Бобовая диета - меню, отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение MariNka » 10 май 2018, 13:16

Semenova писал(а):А я уже слышала от девчонок с шейпинга о такой диете, как бобовая. Она низкокалорийная и якобы дает результат снижения веса до 5 кг в неделю. У меня в группе ее хвалили. Главное, это не только один город с фасолью всю неделю есть, а все виды чередовать, тогда будет вкусно и полезно. Но сама на ней не сидела, мне кажется это для меня не очень полезно. У меня проблемы с желудком.


По большому счету как эта диета может быть низкокалорийной? Фасоль, к примеру, достаточно сытная штука. Хотя смотря сколько ее съешь. Да и зачем сидеть только на бобовых, даже если желудок выдерживает?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Дарья » 11 май 2018, 13:10

MariNka писал(а):
Semenova писал(а):А я уже слышала от девчонок с шейпинга о такой диете, как бобовая. Она низкокалорийная и якобы дает результат снижения веса до 5 кг в неделю. У меня в группе ее хвалили. Главное, это не только один город с фасолью всю неделю есть, а все виды чередовать, тогда будет вкусно и полезно. Но сама на ней не сидела, мне кажется это для меня не очень полезно. У меня проблемы с желудком.


По большому счету как эта диета может быть низкокалорийной? Фасоль, к примеру, достаточно сытная штука. Хотя смотря сколько ее съешь. Да и зачем сидеть только на бобовых, даже если желудок выдерживает?


Ну так сытный продукт - не показатель калорийности. Бывает, что пища довольно сытная, но при этом, калорий в ней немного. Но вот что касатся бобовых, то я бы не стала на них худеть. Очень уж они специфические на вкус.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Очаровашка » 11 май 2018, 22:04

Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):Лично у меня после бобовых если много конечно съём в животе мутит, у меня заменитель мяса, это крупы, а точнее гречка и овёс. В них содержится много белка и незаменимых аминокислот.

Ну крупы конечно по своему полезны, а бобовые по своему. В большом количестве употреблять их конечно не стоит. Ну в принципе это относится ко всем продуктам, а не только к бобовым. Потому как всё должно быть в меру и организму необходимо потреблять разные элементы. Хоть белки содержатся во многих продуктах, но думаю мясо тоже нужно употреблять для поддержания нормальной работы органов.


Совершенно верно. Многие не понимают самого слова диета, его значения. Диета - это пищевое ограничение, но это вовсе не значит, что пища должна быть несбалансированной. Например, гречка относится к диетическим продуктам, но ведь никто из диетологов не советует заменить ею свой рацион полностью. Так же и с другими продуктами. Шоколад тоже полезен для организма, только если вы замените им все остальные продукты, то скорее всего потеряете все зубы и долго не проживете. Монодиета (состоящая из чего-нибудь одного) опасна для здоровья. А рацион конечно можно разбавлять бобовыми, например - гороховый суп, оливье с горошком, класть фасоль в винегрет, в суп и так далее. Да и свежий, тем более консервированный горошек можно и просто так покушать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Тая » 15 май 2018, 16:33

Рассудительная писал(а):На мой взгляд, бобовые относятся к той категории продуктов, чрезмерное употребление которых способно лишь навредить. Однозначно они не полезны при проблемах с органами пищеварения, разрешается лишь самый минимум и очень редко. В своем диетическом опыте я использую в основном фасоль для восполнения белков в организме, т.к. по состоянию здоровья мясо ем редко, да и то чаще куриную грудку. Чем фасоль хороша при похудении? Для меня несомненным плюсом является довольно долгое чувство сытости после ее употребления. Ну и вкусовые качества при умелом приготовлении тоже не последнюю роль играют. Бывает, варю фасолевый суп на воде, получается вкусный (только лучше для этих целей брать белую фасоль, она дает больше навара).

Ну вы даете! Все знаете. А я до сих пор не знаю, где содержатся жиры, белки и углеводы. Для меня фасоль - она и есть фасоль. Я ее, кстати, люблю, только не белую, а красную, и которая в магазине в банках продается, в собственном соку. Сок сливаю, через дуршлаг промываю и делаю обалденные салаты. Или ее в суп, или так просто ложкой ем. А еще люблю фасоль с овощами, которую тоже в магазине продают, но в стеклянных банках.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение Фуксия » 15 май 2018, 22:11

Semenova писал(а):А я уже слышала от девчонок с шейпинга о такой диете, как бобовая. Она низкокалорийная и якобы дает результат снижения веса до 5 кг в неделю. У меня в группе ее хвалили. Главное, это не только один город с фасолью всю неделю есть, а все виды чередовать, тогда будет вкусно и полезно. Но сама на ней не сидела, мне кажется это для меня не очень полезно. У меня проблемы с желудком.

Вы очень правильно поступили, не став применять диету на одних бобовых. Признаться, впервые слышу о такой, хотя знаю массу диет.
Даже если выбирать разные виды бобовых (как советовали вам знакомые) и чередовать их, бобовые нельзя есть каждый день - тем более, несколько раз в день! Врачи советуют есть их 3-4 раза в неделю (максимум) по 2-3 столовые ложки, больше не надо! Это совет для здоровых людей, а если есть проблемы с желудком, то и того меньше.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение АлинаКУЛ » 22 май 2018, 21:27

Бобовые при похудении, это что то новое, но я бы не решалась все спирать только на одну диету, лучше всего пробовать одновременно посещать зал и вот тогда в таком случае результат не заставит ждать.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение catalynx » 22 май 2018, 23:42

Не вижу причин, чтобы бобовые хоть как-то способствовали похудению, а есть их постоянно тоже нельзя.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 08 июн 2018, 19:37

Все хорошо в меру. Бобовые - полезный, здоровый продукт. Можно спокойно кушать, но без фанатизма.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 09 июн 2018, 14:18

catalynx писал(а):Не вижу причин, чтобы бобовые хоть как-то способствовали похудению, а есть их постоянно тоже нельзя.

Почему это нельзя? Я практически через день ем бобовые: фасоль, чечевицу, нут в разных блюдах. И ничего пока жива, и при этом еще и стройна :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение SaraFord » 12 июн 2018, 17:21

Ирина Головина писал(а):
catalynx писал(а):Не вижу причин, чтобы бобовые хоть как-то способствовали похудению, а есть их постоянно тоже нельзя.

Почему это нельзя? Я практически через день ем бобовые: фасоль, чечевицу, нут в разных блюдах. И ничего пока жива, и при этом еще и стройна :)

Ну все хорошо в меру) Вы ж явно не одними бобовыми питаетесь. Да и если организм нормально реагирует, то можно есть часто.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя