Меню вегетарианца на день

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Xana » 03 фев 2018, 21:55

Этические соображения это конечно здорово, но помните о том, что белок из растительной пищи неполноценный и витамин В-12 исчерпывается, так-что имейте ввиду, ибо эта проблема "зреет".

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Nata Li » 05 фев 2018, 19:59

Даже в самый строгий пост в православии больным и беременным разрешается есть мясо, молочку и рыбу, а значит они нужны организму, особенно растущему.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение MariNka » 08 фев 2018, 12:09

Ариадна писал(а):
Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):По правде говоря, меня тоже временами посещают мысли о том, не стать ли мне вегетарианкой. Мясо я и так ем редко, думаю, полный отказ от него не стал бы для меня трагедией. Но вот яйца и молочные продукты я люблю, а они, если я не ошибаюсь, тоже под запретом. Мне бы тоже хотелось бы почитать мнения вегетарианцев на сей счет, сама я не могу ответить на данный вопрос.

Есть направление вегетарианства, при котором разрешены яйца. Тут зависит только хотите Вы полностью отказаться от животной пищи, или частично исключив только мясо.

Да, оказывается у вегетарианства есть много разных ответвлений, одни более строгие, другие менее. Если я когда-нибудь решусь стать вегетарианкой, то скорее всего, выберу менее жесткий вариант.


А я понимаю, что пока не смогу отказаться от мяса. Но очень надеюсь, что когда-нибудь, при моей жизни еще, изобретут способ производства искусственных рыбы, мяса, курицы. Чтобы без убийств.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарина » 12 фев 2018, 19:05

MariNka писал(а):
Ариадна писал(а):
Дарина писал(а):Есть направление вегетарианства, при котором разрешены яйца. Тут зависит только хотите Вы полностью отказаться от животной пищи, или частично исключив только мясо.

Да, оказывается у вегетарианства есть много разных ответвлений, одни более строгие, другие менее. Если я когда-нибудь решусь стать вегетарианкой, то скорее всего, выберу менее жесткий вариант.


А я понимаю, что пока не смогу отказаться от мяса. Но очень надеюсь, что когда-нибудь, при моей жизни еще, изобретут способ производства искусственных рыбы, мяса, курицы. Чтобы без убийств.

Вот и у меня двойственное чувство. С одной стороны очень жалко животных и я их очень люблю. Но с другой стороны, я очень люблю мясо. И в принципе, такие животные как куры, свиньи, коровы, предназначены для потребления этих продуктов человеком.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Gallina » 23 фев 2018, 22:45

SaraFord писал(а):Все зависит от вкусов. Найти множество вариантов вегетарианских блюд можно на просторах инета.

Вы абсолютно правы. Сейчас на многих кулинарных сайтах есть целые разделы, посвященные этому направлению. Можно всегда найти и приготовить то, что хочется. А если готовить самой лень-матушка, то есть специальные кафе, которые готовят вегетарианские блюда на вынос. Можно там начать покупать и пробовать. Если понравится, то уже готовить это самостоятельно.

Аватара пользователя
Milena
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:39

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Milena » 25 фев 2018, 18:45

Я знаю девочка, которая вообще пьёт одни свежевыжатые соки и питается огурцами. Тут вы уже себя настроили на такой образ жизни. Лично я бы не смогла бы и дня прожить без мяса или рыбы. Железо содержится в большом количестве в яблоках, ну а белок можете брать из каш овсянки или же гречки, там его предостаточно, ну и тем более орехи никто не отменял, но лучше с ними не перебарщивать.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Gallina » 07 мар 2018, 23:19

Ekaterrina писал(а):Я вот тоже вегетарианка, у меня нет никакого меня. Просто беру всё, что есть в холодильнике, нарезаю и смешиваю.)

Но Вы же и покупаете только те продукты, которые Вам нравятся, поэтому и нет никаких противоречий. Начинающим стоит проштудировать соответствующую литературу, там много интересных рецептов.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарина » 21 мар 2018, 14:21

Milena писал(а):Я знаю девочка, которая вообще пьёт одни свежевыжатые соки и питается огурцами. Тут вы уже себя настроили на такой образ жизни. Лично я бы не смогла бы и дня прожить без мяса или рыбы. Железо содержится в большом количестве в яблоках, ну а белок можете брать из каш овсянки или же гречки, там его предостаточно, ну и тем более орехи никто не отменял, но лучше с ними не перебарщивать.

С одной стороны я с Вами соглашусь. Любые элементы можно заменять другой пищей. Тот же белок не только в мясе содержится. Но я вот, как и Вы, не могу без мясного прожить. Да и рыбу я очень люблю. И вообще не смотря на то, что белок можно получать и из других продуктов, но всё же разница в этом белке тоже есть. Конечно я не буду спорить что без мясо можно прожить. Можно! Но нужно ли? Что в нём такого плохого? Хотя вегетарианцы сейчас начнут утверждать что животные продукты вызывают быстрое старение организма,способствуют развитияю многих хронических болезней. Но точно так же и растительная пища может навредить здоровью, особенно если у человека есть проблемы со здоровье. Так что всё хорошо в меру и можно прекрастно совмещать эти продукты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение MariNka » 21 мар 2018, 21:19

Milena писал(а):Я знаю девочка, которая вообще пьёт одни свежевыжатые соки и питается огурцами. Тут вы уже себя настроили на такой образ жизни. Лично я бы не смогла бы и дня прожить без мяса или рыбы. Железо содержится в большом количестве в яблоках, ну а белок можете брать из каш овсянки или же гречки, там его предостаточно, ну и тем более орехи никто не отменял, но лучше с ними не перебарщивать.


Девочка больше ВООБЩЕ ничего не ест, кроме соков и огурцов??? Не верю. Мне кажется, она вас вводит в заблуждение.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Alla10081978 » 25 мар 2018, 22:29

MariNka писал(а):
Milena писал(а):Я знаю девочка, которая вообще пьёт одни свежевыжатые соки и питается огурцами. Тут вы уже себя настроили на такой образ жизни. Лично я бы не смогла бы и дня прожить без мяса или рыбы. Железо содержится в большом количестве в яблоках, ну а белок можете брать из каш овсянки или же гречки, там его предостаточно, ну и тем более орехи никто не отменял, но лучше с ними не перебарщивать.


Девочка больше ВООБЩЕ ничего не ест, кроме соков и огурцов??? Не верю. Мне кажется, она вас вводит в заблуждение.

Я тоже не особо верю в эту историю, она давно уже превратилась бы в анорексичку, а такие примеры я знаю.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя