Можно ли есть фрукты на ночь

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Nata Li » 07 фев 2018, 23:51

Яблоки содержат полезную нам клетчатку, поэтому их можно и нужно есть. Только не прямо перед сном, еда должна успеть усвоиться.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 09 фев 2018, 21:25

Nata Li писал(а):Яблоки содержат полезную нам клетчатку, поэтому их можно и нужно есть. Только не прямо перед сном, еда должна успеть усвоиться.

Да любая пища, в том числе и яблоки, должны усвоиться. На мой взгляд, яблоки не стоит есть перед сном - как ни крути, а от них есть некоторое газообразование в кишечнике. И это доставляет лично мне большой дискомфорт. Если уж невмоготу и сильно хочется что-либо съесть перед сном, то лучше выпить травяной чай или чашку кефира, а не есть фрукты. Я именно так делаю.

Ирина77
Участник

Сообщение Ирина77 » 11 май 2018, 00:10

Самые диетические фрукты это цитрусовые, а среди цитрусовых лучше всего грейпфрут. Цитрусовые хороши низкой калорийностью плюс в них много клетчатки. А грейпфрут еще и помогает жиросжиганию. Горький? Ну, так стевией его посыпьте. Яблоки и груши тоже годятся для позднего перекуса. Та же клетчатка плюс калорийность от 25 до 50.
И да, кроме калорийности, нужно всегда учитывать содержание фруктозы во фруктах. Высокий гликемический индекс совсем не то, что нужно для похудения. Вот как раз бананы и отличаются высоким ГИ.
Так, что на ночь (или вообще ночью, если уж вам совсем невтерпеж) ешьте грейпфруты (если не лень его чистить), жуйте яблоки, груши, апельсины.
А газообразование, изжега это все индивидуальное. Я, к примеру, от кефира получаю расторойства желудка.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 21 май 2018, 11:01

Gallina писал(а):
Nata Li писал(а):Яблоки содержат полезную нам клетчатку, поэтому их можно и нужно есть. Только не прямо перед сном, еда должна успеть усвоиться.

Да любая пища, в том числе и яблоки, должны усвоиться. На мой взгляд, яблоки не стоит есть перед сном - как ни крути, а от них есть некоторое газообразование в кишечнике. И это доставляет лично мне большой дискомфорт. Если уж невмоготу и сильно хочется что-либо съесть перед сном, то лучше выпить травяной чай или чашку кефира, а не есть фрукты. Я именно так делаю.

Мне кажется, газообразование может быть от любых фруктов. Поэтому хотя бы за час-полтора до сна их нужно кушать.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 21 май 2018, 13:31

Ирина77 писал(а):Самые диетические фрукты это цитрусовые, а среди цитрусовых лучше всего грейпфрут. Цитрусовые хороши низкой калорийностью плюс в них много клетчатки. А грейпфрут еще и помогает жиросжиганию. Горький? Ну, так стевией его посыпьте. Яблоки и груши тоже годятся для позднего перекуса. Та же клетчатка плюс калорийность от 25 до 50.
И да, кроме калорийности, нужно всегда учитывать содержание фруктозы во фруктах. Высокий гликемический индекс совсем не то, что нужно для похудения. Вот как раз бананы и отличаются высоким ГИ.
Так, что на ночь (или вообще ночью, если уж вам совсем невтерпеж) ешьте грейпфруты (если не лень его чистить), жуйте яблоки, груши, апельсины.
А газообразование, изжега это все индивидуальное. Я, к примеру, от кефира получаю расторойства желудка.

Чтобы грейпфрут не был горьким, нужно правильно его выбирать и правильно чистить. Он ведь тоже разных сортов бывает. Какие-то из них более горькие, какие-то послаще и поприятнее. А что касается яблок, то я бы не советовала их использовать в качестве вечернего перекуса. У меня от них, наоборот, аппетит просыпается. Говорят, что это еще от сорта зависит, но у меня почему то от любых яблок жор находит. У моей мамы точно такая же проблема. Она тоже жалуется, что ей после яблок дико есть хочется. Так что, это лакомство я себе позволяю, исключительно, в первой половине дня. Вечером совсем не вариант.

Anna.
Участник

Сообщение Anna. » 31 май 2018, 21:19

На ночь не стоит есть сладкие фрукты, про вред сладкого всем известно"
Можно съесть огурец или редис, или репу, или редьку. То есть не фрукты а овощи, они так же полезны и не способствуют набору веса.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 15 июн 2018, 21:09

Anastasya писал(а):у меня яблоки только сильнее аппетит разжигают

И у меня тоже. Я думала, я одна такая. Сколько раз читала: хотите есть - съешьте яблоко и не будете хотеть. Ага, как же.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 21 июн 2018, 12:44

Тая писал(а):
Anastasya писал(а):у меня яблоки только сильнее аппетит разжигают

И у меня тоже. Я думала, я одна такая. Сколько раз читала: хотите есть - съешьте яблоко и не будете хотеть. Ага, как же.

У каждого человека по разному в этом плане. Но точно могу сказать, что яблоки способствуют активному выделению желудочного сока, а значит скорее всего чувство голода после такого перекуса появится. К тому же людям с проблемами желудка яблоки наночь противопоказаны. Они влияют на кислотность. Даи большое содержание углеводов в фруктах не хорошо для вечернего приёма пищи, если Вы похудеете.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 19 июл 2018, 14:36

Ирина77 писал(а):Самые диетические фрукты это цитрусовые, а среди цитрусовых лучше всего грейпфрут. Цитрусовые хороши низкой калорийностью плюс в них много клетчатки. А грейпфрут еще и помогает жиросжиганию. Горький? Ну, так стевией его посыпьте. Яблоки и груши тоже годятся для позднего перекуса. Та же клетчатка плюс калорийность от 25 до 50.

Стесняюсь спросить, а что такое "стевия"??? Это пищевая добавка чтоли? Если уж речь пошла о цитрусовых, то лучше уж тогда помело кушать. Оно и диетическое, и на вкус гораздо приятнее, чем грейпфрут.

Luminiya
Участник

Сообщение Luminiya » 19 авг 2018, 23:50

Все дело в порции, можно немного, главное считайте калории, если укладываетесь в свою норму и остается дефицит, то кушайте, худеть будете, а если перебор, то и яблоко в жир пойдет.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»