Бобовая диета - меню, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 16 авг 2017, 13:20

Кстати, забывала упомянуть про нут и чечевицу. С ними можно приготовить вкусные и полезные супчики, которые будут разрешены на правильном питании. Вообще, все бобовые очень полезные.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Ольга Конева » 14 окт 2017, 23:08

bastinda писал(а):Возможно, что бобовые бывают и диетические. Я, когда на диете, то постоянно покупаю спаржевую фасоль. Беру пароварку, нарезаю туда фасоль и даже картофель (все равно удается сбросить вес) и еще какое дешевое рыбное филе. Соль в готовке не использую. Кладу перец и тимьян. И так готовлю два раза в день утром и вечером. Днем, вместо приема пищи, занимаюсь 40 минут спортом. Первое время не взвешивалась, а просто объем бедер обмеряла, так как боялась узнать свой настоящий вес. Худеется эффективно. Бедра уменьшились в объеме заметно. За полтора месяца сбросила 6 кг. Вроде медленно. Но, с пароваркой дома, можно устраивать разгрузочные овощные дни. Очень это нравится.

Ничего себе. Вы правда считаете, что 6 кг за полтора месяца - это медленно? :o Это отличный результат. Пароварки нет, пробовала как-то еду из пароварки - не понравилось, хотя. понимаю, что полезно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Alla10081978 » 22 окт 2017, 14:17

SaraFord писал(а):Кстати, забывала упомянуть про нут и чечевицу. С ними можно приготовить вкусные и полезные супчики, которые будут разрешены на правильном питании. Вообще, все бобовые очень полезные.

Очень люблю супчик из чечевицы, особенно с грибочками, он кстати легенький и очень вкусный. Бобовые конечно не рекомендуются на диетах, но в правильном питании их никто не запрещает, главное знать меру.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение AnnKovaleva » 25 окт 2017, 13:09

От них у многих несварение бывает или вздутие, поэтому аккуратнее нужно быть. Мало кому такое похудение подойдет

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Светослава » 25 окт 2017, 19:59

А, мне нравится фасоль. У неё мало калорий, хорошая насыщаемость и она отлично считается с овощами. К тому же, не содержит вредного холестерина и это большой плюс.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Дарина » 26 окт 2017, 14:18

Светослава писал(а):А, мне нравится фасоль. У неё мало калорий, хорошая насыщаемость и она отлично считается с овощами. К тому же, не содержит вредного холестерина и это большой плюс.

Фасоль является очень полезным продуктом и отлично сочетается с многими овощами в разных блюдах.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Alla10081978 » 27 окт 2017, 13:12

Светослава писал(а):А, мне нравится фасоль. У неё мало калорий, хорошая насыщаемость и она отлично считается с овощами. К тому же, не содержит вредного холестерина и это большой плюс.

Я тоже не имею ничего против фасоли, да и вообще бобовых, но мне кажется, что тем кто худеет, следует минимизировать этот продукт в своем рационе. Он достаточно калорийный, хотя и вкусный.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение SaraFord » 31 окт 2017, 15:28

Можно готовить овощные супчики с добавлением бобовых. Мне нравится добавлять нут и чечевицу.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Nata Li » 10 ноя 2017, 16:31

Я с фасолью делаю винигрет и мясо тушу. Масло использую растительное и немного, а мясо беру нежирное, идеальное белковое питание и для меня и для мужа. Получается сытно и нежирно, а это при похудении важнее всего. Только конечно размеры порций у нас разные, если бобовые килограммами есть то лишние калории из белка будут тоже в жир превращаться. И чистая белковая диета опасна для почек, жиры и углеводы тоже нужны.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 10 ноя 2017, 18:34

К чему все эти темы я не понимаю, хотите похудеть занимайтесь в зале, кушайте только полезную пищу, старайтесь не кушать ничего за 3 часа до сна, а если мясов, то и 5 часов до сна, пейте побольше воды и в упражнениях побольше аэробных движений. При этом прежде, чем посещать зал сходите к врачу и проверьте сердце, ибо сейчас многие люди умирают прям на тренажерах.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей