Можно ли есть фрукты на ночь

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Риммулик » 14 фев 2017, 17:18

Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ольга Конева » 18 фев 2017, 12:15

Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

Риммулик, фрукты, как мы знаем, содержат фруктозу, считай, тот же сахар, только слаще. Меня этот вопрос - можно ли есть на ночь фрукты? - тоже интересовал, потому как для меня проще вечером съесть фрукт, нежели что-то тяжелое. Многие диетологи советуют употреблять фрукты до 16-00 если хочешь похудеть.. Но я с этим мнением не согласна. Да, виноград, банан, грушу - лучше вечером не есть - они сильно калорийные. Но есть и те фрукты, которые я ем вечером - грейпфрут, киви, и самое главное - яблоки, без которых и дня не могу. Только ем яблоки обязательно зеленые - в них меньше сахара. Могу и два яблока вечером съесть.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Anastasya » 04 мар 2017, 12:06

Можно есть фрукты в любое время, не волнуйтесь об этом. Не бананы, конечно) Просто выбирайте те, в которых много клетчатки. Они прекрасно забивают аппетит и утоляют чувство голода. Насчёт яблок - зависит от вас, у меня яблоки только сильнее аппетит разжигают, а другим яблока достаточно,чтобы долго есть не хотелось. Это что-то индивидуальное, наверное.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение MariNka » 06 мар 2017, 11:02

По этому поводу мнения расходятся, причем как на бытовом уровне, так и у диетологов. Вроде бы как есть такие фрукты, к которым, например, относят ананас, который не содержат много сахара, и их можно на ночь. Но, с другой стороны, почти все фрукты могут вызвать брожение в желудке. А это не способствует хорошему сну. Так что лучше непосредственно перед сном лучше не есть ничего, в том числе и фруктов.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение NatNat » 07 мар 2017, 14:27

Я думаю, что грейпфруты можно есть в любое время, в том числе и на ночь. Да и другие циртусовые, думаю, не повредят. Правда вот у меня, если я ем кислые фрукты на ночь, часто бывает потом изжога, а спать с изжогой довольно сложно, приходится пить что-то от изжоги. Лучше, наверное, съесть некислое яблоко. Хотя от яблок бывает, что хочется есть. Можно, как вариант попробовать запеченные фрукты, они получаются не такими раздражающими.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарина » 08 мар 2017, 22:00

Ну смотря о каких фруктах идёт речь. Например, бананы достаточно калорийны. Хотя на ночь наверное лучше ничего не кушать, лучше за несколько часов до сна. Хотя иногда позволяю поздний перекус яблоком.

Аватара пользователя
Алёночка_20
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:13

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Алёночка_20 » 14 мар 2017, 21:18

Рекомендуют есть фрукты до 16 : 00 часов. Но я, могу спокойненько съесть грушу или яблочко, за 30 - 40 минут до сна и не беспокоясь о весе. Я ведь не конфеты ем, а фрукты. Во всем нужна мера, тогда и набора веса не будет. Самое главное - потреблять калорий меньше, чем тратишь.И тогда, даже фрукты не будут помехой. Я конечно не знаю, у кого как, но я от фруктов не поправляюсь. Как тут уже сказали: Это индивидуально, все зависит от метаболизма.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Alla10081978 » 15 мар 2017, 20:55

Я раньше всегда думала, что фрукты абсолютно не влияют на фигуру, так как не содержат много калорий. Но недавно прочитала, что диетологи советуют их есть вообще отдельно от основных приемов пищи, и перерыв между приемом еды и фруктов достаточно значительный. А я то раньше всегда их ела вместо десерта. И да, в тему основного вопроса - на ночь лучше не кушать.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Анюта » 16 мар 2017, 19:44

Alla10081978 писал(а):Я раньше всегда думала, что фрукты абсолютно не влияют на фигуру, так как не содержат много калорий. Но недавно прочитала, что диетологи советуют их есть вообще отдельно от основных приемов пищи, и перерыв между приемом еды и фруктов достаточно значительный. А я то раньше всегда их ела вместо десерта. И да, в тему основного вопроса - на ночь лучше не кушать.

И я и до сих пор так считала. Тоже думала, что это абсолютно безопасно для фигуры. Нужно задуматься всерьез над этой темой.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ариадна » 16 мар 2017, 23:27

Риммулик, однозначно, от яблок, киви или груш, съеденных перед сном, вы не поправитесь, не переживайте, в них мало калорий, зато полно витаминов. У примеру, по части содержания витамина С киви - один из топовых фруктов, не говоря уже о его мощных актиоксидантных свойствах. О пользе яблок, вообще, думаю, знают все без исключения, нет смысла повторяться. Я довольно часто перекусываю фруктами перед сном, поскольку никак не могут заснуть на голодный желудок, да и вредно это, я считаю, особенно тем, кто поздно ложиться спать. Бананы и виноград лучше кушать в течение дня, в этом я с вами соглашусь.
Последний раз редактировалось Ариадна 28 мар 2017, 23:44, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей