Меню вегетарианца на день

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Ольга Конева » 06 ноя 2017, 21:39

milka писал(а):А я вот недавно услышала про новый вид вегетарианства и его приверженцы считают, именно, этот образ жизни и питания на 100% настоящим. Суть его заключается, что кроме отказа от животной пищи, нужно еще отказаться носить меха. Вот вам и планка. Нет, я точно не готова, люблю свою норковую шубку и норковый беретик. Ну, а если серьезно, то я твердо уверена, что человек должен есть все, но в меру, иначе не избежать гастрита и других проблем с пищеварением. Рыба - это фосфор, мясо - железо. Как еще получить эти микроэлементы? Так что будьте все здоровы и ешьте, что просит ваш организм, следя за объемами пищи.

Я тоже считаю, что человек должен есть и мясо и рыбу - это мой выбор и я его никому и никогда не навязываю (точно так же, хочу чтобы и вегетарианцы не были навязчивы в своем выборе) . И точно так же, каждый волен носить ту одежду, какую считает нужным. Мех я не ношу (просто не нравится), но вот хорошую обувь из дермантина не сошьешь.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Nata Li » 19 ноя 2017, 23:36

Моему здоровью больше вреда наносит не мясо, а такие вот воинствующие вегетарианцы, которые гордятся тем что они бедных животных не едят. Но при этом спокойно смотрят как умирают от голода и войн дети во всем мире. Жуете траву вот и жуйте спокойно, не надо унижать других и гордиться этим. Даже буддистам разрешено есть мясо в некоторых случаях. Просто самые верующие придерживаются политики ненасилия, которое распространяется и на людей и на животных. А жалеть животных и при этом кидаться на людей это как-то не по человечески. Так только бешенные животные поступают. Я мясо ем редко, но ем, потому что белок и животные жиры нам от природы необходимы. Иначе в огранизме начинают шалить гормоны и проявляется агрессия вместе с разными болячками. Я могу при желании заменить курятину бобовыми для получения белка, а красное мясо яблоками чтобы получить железо, это мой выбор. И дело каждого чем питаться, лишь бы народ у нас был здоровый и добрый. Я о людях по отношению к другим сужу, а не по тому что он ест.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Ольга Конева » 21 ноя 2017, 23:36

Nata Li писал(а):Моему здоровью больше вреда наносит не мясо, а такие вот воинствующие вегетарианцы, которые гордятся тем что они бедных животных не едят. Но при этом спокойно смотрят как умирают от голода и войн дети во всем мире. Жуете траву вот и жуйте спокойно, не надо унижать других и гордиться этим. Даже буддистам разрешено есть мясо в некоторых случаях. Просто самые верующие придерживаются политики ненасилия, которое распространяется и на людей и на животных. А жалеть животных и при этом кидаться на людей это как-то не по человечески. Так только бешенные животные поступают. Я мясо ем редко, но ем, потому что белок и животные жиры нам от природы необходимы. Иначе в огранизме начинают шалить гормоны и проявляется агрессия вместе с разными болячками. Я могу при желании заменить курятину бобовыми для получения белка, а красное мясо яблоками чтобы получить железо, это мой выбор. И дело каждого чем питаться, лишь бы народ у нас был здоровый и добрый. Я о людях по отношению к другим сужу, а не по тому что он ест.

А я еще ем мясо просто потому, что люблю мясо. Натали, а разве красное мясо и яблоки сопоставимы? Белка же в яблоках нет, а мясо едят в основном ради белка, а не железа.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение MariNka » 22 ноя 2017, 13:12

milka писал(а):А я вот недавно услышала про новый вид вегетарианства и его приверженцы считают, именно, этот образ жизни и питания на 100% настоящим. Суть его заключается, что кроме отказа от животной пищи, нужно еще отказаться носить меха. Вот вам и планка. Нет, я точно не готова, люблю свою норковую шубку и норковый беретик. Ну, а если серьезно, то я твердо уверена, что человек должен есть все, но в меру, иначе не избежать гастрита и других проблем с пищеварением. Рыба - это фосфор, мясо - железо. Как еще получить эти микроэлементы? Так что будьте все здоровы и ешьте, что просит ваш организм, следя за объемами пищи.


Это уже не вегетарианство, не система питания, это целый образ жизни. Ничего не имею против тех, кто защищает животных, но в России без натурального меха зимой просто замерзнешь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Alla10081978 » 24 ноя 2017, 11:04

MariNka писал(а):
milka писал(а):А я вот недавно услышала про новый вид вегетарианства и его приверженцы считают, именно, этот образ жизни и питания на 100% настоящим. Суть его заключается, что кроме отказа от животной пищи, нужно еще отказаться носить меха. Вот вам и планка. Нет, я точно не готова, люблю свою норковую шубку и норковый беретик. Ну, а если серьезно, то я твердо уверена, что человек должен есть все, но в меру, иначе не избежать гастрита и других проблем с пищеварением. Рыба - это фосфор, мясо - железо. Как еще получить эти микроэлементы? Так что будьте все здоровы и ешьте, что просит ваш организм, следя за объемами пищи.


Это уже не вегетарианство, не система питания, это целый образ жизни. Ничего не имею против тех, кто защищает животных, но в России без натурального меха зимой просто замерзнешь.

Ну с этим могу не согласиться, сейчас пуховики с таким наполнителем шьют, что даже в 30 градусный мороз в нем жарковато. А вот насчет того, чтобы не есть мясо, тут я не согласна. Самые полезные с биологической точки зрения - животные белки. Растительные не так ценны, так что мясо все равно нужно кушать. Но если кому-то не нравится - пусть не есть. Это его выбор.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение MariNka » 25 ноя 2017, 11:02

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
milka писал(а):А я вот недавно услышала про новый вид вегетарианства и его приверженцы считают, именно, этот образ жизни и питания на 100% настоящим. Суть его заключается, что кроме отказа от животной пищи, нужно еще отказаться носить меха. Вот вам и планка. Нет, я точно не готова, люблю свою норковую шубку и норковый беретик. Ну, а если серьезно, то я твердо уверена, что человек должен есть все, но в меру, иначе не избежать гастрита и других проблем с пищеварением. Рыба - это фосфор, мясо - железо. Как еще получить эти микроэлементы? Так что будьте все здоровы и ешьте, что просит ваш организм, следя за объемами пищи.


Это уже не вегетарианство, не система питания, это целый образ жизни. Ничего не имею против тех, кто защищает животных, но в России без натурального меха зимой просто замерзнешь.

Ну с этим могу не согласиться, сейчас пуховики с таким наполнителем шьют, что даже в 30 градусный мороз в нем жарковато. А вот насчет того, чтобы не есть мясо, тут я не согласна. Самые полезные с биологической точки зрения - животные белки. Растительные не так ценны, так что мясо все равно нужно кушать. Но если кому-то не нравится - пусть не есть. Это его выбор.


Мне такие пуховики с искусственным наполнителем не попадались. :) Может, не повезло. Все, что были теплыми, были с натуральным пухом. Или обдирать гусей вегетарианцы позволяют? :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Ариадна » 10 дек 2017, 18:49

milka писал(а):А я вот недавно услышала про новый вид вегетарианства и его приверженцы считают, именно, этот образ жизни и питания на 100% настоящим. Суть его заключается, что кроме отказа от животной пищи, нужно еще отказаться носить меха. Вот вам и планка. Нет, я точно не готова, люблю свою норковую шубку и норковый беретик. Ну, а если серьезно, то я твердо уверена, что человек должен есть все, но в меру, иначе не избежать гастрита и других проблем с пищеварением. Рыба - это фосфор, мясо - железо. Как еще получить эти микроэлементы? Так что будьте все здоровы и ешьте, что просит ваш организм, следя за объемами пищи.

Согласна с тем, что нужно есть все, но в меру, хотя иногда меня посещают мысли о вегетарианстве.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Ариадна » 11 дек 2017, 16:24

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):По правде говоря, меня тоже временами посещают мысли о том, не стать ли мне вегетарианкой. Мясо я и так ем редко, думаю, полный отказ от него не стал бы для меня трагедией. Но вот яйца и молочные продукты я люблю, а они, если я не ошибаюсь, тоже под запретом. Мне бы тоже хотелось бы почитать мнения вегетарианцев на сей счет, сама я не могу ответить на данный вопрос.

Есть направление вегетарианства, при котором разрешены яйца. Тут зависит только хотите Вы полностью отказаться от животной пищи, или частично исключив только мясо.

Да, оказывается у вегетарианства есть много разных ответвлений, одни более строгие, другие менее. Если я когда-нибудь решусь стать вегетарианкой, то скорее всего, выберу менее жесткий вариант.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение SaraFord » 30 янв 2018, 13:14

Все зависит от вкусов. Найти множество вариантов вегетарианских блюд можно на просторах инета.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Xana » 03 фев 2018, 21:55

Этические соображения это конечно здорово, но помните о том, что белок из растительной пищи неполноценный и витамин В-12 исчерпывается, так-что имейте ввиду, ибо эта проблема "зреет".


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя