Можно ли есть фрукты на ночь

Аватара пользователя
Milena
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:39

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Milena » 12 дек 2017, 23:11

Фрукты на ночь глядя кушать не желательно, потому что они содержат в составе фруктозу и сахарозу. Фрукты лучше кушать в первой половине дня: во время завтрака и первого перекуса. Но знаете, если вам прям нереально захотелось чего-то вкусного и сладкого, а дома есть конфеты и яблоки, к примеру, то лучше уже съесть яблоко, потому что от него будет меньший вред.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарина » 20 дек 2017, 11:03

Ekaterrina писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

За час перед сном яблоко можно съесть, оно быстро переварится. Это даже полезно для пищеварительного тракта!

А по-моему, мнения на счёт скушать на ночь яблоко очень разносторонние. Одни утверждают, что яблоко вечером может служить отличным перекусом и подойдёт чтобы не нагружать желудок. Другие говорят о том, что фрукты, в том числе и яблоки, лучше кушать в первой половине дня. Потом они тяжело усваиваются и не приносят такой пользы. Лично я могу скушать яблоко вечером.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Anastasya » 28 дек 2017, 13:16

Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

За час перед сном яблоко можно съесть, оно быстро переварится. Это даже полезно для пищеварительного тракта!

А по-моему, мнения на счёт скушать на ночь яблоко очень разносторонние. Одни утверждают, что яблоко вечером может служить отличным перекусом и подойдёт чтобы не нагружать желудок. Другие говорят о том, что фрукты, в том числе и яблоки, лучше кушать в первой половине дня. Потом они тяжело усваиваются и не приносят такой пользы. Лично я могу скушать яблоко вечером.

И то и другое справедливо, просто зависит от особенностей организма. Некоторые яблоком наедаются, а некоторые начинают сильнее хотеть есть. Я могу наестся большим сладким яблоком, на часок голод притупится. Для ситуации, когда нужно лечь спать, а голод не дает, это хорошо подходит. А от кислого яблока голод становится сильнее. Это всё индивидуально.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ирина Головина » 05 янв 2018, 12:04

Milena писал(а):Фрукты на ночь глядя кушать не желательно, потому что они содержат в составе фруктозу и сахарозу. Фрукты лучше кушать в первой половине дня: во время завтрака и первого перекуса. Но знаете, если вам прям нереально захотелось чего-то вкусного и сладкого, а дома есть конфеты и яблоки, к примеру, то лучше уже съесть яблоко, потому что от него будет меньший вред.

Совершенно верно! Если выбирать между фруктом и какой-то химической сладостью из магазина, то лучше фрукт. В любое время дня и в любой прием пищи :) А если по правилам, то на ночь лучше выпить стакан нежирного кефира или съесть немного натурального йогурта. Это обеспечит вам комфортное пищеварение. А фрукты ешьте в перекусы между основными приемами пищи.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение MariNka » 11 янв 2018, 22:33

Ирина Головина писал(а):
Milena писал(а):Фрукты на ночь глядя кушать не желательно, потому что они содержат в составе фруктозу и сахарозу. Фрукты лучше кушать в первой половине дня: во время завтрака и первого перекуса. Но знаете, если вам прям нереально захотелось чего-то вкусного и сладкого, а дома есть конфеты и яблоки, к примеру, то лучше уже съесть яблоко, потому что от него будет меньший вред.

Совершенно верно! Если выбирать между фруктом и какой-то химической сладостью из магазина, то лучше фрукт. В любое время дня и в любой прием пищи :) А если по правилам, то на ночь лучше выпить стакан нежирного кефира или съесть немного натурального йогурта. Это обеспечит вам комфортное пищеварение. А фрукты ешьте в перекусы между основными приемами пищи.


Ну если уж выбирать что-то для вечернего перекуса, то почему только яблоко или сладость? Я вот, например, пластик домашней буженинки вполне могу скушать. И сытнее, и безвредно для пищеварения. :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарина » 20 янв 2018, 11:01

Anastasya писал(а):
Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):За час перед сном яблоко можно съесть, оно быстро переварится. Это даже полезно для пищеварительного тракта!

А по-моему, мнения на счёт скушать на ночь яблоко очень разносторонние. Одни утверждают, что яблоко вечером может служить отличным перекусом и подойдёт чтобы не нагружать желудок. Другие говорят о том, что фрукты, в том числе и яблоки, лучше кушать в первой половине дня. Потом они тяжело усваиваются и не приносят такой пользы. Лично я могу скушать яблоко вечером.

И то и другое справедливо, просто зависит от особенностей организма. Некоторые яблоком наедаются, а некоторые начинают сильнее хотеть есть. Я могу наестся большим сладким яблоком, на часок голод притупится. Для ситуации, когда нужно лечь спать, а голод не дает, это хорошо подходит. А от кислого яблока голод становится сильнее. Это всё индивидуально.

Согласна с Вами. Так что такой поздний перекус не каждому подойдёт. Тут нужно знать особенности своего организма.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ариадна » 24 янв 2018, 18:40

Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

За час перед сном яблоко можно съесть, оно быстро переварится. Это даже полезно для пищеварительного тракта!

А по-моему, мнения на счёт скушать на ночь яблоко очень разносторонние. Одни утверждают, что яблоко вечером может служить отличным перекусом и подойдёт чтобы не нагружать желудок. Другие говорят о том, что фрукты, в том числе и яблоки, лучше кушать в первой половине дня. Потом они тяжело усваиваются и не приносят такой пользы. Лично я могу скушать яблоко вечером.

Я вообще могу кушать яблоки в любое время суток и не парюсь :-) Единственное - стараюсь не есть есть их на голодный желудок, а вечером или перед сном кушаю с удовольствием, если захочется.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ольга Конева » 30 янв 2018, 22:59

Ариадна писал(а):
Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):За час перед сном яблоко можно съесть, оно быстро переварится. Это даже полезно для пищеварительного тракта!

А по-моему, мнения на счёт скушать на ночь яблоко очень разносторонние. Одни утверждают, что яблоко вечером может служить отличным перекусом и подойдёт чтобы не нагружать желудок. Другие говорят о том, что фрукты, в том числе и яблоки, лучше кушать в первой половине дня. Потом они тяжело усваиваются и не приносят такой пользы. Лично я могу скушать яблоко вечером.

Я вообще могу кушать яблоки в любое время суток и не парюсь :-) Единственное - стараюсь не есть есть их на голодный желудок, а вечером или перед сном кушаю с удовольствием, если захочется.

Ариадна, все точно так же - ем яблоки и получаю удовольствие. Если себе еще и в яблоках отказывать, то... :cry:

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Nata Li » 07 фев 2018, 23:51

Яблоки содержат полезную нам клетчатку, поэтому их можно и нужно есть. Только не прямо перед сном, еда должна успеть усвоиться.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Gallina » 09 фев 2018, 21:25

Nata Li писал(а):Яблоки содержат полезную нам клетчатку, поэтому их можно и нужно есть. Только не прямо перед сном, еда должна успеть усвоиться.

Да любая пища, в том числе и яблоки, должны усвоиться. На мой взгляд, яблоки не стоит есть перед сном - как ни крути, а от них есть некоторое газообразование в кишечнике. И это доставляет лично мне большой дискомфорт. Если уж невмоготу и сильно хочется что-либо съесть перед сном, то лучше выпить травяной чай или чашку кефира, а не есть фрукты. Я именно так делаю.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя