Можно ли есть фрукты на ночь

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Ирина77 » 11 май 2018, 00:10

Самые диетические фрукты это цитрусовые, а среди цитрусовых лучше всего грейпфрут. Цитрусовые хороши низкой калорийностью плюс в них много клетчатки. А грейпфрут еще и помогает жиросжиганию. Горький? Ну, так стевией его посыпьте. Яблоки и груши тоже годятся для позднего перекуса. Та же клетчатка плюс калорийность от 25 до 50.
И да, кроме калорийности, нужно всегда учитывать содержание фруктозы во фруктах. Высокий гликемический индекс совсем не то, что нужно для похудения. Вот как раз бананы и отличаются высоким ГИ.
Так, что на ночь (или вообще ночью, если уж вам совсем невтерпеж) ешьте грейпфруты (если не лень его чистить), жуйте яблоки, груши, апельсины.
А газообразование, изжега это все индивидуальное. Я, к примеру, от кефира получаю расторойства желудка.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение MariNka » 21 май 2018, 11:01

Gallina писал(а):
Nata Li писал(а):Яблоки содержат полезную нам клетчатку, поэтому их можно и нужно есть. Только не прямо перед сном, еда должна успеть усвоиться.

Да любая пища, в том числе и яблоки, должны усвоиться. На мой взгляд, яблоки не стоит есть перед сном - как ни крути, а от них есть некоторое газообразование в кишечнике. И это доставляет лично мне большой дискомфорт. Если уж невмоготу и сильно хочется что-либо съесть перед сном, то лучше выпить травяной чай или чашку кефира, а не есть фрукты. Я именно так делаю.


Мне кажется, газообразование может быть от любых фруктов. Поэтому хотя бы за час-полтора до сна их нужно кушать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарья » 21 май 2018, 13:31

Ирина77 писал(а):Самые диетические фрукты это цитрусовые, а среди цитрусовых лучше всего грейпфрут. Цитрусовые хороши низкой калорийностью плюс в них много клетчатки. А грейпфрут еще и помогает жиросжиганию. Горький? Ну, так стевией его посыпьте. Яблоки и груши тоже годятся для позднего перекуса. Та же клетчатка плюс калорийность от 25 до 50.
И да, кроме калорийности, нужно всегда учитывать содержание фруктозы во фруктах. Высокий гликемический индекс совсем не то, что нужно для похудения. Вот как раз бананы и отличаются высоким ГИ.
Так, что на ночь (или вообще ночью, если уж вам совсем невтерпеж) ешьте грейпфруты (если не лень его чистить), жуйте яблоки, груши, апельсины.
А газообразование, изжега это все индивидуальное. Я, к примеру, от кефира получаю расторойства желудка.

Чтобы грейпфрут не был горьким, нужно правильно его выбирать и правильно чистить. Он ведь тоже разных сортов бывает. Какие-то из них более горькие, какие-то послаще и поприятнее. А что касается яблок, то я бы не советовала их использовать в качестве вечернего перекуса. У меня от них, наоборот, аппетит просыпается. Говорят, что это еще от сорта зависит, но у меня почему то от любых яблок жор находит. У моей мамы точно такая же проблема. Она тоже жалуется, что ей после яблок дико есть хочется. Так что, это лакомство я себе позволяю, исключительно, в первой половине дня. Вечером совсем не вариант.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Anna. » 31 май 2018, 21:19

На ночь не стоит есть сладкие фрукты, про вред сладкого всем известно"
Можно съесть огурец или редис, или репу, или редьку. То есть не фрукты а овощи, они так же полезны и не способствуют набору веса.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Тая » 15 июн 2018, 21:09

Anastasya писал(а):у меня яблоки только сильнее аппетит разжигают

И у меня тоже. Я думала, я одна такая. Сколько раз читала: хотите есть - съешьте яблоко и не будете хотеть. Ага, как же.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарина » 21 июн 2018, 12:44

Тая писал(а):
Anastasya писал(а):у меня яблоки только сильнее аппетит разжигают

И у меня тоже. Я думала, я одна такая. Сколько раз читала: хотите есть - съешьте яблоко и не будете хотеть. Ага, как же.

У каждого человека по разному в этом плане. Но точно могу сказать, что яблоки способствуют активному выделению желудочного сока, а значит скорее всего чувство голода после такого перекуса появится. К тому же людям с проблемами желудка яблоки наночь противопоказаны. Они влияют на кислотность. Даи большое содержание углеводов в фруктах не хорошо для вечернего приёма пищи, если Вы похудеете.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарья » 19 июл 2018, 14:36

Ирина77 писал(а):Самые диетические фрукты это цитрусовые, а среди цитрусовых лучше всего грейпфрут. Цитрусовые хороши низкой калорийностью плюс в них много клетчатки. А грейпфрут еще и помогает жиросжиганию. Горький? Ну, так стевией его посыпьте. Яблоки и груши тоже годятся для позднего перекуса. Та же клетчатка плюс калорийность от 25 до 50.
И да, кроме калорийности, нужно всегда учитывать содержание фруктозы во фруктах. Высокий гликемический индекс совсем не то, что нужно для похудения. Вот как раз бананы и отличаются высоким ГИ.
Так, что на ночь (или вообще ночью, если уж вам совсем невтерпеж) ешьте грейпфруты (если не лень его чистить), жуйте яблоки, груши, апельсины.
А газообразование, изжега это все индивидуальное. Я, к примеру, от кефира получаю расторойства желудка.

Стесняюсь спросить, а что такое "стевия"??? Это пищевая добавка чтоли? Если уж речь пошла о цитрусовых, то лучше уж тогда помело кушать. Оно и диетическое, и на вкус гораздо приятнее, чем грейпфрут.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Luminiya » 19 авг 2018, 23:50

Все дело в порции, можно немного, главное считайте калории, если укладываетесь в свою норму и остается дефицит, то кушайте, худеть будете, а если перебор, то и яблоко в жир пойдет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение SaraFord » 13 ноя 2018, 20:27

Luminiya писал(а):Все дело в порции, можно немного, главное считайте калории, если укладываетесь в свою норму и остается дефицит, то кушайте, худеть будете, а если перебор, то и яблоко в жир пойдет.

Согласна, небольшое количество фруктов перед сном вполне допустимо, но перед этим не стоит плотно ужинать. По-хорошему важно помнить о том, что при похудении во всем важна умеренность.

Vitalina121
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Vitalina121 » 28 ноя 2018, 16:21

Фрукты есть полезно в любое время суток. По тому, что о фруктов в любом случае не потолстеешь, даже если на ночь съесть два банана. Бывает иногда так, что на голодный желудок тяжело уснуть, то есть начинается настоящая бессонница, особенно когда только начинаешь диету. Могу сказать, что лучше в семь вечера съесть фруктов, чем в 12 ночи начать объедаться по тому, что не можешь уснуть. Я часто на ночь ем фрукты, и похудение идет весьма хорошо, то есть худею я стабильно. Лучше всего на ночь есть не сильно калорийные фрукты, для меня идеальным вариантом стали зеленые яблоки, притом твердые и большие, мало калорий и хорошо сбивают аппетит.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей