Полезные сладости

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Helen » 20 янв 2018, 18:32

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а): Я же пью на завтрак чаи похудательные - уже говорила не один раз, что НЕ для похудения, ибо они не действуют, просто не люблю никакие чаи - ни черный ни зеленый, а бутер в сухомятку не лезет.

Ольга, мне еще не попадались Ваши посты насчет этих чаев, но стало интересно, чем такие напитки Вас привлекают? Подозреваю, что они очень вкусные и, наверное, легче, чем обычные чаи. У меня вот слабость к чаю с добавками - чаще сама что-то намешиваю (ягодные листья или сушеные ягоды), но иногда срываюсь на покупку ароматизированных с кусочками в чайной лавке и ухожу в "запой". :D

А мне нравится зеленый чай с клубникой, если встретится вам такой в продаже, попробуйте, не пожалеете.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Ольга Конева » 20 янв 2018, 22:33

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а): Я же пью на завтрак чаи похудательные - уже говорила не один раз, что НЕ для похудения, ибо они не действуют, просто не люблю никакие чаи - ни черный ни зеленый, а бутер в сухомятку не лезет.

Ольга, мне еще не попадались Ваши посты насчет этих чаев, но стало интересно, чем такие напитки Вас привлекают? Подозреваю, что они очень вкусные и, наверное, легче, чем обычные чаи. У меня вот слабость к чаю с добавками - чаще сама что-то намешиваю (ягодные листья или сушеные ягоды), но иногда срываюсь на покупку ароматизированных с кусочками в чайной лавке и ухожу в "запой". :D

Безууууууууууууууууууумно вкусные эти чаи :D . Вот покупаешь с ананасом, а думаешь что пьешь с жевательной резинкой Лав Из клубничной. Как-нибудь почитаю состав этой бурды.
В общем, вкус и цвет и запах - не нравятся :evil: . Но пью :twisted: .

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение KatyaL » 21 янв 2018, 16:39

Helen писал(а):А мне нравится зеленый чай с клубникой, если встретится вам такой в продаже, попробуйте, не пожалеете.

Helen, я его обожаю - зеленый "Клубника со сливками", с него все и началось. :oops: :)
Ольга Конева писал(а):Безууууууууууууууууууумно вкусные эти чаи :D . Вот покупаешь с ананасом, а думаешь что пьешь с жевательной резинкой Лав Из клубничной. Как-нибудь почитаю состав этой бурды.
В общем, вкус и цвет и запах - не нравятся :evil: . Но пью :twisted: .

С ананасом - надо попробовать! Умом понимаем, что с составом этих чаев не все так просто, а все равно тянет к этой согревающей ароматерапии. :)

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полезные сладости

Сообщение Tına » 28 янв 2018, 22:56

Один из самых полезных сладостей- это тыквенные капкейки. В состав входит натуральный йогурт, обезжиренный творог, молоко, яичный белок и немного муки. Остальное: мускатный орех, ванилин, корень имбиря и т.д., кому что нравится. Получается вкусно, я готовила, когда на диете сидела. Так же печеные яблоки. можно с чем угодго, я готовила их с брусникой.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Nata Li » 30 янв 2018, 21:56

Давно уже пью чай со стевией. Это травка такая, стевия крымская, продается во всех аптеках сейчас. Очень сладкая, одной щепотки на кружку хватает чтобы заменить сахар и очень вкусная.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Alla10081978 » 04 фев 2018, 11:02

Nata Li писал(а):Давно уже пью чай со стевией. Это травка такая, стевия крымская, продается во всех аптеках сейчас. Очень сладкая, одной щепотки на кружку хватает чтобы заменить сахар и очень вкусная.

Слышала и много читала про эту травку, но мне кажется, что тут много рекламы, не может она все болезни лечить.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение KatyaL » 04 фев 2018, 12:08

Alla10081978 писал(а):
Nata Li писал(а):Давно уже пью чай со стевией. Это травка такая, стевия крымская, продается во всех аптеках сейчас. Очень сладкая, одной щепотки на кружку хватает чтобы заменить сахар и очень вкусная.

Слышала и много читала про эту травку, но мне кажется, что тут много рекламы, не может она все болезни лечить.

Травка дороговатая, да и не всем по вкусу (как солодка, но с горечью), плюс зубы в зеленый окрашивает нещадно, потому люди и не успевают ее хорошенько распробовать с пользой для здоровья. :D
А так если на огороде выращивать и употреблять регулярно свой урожай, то, поди, польза со временем и проявится. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение SaraFord » 05 фев 2018, 16:41

Список большой - мед, сухофрукты, пастила, натуральный мармелад, зефир, орешки сладкие и т.д.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение MariNka » 14 фев 2018, 18:39

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а): Я же пью на завтрак чаи похудательные - уже говорила не один раз, что НЕ для похудения, ибо они не действуют, просто не люблю никакие чаи - ни черный ни зеленый, а бутер в сухомятку не лезет.

Ольга, мне еще не попадались Ваши посты насчет этих чаев, но стало интересно, чем такие напитки Вас привлекают? Подозреваю, что они очень вкусные и, наверное, легче, чем обычные чаи. У меня вот слабость к чаю с добавками - чаще сама что-то намешиваю (ягодные листья или сушеные ягоды), но иногда срываюсь на покупку ароматизированных с кусочками в чайной лавке и ухожу в "запой". :D


Ох, и я грешна - люблю всякие чаи с ароматизаторами. Хотя прекрасно понимаю, что полезного там меньше, чем вредного. Но ведусь ведь - молочный улун, клубника со сливками и так далее.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Ольга Конева » 14 фев 2018, 19:04

Nata Li писал(а):Давно уже пью чай со стевией. Это травка такая, стевия крымская, продается во всех аптеках сейчас. Очень сладкая, одной щепотки на кружку хватает чтобы заменить сахар и очень вкусная.

Для меня вкус стевии, все равно что смешать шпроты, сметану, малиновое варенье и кусок отварного сала. Настолько тошнотворный привкус, что отвращение вызывает от одного только названия.
Как я чуть выше писала Кате, я пью похудательные чаи, не для похудения. а просто чтобы на завтрак бутерброд не в сухомятку есть.
И вот у меня на прошлой неделе закончился чай, а я забываю купить новый. И в серванте уже пол-года точно лежит почти полная упаковка чая со стевией - покупал муж в аптеке и не посмотрел что написано на пачке. Я когда попробовала этот чай - вот реально во рту погано стало. Уже неделю мучаюсь, давлюсь, завтра точно куплю нормальный не сладкий.
И стевия, как заменитель сахара... Это как шило на мыло поменять. В ней сладости больше чем в сахаре.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей