Бобовая диета - меню, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Тая » 24 июн 2018, 11:15

Ариадна писал(а):Начиталась на этом форуме и других об опасности белковых диет, поэтому не рекомендую даже пробовать. Очень много случаев, когда от долгого сидения на белковой диете, отказывают почки, и люди оказываются на больничной койке... Вообще, монодиеты не рекомендую

А мне показалось, автор не говорит о монодиете, она просто пишет про бобовые. А они и правда очень сытные и вкусные. Я как раз сейчас увлеклась фасолью в банках, которую продают в "Пятерочке". И так она мне понравилась, что я ее только и ем. Однако не думаю, что похудею от нее, мне кажется, что она очень сытная. Я в диетах не разбираюсь, но если ее есть только по чуть-чуть...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение MariNka » 13 июл 2018, 19:06

Тая писал(а):
Ариадна писал(а):Начиталась на этом форуме и других об опасности белковых диет, поэтому не рекомендую даже пробовать. Очень много случаев, когда от долгого сидения на белковой диете, отказывают почки, и люди оказываются на больничной койке... Вообще, монодиеты не рекомендую

А мне показалось, автор не говорит о монодиете, она просто пишет про бобовые. А они и правда очень сытные и вкусные. Я как раз сейчас увлеклась фасолью в банках, которую продают в "Пятерочке". И так она мне понравилась, что я ее только и ем. Однако не думаю, что похудею от нее, мне кажется, что она очень сытная. Я в диетах не разбираюсь, но если ее есть только по чуть-чуть...


Сытная, не сытная... Просто посмотрите калорийность бобовых в интернете, и все станет ясно. :)

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение catalynx » 18 июл 2018, 23:33

Не знаю, есть ли смысл в бобовых при похудении, но что-то мне подсказывает, что они благоприятствуют быстрому обмену веществ, а это для худеющих людей очень и очень хорошо, так что присмотреться к бобовым можно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Alla10081978 » 05 авг 2018, 19:36

catalynx писал(а):Не знаю, есть ли смысл в бобовых при похудении, но что-то мне подсказывает, что они благоприятствуют быстрому обмену веществ, а это для худеющих людей очень и очень хорошо, так что присмотреться к бобовым можно.

Но вы должны помнить, что больным сахарным диабетом и гиперинсулемией они наоборот будут способствовать набору веса.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение catalynx » 07 окт 2018, 09:09

Дарина писал(а):Я бы использовала бобовые в качестве сбалансированного питания. Но только не увлекайтесь, ведь может возникнуть вздутие.


Самое главное, что нужно знать о бобовых - не нужно ими злоупотреблять, так что здесь верно подмечено.
Всё-таки я не совсем понимаю, как бобовые можно использоваться для похудения.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение KatyaL » 08 окт 2018, 09:06

catalynx писал(а):
Дарина писал(а):Я бы использовала бобовые в качестве сбалансированного питания. Но только не увлекайтесь, ведь может возникнуть вздутие.


Самое главное, что нужно знать о бобовых - не нужно ими злоупотреблять, так что здесь верно подмечено.
Всё-таки я не совсем понимаю, как бобовые можно использоваться для похудения.

Растительный белок, неплохая замена мясу, и без капли жиринки - вполне подходящий продукт для похудения, на котором не потеряешь последние силы. А чтобы лучше усваивались, надо долго замачивать и варить, томить до полной разварки.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 19 окт 2018, 09:11

Ариадна писал(а): Очень много случаев, когда от долгого сидения на белковой диете, отказывают почки, и люди оказываются на больничной койке... Белки нужны, но надо знать меру.

Сдуру можно, как говорится, и сами знаете что сломать! Никто не призывает есть только бобы! Речь идет лишь о том, что бобовые можно добавлять в рацион белковых диет без опаски на то, что это может как-то нарушить общую картину. Белковые диеты эффективны для похудения и это доказанный факт! Но я тоже не сторонница того, чтобы упираться в какую-то одну диету и доводить себя до больничной койки.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 21 окт 2018, 18:55

Мне нравится суп гороховый. Даже без бульона приятный на вкус и калорий не много. Можно и без картофеля готовить.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 17 ноя 2018, 14:26

catalynx писал(а):Не знаю, есть ли смысл в бобовых при похудении, но что-то мне подсказывает, что они благоприятствуют быстрому обмену веществ, а это для худеющих людей очень и очень хорошо, так что присмотреться к бобовым можно.

Смысл есть, так как бобовые богаты ценным, легко усваиваемым растительным белком. Для тех, кто еще и тренируется, бобовые - незаменимая вещь. Ну и для просто худеющих тоже есть смысл их употреблять. Например, добавлять в овощные салаты отварную фасоль или нут. Так блюдо станет более сытным и полезным. При этом нормально впишется по калориям, в отличие, от белка животного происхождения.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 21 дек 2018, 11:54

Люблю добавлять в свою еду консервированный горошек, но какого-то особого воздействия от него на похудение не заметила. Знаю, что бобовые полезны. Их можно добавлять в супы, гарниры, есть просто, но ждать похудения все-таки не стоит. Конечно, если есть только горох, то похудеть однозначно получится, но такой рацион точно негативно скажется на работе кишечника.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость