Можно ли есть фрукты на ночь

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Anastasya » 28 мар 2017, 12:06

Я считаю, вред фруктов, даже калорийных, для фигуры - сильно преувеличивают. Даже банан не принесёт вам столько вреда, как картофель-фри. И даже банан не принесёт столько вреда. как вынужденное голодание и попытка лечь спать на голодный желудок. Если нудно перекусить, заморить червячка, то фрукты - лучший выход. А уж сколько в них содержится витаминов и поеных микроэлементов -не счесть.

Flaier1987
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 19:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Flaier1987 » 10 апр 2017, 19:43

Я считаю, что не важно фрукты это, или овощи, мясо и рыба. Прежде всего, нужно подумать о том, что какую бы пищу вы ни приняли перед сном, она остается в вашем желудке, будучи не переваренной, поскольку организм уже получает команду «спать» и ему уже совсем не до работы. Значит лучше всего вечернюю трапезу совершить примерно за пару часов до сна. Таким образом желудок не успеть почувствовать голод и еда будет полностью переварена. Как утверждают специалисты, за 2 часа наш организм, как правило, полностью переваривает пищу и, таким образом, опустошает желудок. Главное придерживаться этого правила, и не будет никаких проблем.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение SaraFord » 12 апр 2017, 15:36

Раньше всегда думала, что от фруктов невозможно поправится. Если выбирать, что съесть фрукт или конфету, то лучше фрукт. Но есть фрукты на ночь нельзя. Я долго пыталась похудеть, но никак не получалось. В тот период я ела на ночь яблоки и бананы. В итоге, это было моей главной ошибкой. Мне казалось, что калорийность фруктов минимальная. Это не так. Мало того, что там куча сахара (углевод), который при похудении не нужно кушать после 16-00, так как еще и калорийность банана зашкаливает. На ночь можно кушать белковую пищу. И есть ее нужно не позднее чем за 3-4 часа до сна. Фрукты к сожалению под эту категорию не попадают.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение MariNka » 17 апр 2017, 11:04

Anastasya писал(а):Я считаю, вред фруктов, даже калорийных, для фигуры - сильно преувеличивают. Даже банан не принесёт вам столько вреда, как картофель-фри. И даже банан не принесёт столько вреда. как вынужденное голодание и попытка лечь спать на голодный желудок. Если нудно перекусить, заморить червячка, то фрукты - лучший выход. А уж сколько в них содержится витаминов и поеных микроэлементов -не счесть.


Конечно, если будет стоять выбор между бананом и картофелем фри или гамбургером, надо выбирать банан. Но все же следует исключить такие ситуации, когда непосредственно перед сном нужно что-то съедать. Да, так бывает, когда допоздна работаешь и днем толком нет времени на полноценную еду. Но этот график вообще не способствует здоровью, какое уж тут похудение! Часа за два, за три до того, как ложишься в постель, можно, я думаю, любой фрукт скушать - вреда не будет, если вы ограничитесь одним бананом или грейпфрутом, парой-тройкой мандаринов и т.д. Но кушать банан, уже лежа в кровати - верный шанс получить ночью бурчащий живот.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение SaraFord » 25 апр 2017, 12:06

Anastasya писал(а):Можно есть фрукты в любое время, не волнуйтесь об этом. Не бананы, конечно) Просто выбирайте те, в которых много клетчатки. Они прекрасно забивают аппетит и утоляют чувство голода. Насчёт яблок - зависит от вас, у меня яблоки только сильнее аппетит разжигают, а другим яблока достаточно,чтобы долго есть не хотелось. Это что-то индивидуальное, наверное.

Вы немного не правы. Фрукты можно есть в любое время, если вы не худеете, тогда вреда от них не будет, понятное дело.
Но если нужно худеть и лишний вес большой, то фрукты нужно есть только в первой половине дня. Вечером нельзя. Они содержат сахар. Кончено, от них врятли потолстеете, но процесс похудения застопорится однозначно. Вечером только белковая пища.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Helen » 12 май 2017, 13:06

Я вообще считаю, что не стоит запихивать себя в строгие рамки . На диете нельзя вообще кушать тортики, пирожные, булочки, так еще и фрукты с органичением!? Нет уж, извините. Похудеть я, конечно, хочу, но отказывать себе во всех удовольствиях не собираюсь.

LefMaria
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:05

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение LefMaria » 13 май 2017, 15:34

Яблоки можно есть круглосуточно и даже посреди ночи, ничего вам от этого не будет. Другое дело - что есть вам от этого меньше хотеться не станет) Яблоки дают чувство насыщения только за счет того, что занимают место в желудке, поэтому они отлично подходят для того, когда хочется съесть что-нибудь от скуки. А если вы реально голодные, то есть вам не хватает энергии, яблоко вам никак не поможет. Вы можете забить весь свой желудок яблоками и по прежнему хотеть есть :)
Поэтому режим дня и режим питания надо соблюдать и обязательно ужинать, чтобы не допускать такого вот "очень хочется есть на ночь".

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Дарина » 15 май 2017, 17:41

Helen писал(а):Я вообще считаю, что не стоит запихивать себя в строгие рамки . На диете нельзя вообще кушать тортики, пирожные, булочки, так еще и фрукты с органичением!? Нет уж, извините. Похудеть я, конечно, хочу, но отказывать себе во всех удовольствиях не собираюсь.

А я считаю, что не стоит отказывать себе во всех удовольствиях. Лучше контролировать своё питание, в рамках приличного конечно. Ну например даже сладости позволять себе, но крайне редко если хочется. И потом желательно отработать их с помощью физических занятий. Ну жареным и жирным я злоупотреблять не советую, но иногда можно себе позволить небольшую порцию.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение SaraFord » 15 май 2017, 18:49

Дарина писал(а):Ну смотря о каких фруктах идёт речь. Например, бананы достаточно калорийны. Хотя на ночь наверное лучше ничего не кушать, лучше за несколько часов до сна. Хотя иногда позволяю поздний перекус яблоком.

Действительно, бананы точно есть не нужно на ночь. Они очень калорийные. А вот яблоки более приемлемы для вечернего перекуса.
Вообще, при похудении есть фрукты на ночь нельзя вообще. Фрукты содержат много углеводов, которые вообще не показаны после 12 дня.
Однако, это правила я бы отнесла только к периоду, когда именно идет процесс похудения. После того, как вес будет сброшен, то фрукты кушать однозначно можно.
При похудении на ужин нужно кушать только белковые продукты. Они способствуют похудению. Желательно на ужин употреблять вареную курицу, рыбу, морепродукты. Можно добавить свежие овощи.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Можно ли есть фрукты на ночь

Сообщение Helen » 16 май 2017, 12:04

Дарина писал(а):
Helen писал(а):Я вообще считаю, что не стоит запихивать себя в строгие рамки . На диете нельзя вообще кушать тортики, пирожные, булочки, так еще и фрукты с органичением!? Нет уж, извините. Похудеть я, конечно, хочу, но отказывать себе во всех удовольствиях не собираюсь.

А я считаю, что не стоит отказывать себе во всех удовольствиях. Лучше контролировать своё питание, в рамках приличного конечно. Ну например даже сладости позволять себе, но крайне редко если хочется. И потом желательно отработать их с помощью физических занятий. Ну жареным и жирным я злоупотреблять не советую, но иногда можно себе позволить небольшую порцию.

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Можно кушать абсолютно все, только в разумных количествах. И не злоупотреблять сладким, выпечкой, газировкой и жирной пищей. А вот фрукты и овощи я кушала и буду кушать, когда хочу. Даже бананы и виноград на ночь, если мне захочется. Я не думаю, что то количество, которое я обычно съедаю, как-то отрицательно скажется на моей фигуре.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей