Полезные сладости

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Alla10081978 » 25 окт 2016, 14:14

Нина писал(а):Анна, эти творожки никак нельзя назвать полезными сладостями. Они жирные (5%) и с вредными добавками. :(

Вот тут с вами согласна, если это натуральный домашний творог, тогда да это полезно, а магазинные творожки, особенно сладкие глазурованные - редкая вредность для организма. Я кушаю изюм, чернослив и курагу, иногда другие сухофрукты, но тоже стараюсь не злоупотреблять, все таки там тоже глюкозы не очень мало. Но в качестве легко перекуса - то что нужно. И полезно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение MariNka » 18 янв 2017, 11:04

Kseniyya писал(а):Для меня это творог с заменителем сахара (стевия) с добавлением орешков, кураги и чернослива в небольших количествах. Вот это действительно и вкусно и полезно, и в жир не откладывается.))


А в этом твороге заменитель сахара - тот, что при диабете можно кушать, или какой-то другой? Я в продаже подобных не видела, может, не там смотрела. Наверное, нужно искать в специальных магазинах?

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Полезные сладости

Сообщение Фитомашка » 30 янв 2017, 21:57

Выскажу непопулярное мнение: в небольших количествах всё не вредно. Гораздо вреднее жёстко ограничивать себя, зарабатывать невроз и фиксацию на еде, а потом срываться и ненавидеть себя за съеденный кусочек торта. Лично мне советы есть сухофрукты, когда хочется сладкого, или позволять себе дольку горького шоколада за завтраком никогда не помогали, а одно пирожное в день никак не мешает моей стройности :) Зато я довольна жизнью и знаю, что мне можно всё и всегда, поэтому особо и не нужно (а вот когда нельзя - только и думаешь о запретном))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение SaraFord » 01 фев 2017, 11:01

Alla10081978 писал(а):
Нина писал(а):Анна, эти творожки никак нельзя назвать полезными сладостями. Они жирные (5%) и с вредными добавками. :(

Вот тут с вами согласна, если это натуральный домашний творог, тогда да это полезно, а магазинные творожки, особенно сладкие глазурованные - редкая вредность для организма. Я кушаю изюм, чернослив и курагу, иногда другие сухофрукты, но тоже стараюсь не злоупотреблять, все таки там тоже глюкозы не очень мало. Но в качестве легко перекуса - то что нужно. И полезно.

Сейчас вообще много продуктов, которые как-бы "полезные", но на самом деле содержат много сахара и жира. Так что вы правы, лучше кушать натуральные продукты, например, сухофрукты.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение alenazzz » 04 фев 2017, 11:08

Милана писал(а):Батончики мюсли - это очень вкусно и низкокалорийно. Я особенно люблю с клубникой и йогуртом.

На счет того что такие батончики вкусные я с вами на все 100% согласна. А вот на счет низкокалорийности могу поспорить, да моет на упаковки и написано 40-50 калорий, но обратите внимания на состав. В нем полно всяких эмульгаторов и стабилизаторов, а так же в их состав абсолютно всегда включают сахар. А этот как мы знаем враг хорошей фигуры под номером 1. Да может жирка у вас от одного батончика не прибавится, но целлюлит появится это уж точно. Я бы на вашем месте лучше скушала какой нибудь фрукт. Но а если сладкого хочется ну очень сильно, можно выпить колу лайт, это тоже не очень полезно, но вреда для фигуры она не несет не какого. Так как за место сахара в ней содержатся сахарзам.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение NatNat » 12 фев 2017, 17:21

Самые полезные сладости - это, конечно же, пастила и зефир. Там есть полезные пектины, а они выводят токсины из организма. Кроме того, во фруктовых желе много витаминов. А кроме этих сладостей, я для себя на зиму, да и не только на зиму делаю такие вкусняшки: высушиваю на электросушилке разные фрукты и ягоды. Особенно вкусными получаются бананы. Правда, они и довольно сладкие и калорийные. Потом по вкусовым качествам идут дыни. В высушенном виде они получаются очень вкусными. Неплохим получается, кстати, даже арбуз! Очень неплохо высушивать вишню, а также всем известные абрикос и сливу. Получается курага и чернослив. И без химикатов, как в магазине.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Alla10081978 » 23 фев 2017, 17:48

NatNat писал(а):Самые полезные сладости - это, конечно же, пастила и зефир. Там есть полезные пектины, а они выводят токсины из организма. Кроме того, во фруктовых желе много витаминов. А кроме этих сладостей, я для себя на зиму, да и не только на зиму делаю такие вкусняшки: высушиваю на электросушилке разные фрукты и ягоды. Особенно вкусными получаются бананы. Правда, они и довольно сладкие и калорийные. Потом по вкусовым качествам идут дыни. В высушенном виде они получаются очень вкусными. Неплохим получается, кстати, даже арбуз! Очень неплохо высушивать вишню, а также всем известные абрикос и сливу. Получается курага и чернослив. И без химикатов, как в магазине.

Туда же отнесем и мармелад. Но если честно, ничего из этих полезных сладостей я не люблю. А вот сухофрукты согласна, это вкусненько и не так калорийно. Да и кстати, как я не люблю чернослив, а вот недавно узнала, что подкопченный он оказывается не так полезен, как я себе думала. Но иногда я все же себе позволяю его скушать хотя бы несколько штук, больно вкусно.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение maee10 » 24 фев 2017, 15:26

А мне доктор когда то говорил что можно кушать желе. Оно вроде как бы и сладкое и вкусное и в меру калорийное. Так что его точно можно. Ну а в остальном по данной теме мне сказать нечего.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение SaraFord » 26 фев 2017, 13:16

На начальном этапе похудения, вообще стоит отказаться от сладостей. особенно, если вес очень большой. Это после ,когда вес начнет устраивать можно кушать мармелад, сухофрукты и даже иногда конфеты или шоколад.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение SaraFord » 04 мар 2017, 13:10

А еще мне последнее время понравилось есть сушки с зеленым чаем. С лета лежали сушеные абрикосы, яблоки и груши. Все делали сами, так что в пользе не сомневаюсь. Думаю, что вреда от таких сладостей нет.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей