Меню вегетарианца на день

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Меню вегетарианца на день

Сообщение Пантерка » 25 фев 2017, 19:45

С моральных соображений я уже давно пришла к вегетарианству, мне безумно жалко несчастных животных, которых безжалостно забивают на мясобойнях ради утоления вкусовых пристрастий трупожрущих... Это аморально и мерзко... :x
Но при этом я прекрасно осознаю, что у вегетарианской системы питания есть свои минусы: нужно искать способы восполнения дефицита белка и железа, и это особенно сложно в трупожрущей России... И я, прежде всего, хочу обратиться к моим единомышленникам: друзья-вегетарианцы, подскажите, пожалуйста, полноценное по содержанию белков и железа меню вегетарианства на день ;)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарина » 04 мар 2017, 23:19

Всё зависит ещё от того, какой вид вегетарианства Вы для себя выбрали? Полный отказ от всего животного? Или частичный, например яйца не исключаете?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Alla10081978 » 26 мар 2017, 16:47

Меня тоже немного поставил в тупик вопрос, человек давно уже вегетарианец, а не знает всех тонкостей своего рациона питания. Тем более, что я не поняла, вы вегетарианка или веганка. Вы кушаете молочные продукты, или исключительно растительную пищу? Если вы лактовегетарианка. То дефицит белка вы можете восполнять при помощи молочных продуктов. На завтрак таким советую фрукты или кашки на воде, можно даже сладости - конфеты из натуральных продуктов с медом, на обед супчик на овощном бульоне, а вечером можно себя побаловать фасолью или чечевицей. Можете просто забить в интернете - веганское меню, и вам выдаст полный перечень рекомендаций.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Ариадна » 28 мар 2017, 23:50

По правде говоря, меня тоже временами посещают мысли о том, не стать ли мне вегетарианкой. Мясо я и так ем редко, думаю, полный отказ от него не стал бы для меня трагедией, но вот яйца и молочные продукты я люблю, а они, если я не ошибаюсь, тоже под запретом. Мне бы тоже хотелось бы почитать мнения вегетарианцев на сей счет, сама я не могу ответить на данный вопрос.
Последний раз редактировалось Ариадна 11 дек 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарина » 06 апр 2017, 15:17

Ариадна писал(а):По правде говоря, меня тоже временами посещают мысли о том, не стать ли мне вегетарианкой. Мясо я и так ем редко, думаю, полный отказ от него не стал бы для меня трагедией. Но вот яйца и молочные продукты я люблю, а они, если я не ошибаюсь, тоже под запретом. Мне бы тоже хотелось бы почитать мнения вегетарианцев на сей счет, сама я не могу ответить на данный вопрос.

Есть направление вегетарианства, при котором разрешены яйца. Тут зависит только хотите Вы полностью отказаться от животной пищи, или частично исключив только мясо.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Alla10081978 » 12 май 2017, 14:10

Меня тоже слегка смущает термин вегетарианство. У меня один знакомый считает себя вегетариацем, не есть мяса совсем, а вот сметана, масло, пирожки с картошечкой ест за милую душу. Он за два месяца стал намного толще, чем был до этого, когда кушал месяца, так вот думаю. может ну его. Так съел кусочек мяса и уже не голоден. Хотя если смотреть из чисто моральных соображений, а чужое мнение я уважаю, попробуйте.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение SaraFord » 04 июн 2017, 20:07

Меню вегетарианца может быть очень разнообразным. Все-таки можно есть любые каши, овощи, фрукты,орехи, злаки, бобовые и т.д. Например, на завтрак кашу с орехами и сухофруктами, сок, чай с овсяной печенькой. Обед - овощной суп с рисом. Перекус - яблоко. Ужин - свежий салат с отварной фасолью.
Вариантов блюд множество. В интернете можно найти массу интересных рецептов.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарья » 05 июн 2017, 11:18

Немного с вами не согласна, особенно по поводу "трупожрущих". Очень интересно, как вы к одежде относитесь. Шубы, дубленки, меха, куртки, обувь и сумки, перчатки из натуральной кожи - это все ведь тоже из животных изготовлено. Неужели вы и от этого отказались? Не поверю, что в вашем гардеробе нет ни одной вещи из натуральной кожи и меха.
А что касается вегетарианской пищи, так сейчас полно специальных магазинов, в которых полно такой еды. Я недавно в один такой магазин заходила. Чего там только нет. Даже сладости для вегетарианцев имеются. Я там иногда хлеб покупаю. Мужу он очень нравится.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение nina10 » 07 июн 2017, 23:41

Не знаю лично я знаю что вегетарианцы с утра и до вечера кушают овощи и фрукты. Тяжело им!!!!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Ольга Конева » 12 июн 2017, 11:16

Пантерка писал(а):С моральных соображений я уже давно пришла к вегетарианству, мне безумно жалко несчастных животных, которых безжалостно забивают на мясобойнях ради утоления вкусовых пристрастий трупожрущих... Это аморально и мерзко... :x
Но при этом я прекрасно осознаю, что у вегетарианской системы питания есть свои минусы: нужно искать способы восполнения дефицита белка и железа, и это особенно сложно в трупожрущей России... И я, прежде всего, хочу обратиться к моим единомышленникам: друзья-вегетарианцы, подскажите, пожалуйста, полноценное по содержанию белков и железа меню вегетарианства на день ;)

Вегетарианцы имеют право на свои взгляды и убеждения, есть то, что им нравится, но вот заявлять, что есть мясо - это аморально и мерзко - для меня это перебор. И уж тем более так хамски называть людей, едящих мясо - трупожрущими. То есть пока Вы еще только морально созрели на переход к вегетарианской пище, пока еще сами являетесь трупожрущей. Я ем мясо(оно мне нравится и оно мне нужно для организма) и не понимаю вегетарианцев. Могла бы их назвать екнутыми на всю голову, однако, я не буду этого делать, потому как уважаю любой выбор человека, не давая хлестких оценок.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость