Полезные сладости

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение KatyaL » 22 апр 2018, 10:56

Ольга Конева писал(а):Катя, тогда мне повезло с интуитивным питанием. То, что я люблю из еды - это как раз-таки не вредно, а наоборот, разрешается есть. Люблю мясо - в любом виде, люблю овощи, особенно помидоры, люблю яблоки. Люблю всю зелень, ну кроме кинзы. Ягоды люблю любые, но фавориты - клубника и вишня. Не люблю картошку. Хлеб не ем, зато ем каждое утро батон - ну бутерброд с сыром и маслом. Равнодушна совсем к сырам (кроме пармезана), не ем колбасы, сосиски-сардельки. Из колбас раз в 2 месяца позволяю себе сырокопченую. Не люблю молочную продукцию, кефир пью из-за необходимости, творог ем, но не с удовольствием.
Сладкое не ем, кроме трюфелей или горького шоколада.

Ольга, мне до полного освоения Вашего разумного питания осталось совсем не много, главное - что-то уже получается, не все так безнадежно. :oops:
Ирина77 писал(а):Попробуйте после тарелки супа и куска жаркого плюс салат затолкать в себя большой кусок торта. Вот именно, ничего не выйдет.

Ирина, мы же здесь, большинство, на форуме, радеем за дробное питание, поэтому то, что кусок торта опосля сытного обеда в рот не полезет - не беда, через 3 часа пойдет сам, как миленький. А если, исходя из принципов дробного питания, весь этот обед раздробить на отдельные приемы пищи с интервалами, то кусок торта в один из них пойдет за милую душу, был бы под рукой. :D И потом, сколько будет организм терпеть каждый раз подсовываемые ему суп, жаркое, каши и вареную грудку, если у него непреодолимая тяга съесть кусок торта, а дальше уже давай, жарь-парь свою преснятину. :lol:
В последнее время подхожу к витрине с тортами, разглядываю ассортимент в запотевших пластиковых упаковках и становится жалко денег на вредную, просроченную продукцию, от которой я точно буду чувствовать себя нехорошо. И, что удивительно, дома уже забываешь о том, что только что чуть не выкинул деньги на яд.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Ольга Конева » 22 апр 2018, 22:03

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):Катя, тогда мне повезло с интуитивным питанием. То, что я люблю из еды - это как раз-таки не вредно, а наоборот, разрешается есть. Люблю мясо - в любом виде, люблю овощи, особенно помидоры, люблю яблоки. Люблю всю зелень, ну кроме кинзы. Ягоды люблю любые, но фавориты - клубника и вишня. Не люблю картошку. Хлеб не ем, зато ем каждое утро батон - ну бутерброд с сыром и маслом. Равнодушна совсем к сырам (кроме пармезана), не ем колбасы, сосиски-сардельки. Из колбас раз в 2 месяца позволяю себе сырокопченую. Не люблю молочную продукцию, кефир пью из-за необходимости, творог ем, но не с удовольствием.
Сладкое не ем, кроме трюфелей или горького шоколада.

Ольга, мне до полного освоения Вашего разумного питания осталось совсем не много, главное - что-то уже получается, не все так безнадежно. :oops:
Ирина77 писал(а):Попробуйте после тарелки супа и куска жаркого плюс салат затолкать в себя большой кусок торта. Вот именно, ничего не выйдет.

Ирина, мы же здесь, большинство, на форуме, радеем за дробное питание, поэтому то, что кусок торта опосля сытного обеда в рот не полезет - не беда, через 3 часа пойдет сам, как миленький. А если, исходя из принципов дробного питания, весь этот обед раздробить на отдельные приемы пищи с интервалами, то кусок торта в один из них пойдет за милую душу, был бы под рукой. :D И потом, сколько будет организм терпеть каждый раз подсовываемые ему суп, жаркое, каши и вареную грудку, если у него непреодолимая тяга съесть кусок торта, а дальше уже давай, жарь-парь свою преснятину. :lol:
В последнее время подхожу к витрине с тортами, разглядываю ассортимент в запотевших пластиковых упаковках и становится жалко денег на вредную, просроченную продукцию, от которой я точно буду чувствовать себя нехорошо. И, что удивительно, дома уже забываешь о том, что только что чуть не выкинул деньги на яд.

Катя, эти нынешние торты - такааааааааааая гадость. Недавно у племянника был ДР, так на столе были торты 4 разных видов. Я вилкой от порций мужа попробовала - мне доплачивать будут, я это есть не буду. Такое г... И пахнет и на вкус. А денег стоят.... Лучше шампур шашлыка съесть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Полезные сладости

Сообщение Тая » 16 май 2018, 17:44

Фитомашка писал(а):я довольна жизнью и знаю, что мне можно всё и всегда

Фитомашка, посмотрим, как тебе будет можно всё и всегда немного погодя после родов. Ну, если ты, конечно, не попадешь в число счастливиц.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Дарина » 29 май 2018, 20:49

Тая писал(а):
Фитомашка писал(а):я довольна жизнью и знаю, что мне можно всё и всегда

Фитомашка, посмотрим, как тебе будет можно всё и всегда немного погодя после родов. Ну, если ты, конечно, не попадешь в число счастливиц.

Даже если она попадёт в число счастливиц, то никто не гарантирует что ближе к 40 годам это не отразится на её фигуре. Думаю нужно уже сейчас задумываться об этом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Alla10081978 » 07 июн 2018, 12:51

Дарина писал(а):
Тая писал(а):
Фитомашка писал(а):я довольна жизнью и знаю, что мне можно всё и всегда

Фитомашка, посмотрим, как тебе будет можно всё и всегда немного погодя после родов. Ну, если ты, конечно, не попадешь в число счастливиц.

Даже если она попадёт в число счастливиц, то никто не гарантирует что ближе к 40 годам это не отразится на её фигуре. Думаю нужно уже сейчас задумываться об этом.

Очень отразиться, все мы думаем, что будем молоды и красивы всегда, но увы, появляются и лишние килограммы и морщины.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Марина Тарыгина » 10 июн 2018, 11:08

Нина писал(а):Из полезных сладостей я просто обожаю сушеную клюкву. Всем рекомендую! :mrgreen:

Назвать сушеную клюкву сладостью можно только с очень большой натяжкой! Потому что она такая кислая, что зубы сводит. Если уже выбирать из сушеных плодов и ягод, то по сладости на первом месте будут непременно финики! Только полезными их вряд ли можно назвать, из-за высокого содержания глюкозы. Мне нравятся курага или изюм. Если немного, то вполне можно позволить себе.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Рассудительная » 11 июн 2018, 17:50

Сладости не очень люблю, но иногда хочется сладкого очень сильно! Особенно в стрессовых ситуациях. Да и врач настоятельно рекомендовал свести сладкое к минимуму во избежание проблем с поджелудочной железой. Употребляю горький шоколад, считаю его полезной сладостью. А также выдумываю собственные сладкие рецепты. Например, мюсли домашнего приготовления, мед и свежие фрукты и ягоды, можно даже замороженные. Для разнообразия - корица, имбирь. Все смешиваю, получается фруктовый салат-мюсли. Очень вкусно и сытно в отличие от просто фруктового салата. Иногда позволяю сверху полить йогуртом. А еще люблю пастилу домашнего приготовления, сливовую и яблочную. Но ее, к сожалению, сложно купить.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение KatyaL » 15 июн 2018, 16:14

Рассудительная писал(а):Сладости не очень люблю, но иногда хочется сладкого очень сильно! Особенно в стрессовых ситуациях. Да и врач настоятельно рекомендовал свести сладкое к минимуму во избежание проблем с поджелудочной железой. Употребляю горький шоколад, считаю его полезной сладостью. А также выдумываю собственные сладкие рецепты. Например, мюсли домашнего приготовления, мед и свежие фрукты и ягоды, можно даже замороженные. Для разнообразия - корица, имбирь. Все смешиваю, получается фруктовый салат-мюсли. Очень вкусно и сытно в отличие от просто фруктового салата. Иногда позволяю сверху полить йогуртом. А еще люблю пастилу домашнего приготовления, сливовую и яблочную. Но ее, к сожалению, сложно купить.

Рассудительная, спасибо за идею домашней пастилы! Сейчас прочитала в интернете рецепты яблочной - там, оказывается, для самостоятельного приготовления ничего сложного нет: запекай фрукт в духовке, пюрируй с сахаром, медом или сахарозаменителем, взбивай с яичным белком и далее суши в приоткрытой духовке до готовности.
А на основе домашних мюслей захотелось приготовить какой-нибудь интересный батончик с овсянкой.
Не знаю, что у меня получится, но пока запланировала оба эксперимента. :)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Рассудительная » 15 июн 2018, 19:32

KatyaL писал(а):
Рассудительная писал(а):Сладости не очень люблю, но иногда хочется сладкого очень сильно! Особенно в стрессовых ситуациях. Да и врач настоятельно рекомендовал свести сладкое к минимуму во избежание проблем с поджелудочной железой. Употребляю горький шоколад, считаю его полезной сладостью. А также выдумываю собственные сладкие рецепты. Например, мюсли домашнего приготовления, мед и свежие фрукты и ягоды, можно даже замороженные. Для разнообразия - корица, имбирь. Все смешиваю, получается фруктовый салат-мюсли. Очень вкусно и сытно в отличие от просто фруктового салата. Иногда позволяю сверху полить йогуртом. А еще люблю пастилу домашнего приготовления, сливовую и яблочную. Но ее, к сожалению, сложно купить.

Рассудительная, спасибо за идею домашней пастилы! Сейчас прочитала в интернете рецепты яблочной - там, оказывается, для самостоятельного приготовления ничего сложного нет: запекай фрукт в духовке, пюрируй с сахаром, медом или сахарозаменителем, взбивай с яичным белком и далее суши в приоткрытой духовке до готовности.
А на основе домашних мюслей захотелось приготовить какой-нибудь интересный батончик с овсянкой.
Не знаю, что у меня получится, но пока запланировала оба эксперимента. :)

Пожалуй, тоже в яблочный сезон попробую приготовить пастилу самостоятельно :D Она вроде как и хранится довольно долго.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Полезные сладости

Сообщение Дарья » 15 июл 2018, 11:05

Наоборот, у пастилы приготовленной в домашних условиях, очень короткий срок годности. В ней же нет консервантов (в отличие от покупной).. У меня мама частенько ее сама готовит.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя