Бобовая диета - меню, отзывы

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение ЕлеСкаЖ » 23 ноя 2017, 13:09

Я немного читала о пользе и вреде бобовых, особенно во время планомерного снижения веса. Их стоит употреблять весьма в ограниченных количествах. Поскольку там не только белок, но и не нужные углеводы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Alla10081978 » 26 ноя 2017, 11:01

ЕлеСкаЖ писал(а):Я немного читала о пользе и вреде бобовых, особенно во время планомерного снижения веса. Их стоит употреблять весьма в ограниченных количествах. Поскольку там не только белок, но и не нужные углеводы.

Да и растительный белок не несет особой биологической ценности, она у бобовых намного ниже, чем у мяса.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение SaraFord » 03 дек 2017, 16:40

Бобовые можно включить в рацион правильного питания и спокойно кушать несколько раз в неделю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Фуксия » 04 дек 2017, 23:28

ЕлеСкаЖ писал(а):Я немного читала о пользе и вреде бобовых, особенно во время планомерного снижения веса. Их стоит употреблять весьма в ограниченных количествах. Поскольку там не только белок, но и не нужные углеводы.

Бобовые очень полезны для здоровья, причем все - горох, фасоль, нут, чечевица, маш, арахис. Насчет ненужных углеводов я бы поспорила с вами)) Углеводы необходимы организму ежедневно, поэтому совсем отказываться от продуктов, их содержащих, не стоит. Но вы правы, бобовые надо есть в небольших количествах - несколько раз в неделю по столовой ложке (так советуют диетологи).

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение catalynx » 12 дек 2017, 20:58

Валентина писал(а):Бобовые продукты, как известно, содержат много белка, который дает чувство сытости и может служить заменителем мяса. Кроме этого, бобовые продукты низкокалорийные. Таким образом, бобовые продукты могут активно применяться при похудении в составе низкокалорийных диет.
Напишите, пожалуйста, ваши отзывы о применении белковых продуктов в похудении!
Действительно ли они эффективны?


Кроме того, бобовые еще и достаточно вкусный продукт, а потому такая диета не должна быть в тягость. Правильно сказано, что в бобовых довольно много белка и хватает не очень большого количества, чтобы почувствовать сытость. Но стоит также подумать о том, с каким еще продуктами можно комбинировать бобовые, чтобы не есть только их, иначе такая диета может надоесть уже через несколько дней, что не очень приемлемо. Как вариант - готовить суп из разных низкокалорийных ингредиентов, добавляя туда каждый раз разные бобовые. Это должно быть не только эффективно, но разнообразно и очень вкусно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Дарья » 13 дек 2017, 10:57

Milawiewa писал(а):Использование бобовых очень обманно на самом деле, тем более для похудения. Одно время я покупала горох и замачивала его на ночь и утром варила пюре, поначалу чувствовала себя хорошо, обмен веществ работал как часы, а где то спустя пару дней началось сильное вздутие, и мне пришлось отказаться от приема гороха в пищу. Для похудения эффекта нет никакого, мое мнение.

Поддерживаю. Бобовые не очень хорошо на пищеварении сказываются. У многих от них вздутие живота случается. Даже удивительно, что кто-то на бобовых худеет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение MariNka » 13 дек 2017, 20:53

catalynx писал(а):
Валентина писал(а):Бобовые продукты, как известно, содержат много белка, который дает чувство сытости и может служить заменителем мяса. Кроме этого, бобовые продукты низкокалорийные. Таким образом, бобовые продукты могут активно применяться при похудении в составе низкокалорийных диет.
Напишите, пожалуйста, ваши отзывы о применении белковых продуктов в похудении!
Действительно ли они эффективны?


Кроме того, бобовые еще и достаточно вкусный продукт, а потому такая диета не должна быть в тягость. Правильно сказано, что в бобовых довольно много белка и хватает не очень большого количества, чтобы почувствовать сытость. Но стоит также подумать о том, с каким еще продуктами можно комбинировать бобовые, чтобы не есть только их, иначе такая диета может надоесть уже через несколько дней, что не очень приемлемо. Как вариант - готовить суп из разных низкокалорийных ингредиентов, добавляя туда каждый раз разные бобовые. Это должно быть не только эффективно, но разнообразно и очень вкусно.


Что касается утверждения, что бобовые вкусные, тут, наверное, на вкус и цвет... Я не люблю горох - кроме зеленого консервированного горошка (да и свежего) и вареной фасоли. Вот не люблю, и все. Невкусно. Гороховые супы и каши не терплю с детства. Даже запах кажется отвратительным. И мой организм, видимо, тоже не любит - если съем хотя бы немного горохового супа или каши (бывало такое, что в столовой на работе больше нечего было кушать), то потом газы и метеоризм. А вот от фасоли ничего подобного. Особенно если сделать из нее салатик с мясом и морковью. Не диетическое блюдо. Но вкуснота невероятная!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Дарина » 14 дек 2017, 17:44

Дарья писал(а):
Milawiewa писал(а):Использование бобовых очень обманно на самом деле, тем более для похудения. Одно время я покупала горох и замачивала его на ночь и утром варила пюре, поначалу чувствовала себя хорошо, обмен веществ работал как часы, а где то спустя пару дней началось сильное вздутие, и мне пришлось отказаться от приема гороха в пищу. Для похудения эффекта нет никакого, мое мнение.

Поддерживаю. Бобовые не очень хорошо на пищеварении сказываются. У многих от них вздутие живота случается. Даже удивительно, что кто-то на бобовых худеет.

Ну это зависит от особенностей Вашего желудка и кишечника. Не у всех такая реакция на бобовые.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение Ариадна » 19 дек 2017, 23:06

С бобовыми, кстати, нужно быть осторожнее, в них много фитиновой кислоты, вымывающей кальций из организма.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение Рассудительная » 25 дек 2017, 17:01

Мне бобовые нравятся тем, что дают отличное ощущение сытости надолго. Плюс из фасоли можно приготовить множество разнообразных диетических блюд, и все они будут не похожи между собой. Ну и меру знать надо, конечно, иначе и "взлететь" можно как воздушный шарик :D


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей