеоризм, например, или даже понос. И объем (количество) белковой пищи тоже не должен быть большим. Как раньше любили писать? Женщина не должна съедать больше пищи, чем размер двух ее кулачков. Конечно, субъективный критерий, но принцип понятен: не надо есть много чего бы то ни было на ужин! И хлеба бояться тоже не стоит - в разумных количествах (небольшой кусочек или два) от него нет вреда, а сплошная польза. И не надо лопать непосредственно перед сном.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение SaraFord » 29 апр 2017, 16:32

Anastasya писал(а):Я думаю, всем очевидно, что о жареном, мучном речи быть не может. Советую фруктовый салат, йогурт или творог, овощи и много жидкости. Ни в коем случае не объедаться, смысл такого ужина в том, чтобы заморить червячка, а не наесться до отвала.

Действительно, лучше отдать предпочтение низкокалорийным овощам сырым, понятное дело и легким блюдам из белка, например отварное филе, яйцо. Можно обойтись стаканом кефира.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Gallina » 04 май 2017, 22:09

Марина Тарыгина писал(а):
Nelly писал(а):Яблоки, бананы, виноград, ананас и клубника. Заправляю лимонным соком.

Бананы и виноград лучше вообще исключить из рациона. Они содержат много сахара, а это не совсем хорошо для похудения.

Да, Вы абсолютно правы! Если есть желание похудеть, то нужно исключить из своего рациона такие продукты, как бананы и виноград. В них - высокое содержание сахара, следовательно, их употребление будет отдалять от достижения поставленной цели. Могу на ужин порекомендовать легкий овощной салат делать. Сейчас уже есть редис, огурцы, петрушка в достаточном количестве. Салатом можно быстро удовлетворить чувство голода. Еще вариант - кефир с гречкой и тертым имбирем - тоже быстро приходит чувство насыщения и ночью от голода просыпаться точно не придется. Вариантов море. Главное - желание.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Оксана121 » 06 май 2017, 13:06

Я давно для себя поняла, что строжайшие диеты и рационы питания не для меня. Потому как я устала истязать себя всякими изнурительными пытками над своим организмом. Я для себя выбрала вариант принятия специальных средств для похудения. И нашла самый эффективный, в виде шипучих таблеток для похудения Эко Слим, которые дают возможность, когда необходимо, сбрасывать нужное количество килограмм.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Мирана » 08 май 2017, 16:52

Нет, такой салат на ужин не для меня. Ведь я потом голодной не усну. Поэтому предпочитаю на ужин съесть нежирного кефира или можно этот салат, но с кусочком отварного куриного мяса. Можно и мясо кролика - оно тоже диетическое и нежирное.

Brendi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 11:04

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Brendi » 13 май 2017, 11:05

Лично я никогда не делала упор на то, чтобы как-то уменьшать калорийность приемов пищи ближе в вечеру. Как по мне, то для того, чтобы поддерживать себя в форме, надо не уменьшать калории, а правильно их распределять. Плюс у меня всегда вечером активные физические нагрузки в тренажерном зале, после них просто в обязательном порядке требуется подкрепить организм.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Alla10081978 » 15 май 2017, 12:06

NataShik писал(а):Мне не нравиться употреблять фрукты-овощи на ужин, так как чувство "бурления и распирания" обеспечено, а ощущение голода и необходимости забросить что-то в рот появляются очень быстро. :roll:

Правильно, нужно что-то более легкое, я например иногда могу и стакан кефира выпить, при чувстве голода - и полезно, и желудок обманут.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Дарина » 03 апр 2018, 12:15

Alla10081978 писал(а):
NataShik писал(а):Мне не нравиться употреблять фрукты-овощи на ужин, так как чувство "бурления и распирания" обеспечено, а ощущение голода и необходимости забросить что-то в рот появляются очень быстро. :roll:

Правильно, нужно что-то более легкое, я например иногда могу и стакан кефира выпить, при чувстве голода - и полезно, и желудок обманут.

Ну я бы стакан кефира оставила на поздний ужин. А вот полноценный ужин должен быть более сытным на мой взгляд. Вот у меня так и бывает, если покушал не питательно вечером, то ближе ко сну чувствуется голод и организм требует перекусить. Но это не правильно, если покушаете нормально вечером, то такого не будет. Если же всё таки хотите кушать в позднее время, то стакан кефира отлично подойдёт.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Низкокалорийный ужин

Сообщение Тая » 08 апр 2018, 15:37

MariNka писал(а):Женщина не должна съедать больше пищи, чем размер двух ее кулачков.

А не много ли это - на ужин-то?
Я в кулачках, правда, не мерила, но мне кажется, я съедаю меньше. Иногда у меня ужин - это горсть орехов. Люблю их, не могу, все зубы уже испортила. И особенно по вечерам на них тянет.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя