Можно ли есть фрукты на ночь

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Светослава » 13 июн 2017, 14:03

Если сильно хочется фруктов на ночь, то лучше съесть дольку лимона с куриной грудкой или отварной рыбой за ужином, чем два яблока перед сном. Кислые фрукты вызывают повышенную выработку кислотности желудка натощак, а в сладких много сахара. Ваш желудок начнёт активную работу ночью. Маловероятно, что вы уснёте при такой активной работе. Даже если и так, то всё равно проснётесь посреди ночи с сильным чувством голода. Поэтому, фрукты на ночь кушать нельзя. Если очень хочется съесть чего нибудь перед сном, просто выпейте стакан воды комнатной температуры или чай на травах, только не чёрный, без сахара и мёда. Это вас спасёт от переедания. Я обычно пью связку успокоительных настоек(пустырник, пион, боярышник), разведённых водой или зелёным чаем. Засыпаю через 20 минут.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Alla10081978 » 13 июн 2017, 19:25

Светослава писал(а):Если сильно хочется фруктов на ночь, то лучше съесть дольку лимона с куриной грудкой или отварной рыбой за ужином, чем два яблока перед сном. Кислые фрукты вызывают повышенную выработку кислотности желудка натощак, а в сладких много сахара. Ваш желудок начнёт активную работу ночью. Маловероятно, что вы уснёте при такой активной работе. Даже если и так, то всё равно проснётесь посреди ночи с сильным чувством голода. Поэтому, фрукты на ночь кушать нельзя. Если очень хочется съесть чего нибудь перед сном, просто выпейте стакан воды комнатной температуры или чай на травах, только не чёрный, без сахара и мёда. Это вас спасёт от переедания. Я обычно пью связку успокоительных настоек(пустырник, пион, боярышник), разведённых водой или зелёным чаем. Засыпаю через 20 минут.

Вот согласна с вами, тоже где-то читала, что фрукты замедляют обмен веществ, если их кушать на ночь. Да и что за необходимость? Мне например уже после семи часов вечера есть не хочется, даже если за день не особо удалось поесть. Как говорится - будет день, будет пища. А ночных обжорств вообще не понимаю. Как можно есть по ночам, хоть фрукты, хоть мясо, организм уже засыпает, а мы пытаемся ему работку подкинуть.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Рассудительная » 14 июн 2017, 16:36

Anastasya писал(а):Можно есть фрукты в любое время, не волнуйтесь об этом. Не бананы, конечно) Просто выбирайте те, в которых много клетчатки. Они прекрасно забивают аппетит и утоляют чувство голода. Насчёт яблок - зависит от вас, у меня яблоки только сильнее аппетит разжигают, а другим яблока достаточно,чтобы долго есть не хотелось. Это что-то индивидуальное, наверное.

Яблоки провоцируют чувство голода, давно доказано. Они действуют следующим образом: на короткий промежуток времени голод притупляется, но вскоре аппетит появляется с удвоенной силой. Мне как-то посоветовали на ночь ни в коем случае не оставаться голодной, а съедать порцию горячего овощного супа на воде. Так и поступаю, для меня это оптимальный вариант. Голод притупляется. Фрукты же стараюсь есть в течение дня, но не потому, что они калорийные, просто у меня они вызывают дискомфорт желудке.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарья » 15 июн 2017, 16:36

Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

Яблоки на ночь точно есть не стоит, т.к они аппетит вызывают. Например, у нас с мамой (и сестрой), от них дикий жор начинается. Хотя, возможно, это индивидуальная реакция и не у всех так.. Я уже знаю, что есть фрукты на ночь не рекомендуется, но сама это правило всегда нарушаю и спокойно наворачиваю. Правильно тут девушка написала, что лучше съесть фрукт, чем что-то более тяжелое и калорийное.
В основном, ем памело, киви и ананасы. Обожаю кисленькое. Еще замороженные ягоды частенько кушаю (сама их летом замораживаю). А вот бананы и другие более калорийные фрукты я только в первую половину дня ем.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарина » 22 июн 2017, 14:16

Дарья писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

Яблоки на ночь точно есть не стоит, т.к они аппетит вызывают. Например, у нас с мамой (и сестрой), от них дикий жор начинается. Хотя, возможно, это индивидуальная реакция и не у всех так.. Я уже знаю, что есть фрукты на ночь не рекомендуется, но сама это правило всегда нарушаю и спокойно наворачиваю. Правильно тут девушка написала, что лучше съесть фрукт, чем что-то более тяжелое и калорийное.
В основном, ем памело, киви и ананасы. Обожаю кисленькое. Еще замороженные ягоды частенько кушаю (сама их летом замораживаю). А вот бананы и другие более калорийные фрукты я только в первую половину дня ем.

Не знаю, думаю это индивидуально. Мне яблоки утоляют голод, поэтому для перекуса считаю отличным вариантом.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение nina10 » 22 июн 2017, 19:45

Лично мое мнение таково. На ночь можно кушать фрукты. Лично я с удовольствием могу стрескать перед сном яблоко или грушу. Сейчас сезон черешни и абрикос. Потом пойдут персики. Вот чтобы я не рекомендовала кушать так это виноград и бананы. Их точно нельзя кушать. Только жира себе нагоните. Там столько калорий, что потом бегать придется чтобы их выгнать.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение fatalmod » 25 июн 2017, 16:29

А почему нет? Можно и даже нужно. Вообще не припоминаю, чтобы фрукты влияли на лишний вес - это же чистый витамин. Фрукты нужно есть не только на ночь, а и в любое другое время. А вообще лучше не сам фрукт, а какой-нибудь сок или фреш - это гораздо полезнее и уж точно позволит избежать сомнительного риска набрать лишние килограммы. Вообще, фрукты помогают держать тело в форме.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Helen » 26 июн 2017, 14:35

fatalmod писал(а):А почему нет? Можно и даже нужно. Вообще не припоминаю, чтобы фрукты влияли на лишний вес - это же чистый витамин. Фрукты нужно есть не только на ночь, а и в любое другое время. А вообще лучше не сам фрукт, а какой-нибудь сок или фреш - это гораздо полезнее и уж точно позволит избежать сомнительного риска набрать лишние килограммы. Вообще, фрукты помогают держать тело в форме.

А чем фреш или сок полезнее самого фрукта? Я бы предпочла скушать апельсин, чем пить свежевыжатый сок.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ольга Конева » 28 июн 2017, 19:56

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

Яблоки на ночь точно есть не стоит, т.к они аппетит вызывают. Например, у нас с мамой (и сестрой), от них дикий жор начинается. Хотя, возможно, это индивидуальная реакция и не у всех так.. Я уже знаю, что есть фрукты на ночь не рекомендуется, но сама это правило всегда нарушаю и спокойно наворачиваю. Правильно тут девушка написала, что лучше съесть фрукт, чем что-то более тяжелое и калорийное.
В основном, ем памело, киви и ананасы. Обожаю кисленькое. Еще замороженные ягоды частенько кушаю (сама их летом замораживаю). А вот бананы и другие более калорийные фрукты я только в первую половину дня ем.

Не знаю, думаю это индивидуально. Мне яблоки утоляют голод, поэтому для перекуса считаю отличным вариантом.

Да, Дарина, все индивидуально. Кому-то яблоки вызывают аппетит, а кому-то подойдет для перекуса. Я ем яблоки, на голод не пробивает.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Gallina » 30 июн 2017, 22:24

Все очень индивидуально. У меня, например, часто от фруктов вздувается кишечник, поэтому я их не ем на ночь.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей