Можно ли есть фрукты на ночь

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ольга Конева » 18 окт 2017, 15:31

annagamova писал(а):Можно, ничего страшного с вами не случится, если съедите на ночь банан или яблоко. Ешьте спокойно.

Про яблоко согласна, а про банан - нет. Бананы очень калорийны, несмотря на то, что они полезны. Банан лучше есть или на завтрак или на перекус на полдник, но не позднее 18 часов. Так же к фруктам, которые не рекомендуется есть вечером относятся виноград и груши и персики сорта нектарин.
Если я чувствую голод, то меня вообще не смущает время, когда я могу съесть яблоко - не важно, 3 часа до сна или 10 минут до сна. Но я ем только зеленые яблоки, в которых меньше всего сахара. Например, антоновку (в этом году большой урожай).
Все же считаю, что слишком преувеличено мнение о том, что фрукты вечером вредны. Вредна картошка жареная и бутерброды с колбасой и всякие плюшки с вареньем.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Gallina » 22 окт 2017, 11:04

Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

Яблоки можно смело есть на ночь. Я, например, так и делаю, когда сижу на диете и периодически хочется кушать. Только лучше выбирать сорта несладких яблок, а с кислинкой. Голод уходит с ними.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение NatNat » 29 окт 2017, 16:26

Думаю, тут все индивидуально. Кому-то можно есть на ночь фрукты, а кому-то нет. Лучше, конечно, есть полезные некалорийные фрукты типа грейпфрутов, но я лично на ночь их есть не смогла бы, учитывая то, какие они попадаются кислые. Я их даже днем не всегда хорошо воспринимаю, реакция желудка бывает очень бурной. А вот банан вечером и на ночь иногда себе позволяю. У него есть свойство обволакивать слизистые, поэтому мне банан даже иногда помогает от желудочных болей. Особенно, если это голодные боли. Лучше уж банан съесть, чем кусок хлеба, я считаю. А если организм принимает цитрусовые, то лучше - их.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Alla10081978 » 03 ноя 2017, 14:32

NatNat писал(а):Думаю, тут все индивидуально. Кому-то можно есть на ночь фрукты, а кому-то нет. Лучше, конечно, есть полезные некалорийные фрукты типа грейпфрутов, но я лично на ночь их есть не смогла бы, учитывая то, какие они попадаются кислые. Я их даже днем не всегда хорошо воспринимаю, реакция желудка бывает очень бурной. А вот банан вечером и на ночь иногда себе позволяю. У него есть свойство обволакивать слизистые, поэтому мне банан даже иногда помогает от желудочных болей. Особенно, если это голодные боли. Лучше уж банан съесть, чем кусок хлеба, я считаю. А если организм принимает цитрусовые, то лучше - их.

Ну не знаю, я бы цитрусовые на ночь не рекомендовала, они кислые, зачем организму нагрузка.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Светлана Маришник » 12 ноя 2017, 15:46

NatNat писал(а):Думаю, тут все индивидуально. Кому-то можно есть на ночь фрукты, а кому-то нет. Лучше, конечно, есть полезные некалорийные фрукты типа грейпфрутов, но я лично на ночь их есть не смогла бы, учитывая то, какие они попадаются кислые. Я их даже днем не всегда хорошо воспринимаю, реакция желудка бывает очень бурной. А вот банан вечером и на ночь иногда себе позволяю. У него есть свойство обволакивать слизистые, поэтому мне банан даже иногда помогает от желудочных болей. Особенно, если это голодные боли. Лучше уж банан съесть, чем кусок хлеба, я считаю. А если организм принимает цитрусовые, то лучше - их.

Бананы, как по мне, не такой уж и низкокалорийный продукт. Да и если его есть натощак, то могут появится метеоризм. Конечно все очень индивидуально, но то, что он способствует отложению жиров - это факт. Лучше скушать что то нейтральное типа яблока или ананаса. Только во фруктах много воды, поэтому будут позывы в туалет. Как по мне, в любом случае нужно рассчитывать так, что бы кушать исключительно за 4 часа до еды.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ариадна » 16 ноя 2017, 23:45

Gallina писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

Яблоки можно смело есть на ночь. Я, например, так и делаю, когда сижу на диете и периодически хочется кушать. Только лучше выбирать сорта несладких яблок, а с кислинкой. Голод уходит с ними.

Да, я тоже перекусываю яблоком ночью, если очень хочется есть. Беру большое или среднего размера, вреда от этого точно нет, одна польза. Если нет яблока, могу съесть кусочек сыра.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Nata Li » 22 ноя 2017, 23:56

Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

Яблоки разные бывают, от кислых точно есть захочется. А почему бананы считают калорийными и так бешено везде об этом кричат я не понимаю. В 100граммах банана всего 89ккал. Это много? Он калорийнее чипсов или сала? В некоторых сортах яблок может быть столько же калорий благодаря сладости. Не ешьте бананы килограммами и не поправитесь. Вопрос не в том что есть, а в количестве и в режиме. Питаться нужно дробно, часто и помалу, тогда и жор не нападет.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Anna. » 02 дек 2017, 22:35

На ночь лучше фрукты не есть, если уж очень хочется, лучше поесть не много овощей, салат или огурцы, или редька и так далее, и полезно и сахара меньше, чем во фруктах.
Я набирала вес если ела вечером цитрусовые.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение KatyaL » 03 дек 2017, 15:36

Anna. писал(а):На ночь лучше фрукты не есть, если уж очень хочется, лучше поесть не много овощей, салат или огурцы, или редька и так далее, и полезно и сахара меньше, чем во фруктах.
Я набирала вес если ела вечером цитрусовые.

О, какое интересное наблюдение насчет цитрусовых! А мы ведь их в большинстве считаем за фрукты, наоборот, способствующие похудению. Хотя сейчас вспомнился один эпизод из американской передачи, где говорилось, что питье апельсинового фреша по утрам приводит к диабету, правда, о вреде самих фруктов ничего не было сказано. Думаю, если съедать на ночь грейпфрут, то это на фигуре не скажется (на мой вес не повлияло), а вот сладкие апельсины или мандарины - есть риск.
Соглашусь, что безопаснее на ночь есть овощи, вот только возникает соблазн добавить к ним сметанки или есть вприкуску с хлебом. :)
Мне нравится заглушать поздний голод яблочным пюре: целое яблоко иногда попадается жестковатым и потому может оказаться грубым для многострадального желудка.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ариадна » 03 дек 2017, 23:42

Nata Li писал(а):
Риммулик писал(а):Подскажите, можно ли худеющим есть фрукты на ночь :?: :?: :?:
Понятно, что бананы и виноград на ночь лучше не есть. А вот яблоки, груши и киви?
Не помешает ли похудеть, например, яблочко на ночь, если ужасно хочется есть?

Яблоки разные бывают, от кислых точно есть захочется. А почему бананы считают калорийными и так бешено везде об этом кричат я не понимаю. В 100граммах банана всего 89ккал. Это много? Он калорийнее чипсов или сала? В некоторых сортах яблок может быть столько же калорий благодаря сладости. Не ешьте бананы килограммами и не поправитесь. Вопрос не в том что есть, а в количестве и в режиме. Питаться нужно дробно, часто и помалу, тогда и жор не нападет.

Я кислые яблоки вообще не ем, также как приторно сладкие, просто не люблю. Предпочитаю исключительно умеренно сладкие, вроде Семеренко, такие сорта яблок точно не калорийные, но при этом сытные, я одним большим яблоком наедаюсь, на ночь самое то, если нет ничего другого вроде овощного салатика. Насчет банана не совсем уверена, на сей счет мнения разнятся.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей