Можно ли есть фрукты на ночь

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарья » 05 июл 2017, 16:56

nina10 писал(а):Лично мое мнение таково. На ночь можно кушать фрукты. Лично я с удовольствием могу стрескать перед сном яблоко или грушу. Сейчас сезон черешни и абрикос. Потом пойдут персики. Вот чтобы я не рекомендовала кушать так это виноград и бананы. Их точно нельзя кушать. Только жира себе нагоните. Там столько калорий, что потом бегать придется чтобы их выгнать.

Я тоже вечерами персики и абрикосы наворачиваю. Изменений в весе не наблюдаю. Единственный недостаток, это то, что они очень мочегонные. Ночью я после них по 2-3 раза в туалет бегаю.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение MariNka » 09 июл 2017, 21:05

nina10 писал(а):Лично мое мнение таково. На ночь можно кушать фрукты. Лично я с удовольствием могу стрескать перед сном яблоко или грушу. Сейчас сезон черешни и абрикос. Потом пойдут персики. Вот чтобы я не рекомендовала кушать так это виноград и бананы. Их точно нельзя кушать. Только жира себе нагоните. Там столько калорий, что потом бегать придется чтобы их выгнать.


Виноград - он один из тех фруктов, в которых много сахара, поэтому его лучше не есть на ночь. К тому же от него вероятно получить брожение в желудке, метеоризм, газы... Согласитесь, это не будет способствовать нормальному сну! А вот черешню, вишню, персики, абрикосы, викторию я спокойно на ночь ем. Правда, стараюсь съедать за раз не более 200 грамм, по опыту поняла, что это норма.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Марина Тарыгина » 17 июл 2017, 17:47

Helen писал(а):
fatalmod писал(а):А почему нет? Можно и даже нужно. Вообще не припоминаю, чтобы фрукты влияли на лишний вес - это же чистый витамин. Фрукты нужно есть не только на ночь, а и в любое другое время. А вообще лучше не сам фрукт, а какой-нибудь сок или фреш - это гораздо полезнее и уж точно позволит избежать сомнительного риска набрать лишние килограммы. Вообще, фрукты помогают держать тело в форме.

А чем фреш или сок полезнее самого фрукта? Я бы предпочла скушать апельсин, чем пить свежевыжатый сок.

Я согласна с вами. Фреш или сок содержат больше калорий, чем простой фрукт. Ведь по сути сок является своего рода концентратом и в стакане яблочного сока не одно яблоко, а 5 или больше. Кроме того, Фрукты способны утолять голод, а сок - нет. И согласитесь, что засыпать гораздо более комфортно, когда тебя не мучают муки голода. Поэтому я однозначно за фрукты. И то, что их можно есть на ночь человеку, который хочет похудеть, мне кажется нормальным. Другое дело сколько? Вот тут тоже есть свои нюансы. Если вы перед сном съедите яблоко, то я думаю, что это будет только плюсом. Но если съедать килограммами, то и результат будет соответственный.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение MariNka » 23 июл 2017, 22:04

Gallina писал(а):Все очень индивидуально. У меня, например, часто от фруктов вздувается кишечник, поэтому я их не ем на ночь.


Это, скорее, не исключение, а правило. Брожение в кишечнике вызывают многие фрукты. Поэтому лучше их есть, как минимум, не позже чем за два часа до того, как нужно будет ложиться в кровать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарина » 08 авг 2017, 14:20

Ekaterrina писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

Нет, фрукты не помешают вам похудеть, если вы будете их кушать на ночь, только не менее, чем за час перед сном.

А как же правило, что последний приём пищи должен быть за 3-4 часа до сна? Или на фрукты это не распространяется?

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение divinior » 10 авг 2017, 20:11

Здесь тоже бывают спорные вопросы, они ведь содержат сахарозу, вот овощи есть можна точно тоннами и ничего не будет. А насчет фруктов мнения расходятся, точного ответа не могу сказать. Но я лично ел и очень много не только на ночь, но и ночью и лишних килограмм не прибавил вовсе. Возможно здесь у каждого все индивидуально. Но фрукты явно по лучше за жаренную свинину будут.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение bastinda » 12 авг 2017, 23:37

Бывает, когда сидишь на диете, то так голод мучает, даже ночью, что выбираю в этом случае фруктик. Нормально. Голод затихает. И килограммы уходят.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение annagamova » 14 авг 2017, 16:42

Можно, ничего страшного с вами не случится, если съедите на ночь банан или яблоко. Ешьте спокойно.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение catalynx » 14 окт 2017, 22:04

На ночь лучше вообще ничего не есть, а делать это за несколько часов до сна - будь то фрукты или что-то еще.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ольга Конева » 18 окт 2017, 15:31

annagamova писал(а):Можно, ничего страшного с вами не случится, если съедите на ночь банан или яблоко. Ешьте спокойно.

Про яблоко согласна, а про банан - нет. Бананы очень калорийны, несмотря на то, что они полезны. Банан лучше есть или на завтрак или на перекус на полдник, но не позднее 18 часов. Так же к фруктам, которые не рекомендуется есть вечером относятся виноград и груши и персики сорта нектарин.
Если я чувствую голод, то меня вообще не смущает время, когда я могу съесть яблоко - не важно, 3 часа до сна или 10 минут до сна. Но я ем только зеленые яблоки, в которых меньше всего сахара. Например, антоновку (в этом году большой урожай).
Все же считаю, что слишком преувеличено мнение о том, что фрукты вечером вредны. Вредна картошка жареная и бутерброды с колбасой и всякие плюшки с вареньем.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя