Полезные сладости

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полезные сладости

Сообщение Нина » 03 сен 2016, 14:52

Полезен натуральный творог с жирностью не более 2%.

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Re: Полезные сладости

Сообщение Annet » 03 сен 2016, 14:57

И эта радость жизни теперь не для меня... И так уже почти от всего отказалась... :cry: Так что попробую теперь сушеную клюкву!

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полезные сладости

Сообщение АлинаС » 04 окт 2016, 23:20

Annet писал(а):Странно. Творожки я всегда считала полезной пищей...

Смотря какие творожки. Раньше, может быть, полезные и производили. Но сейчас - сомневаюсь очень...

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Gallina » 05 окт 2016, 18:05

А вот я мед не очень люблю, хоть и понимаю, насколько он полезен. Для меня он слишком сладкий. А вот клюковку сушеную обязательно попробую. Я так думаю, что она не сладкая, правильно? А должна быть с кислинкой. Батончики с мюсли, кстати, хороший перекус - не слишком калорийные. Еще мне нравится изюм и орехи - в столе на работе всегда держу. Когда нет времени пообедать - их кушаю понемногу.

Элина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:08

Re: Полезные сладости

Сообщение Элина » 06 окт 2016, 17:22

Gallina писал(а): Еще мне нравится изюм и орехи - в столе на работе всегда держу. Когда нет времени пообедать - их кушаю понемногу.

Галина, но ведь орехи очень калорийные, хотя и полезные. Для худеющих это сомнительный перекус. Конечно, лучше, чем конфеты или пирожки, но всё же...
А вот изюм - я двумя руками за! По-моему сухофрукты и не очень калорийные фрукты это самые лучшие сладости. Сама я очень люблю изюм и чернослив, еще груши нравятся, но их сложнее найти.
А еще желе считается полезной сладостью, его тут не упоминали. Для фигуры, может, не очень, но полезно для тех, у кого повышен холестерин.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полезные сладости

Сообщение Тамарика » 09 окт 2016, 16:45

Я ем на завтрак хлопья с йогуртом. Тут главное, чтобы йогурт покупать не в пакетиках, где в него добавлено много желатина и разных сахарозаменителей, а покупать отечественный жидкий йогурт.

Иногда даже на ужин могу такое же блюдо поесть, чтобы вес снижался. Правда, иногда все же хочется что-то более существенное съесть. Но если не часто, то ничего страшного.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полезные сладости

Сообщение Тамарика » 13 окт 2016, 22:51

И йогурт, и мед, и овсяная каша с вареньем - сладости, безусловно, полезные. Вот только калорий они содержат ничуть не меньше, чем неполезные сладости, а иногда даже и больше. Да-да, и фрукты тоже весьма калорийны.

Так что тут надо понять, чего вы хотите добиться этими сладостями. Если просто укрепить здоровье это одно, если похудеть - то не получится точно:)

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение AnnaGo » 21 окт 2016, 11:02

Относительно полезными сладостями можно назвать: сухофрукты, мед, зефир и пастила, также батончики мюсли и гематоген.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение MariNka » 22 окт 2016, 11:01

А я дома сама делаю батончики - из сухофруктов (изюм, курага, чернослив) и орешков (кедровые, грецкие, фундук). Точно знаю, что в них - никаких консервантов.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полезные сладости

Сообщение Kseniyya » 24 окт 2016, 17:35

Для меня это творог с заменителем сахара (стевия) с добавлением орешков, кураги и чернослива в небольших количествах. Вот это действительно и вкусно и полезно, и в жир не откладывается.))


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей