Меню вегетарианца на день

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение catalynx » 08 апр 2018, 12:12

Пантерка писал(а):С моральных соображений я уже давно пришла к вегетарианству, мне безумно жалко несчастных животных, которых безжалостно забивают на мясобойнях ради утоления вкусовых пристрастий трупожрущих... Это аморально и мерзко... :x
Но при этом я прекрасно осознаю, что у вегетарианской системы питания есть свои минусы: нужно искать способы восполнения дефицита белка и железа, и это особенно сложно в трупожрущей России... И я, прежде всего, хочу обратиться к моим единомышленникам: друзья-вегетарианцы, подскажите, пожалуйста, полноценное по содержанию белков и железа меню вегетарианства на день ;)

Поверьте мне, никогда такого не будет, что человечество полностью откажется от мяса, а потому животных и будут эксплуатировать с этой целью - собственно для этого домашний скот и изобрели.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарья » 12 апр 2018, 14:28

MariNka писал(а):
Milena писал(а):Я знаю девочка, которая вообще пьёт одни свежевыжатые соки и питается огурцами. Тут вы уже себя настроили на такой образ жизни. Лично я бы не смогла бы и дня прожить без мяса или рыбы. Железо содержится в большом количестве в яблоках, ну а белок можете брать из каш овсянки или же гречки, там его предостаточно, ну и тем более орехи никто не отменял, но лучше с ними не перебарщивать.


Девочка больше ВООБЩЕ ничего не ест, кроме соков и огурцов??? Не верю. Мне кажется, она вас вводит в заблуждение.

Я тоже слабо в это верю. Скорее всего, эта девушка просто абстрактно выразилась. Такая система питания на сыроедение походит. Они не только огурцы едят, но и другие овощи и фрукты.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарина » 14 апр 2018, 21:56

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Milena писал(а):Я знаю девочка, которая вообще пьёт одни свежевыжатые соки и питается огурцами. Тут вы уже себя настроили на такой образ жизни. Лично я бы не смогла бы и дня прожить без мяса или рыбы. Железо содержится в большом количестве в яблоках, ну а белок можете брать из каш овсянки или же гречки, там его предостаточно, ну и тем более орехи никто не отменял, но лучше с ними не перебарщивать.


Девочка больше ВООБЩЕ ничего не ест, кроме соков и огурцов??? Не верю. Мне кажется, она вас вводит в заблуждение.

Я тоже слабо в это верю. Скорее всего, эта девушка просто абстрактно выразилась. Такая система питания на сыроедение походит. Они не только огурцы едят, но и другие овощи и фрукты.

Ну сыроедение, это не только огурцы. Просто продукты должны употребляться в сыром виде, не подвергаться тепловой обработке. Ну а в целом, это вполне сбалансированное питание может быть. А вот на одних огурцах сложно прожить день, а тем более неделю, месяц. Да и какой толк от такого питания? Только проблемы с желудком заработать можно! Да и насколько мне известно, сыроедение допускает употребление сырой рыбы. А это уже совсем не вегетарианство. Так что не стоит путать эти разные понятия одно с другим. Лучше питаться сбалансировано, позволяя себе и рыбу, и мясо, и овощи с фруктами. Всё в умеренном количестве.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Alla10081978 » 30 апр 2018, 12:18

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Девочка больше ВООБЩЕ ничего не ест, кроме соков и огурцов??? Не верю. Мне кажется, она вас вводит в заблуждение.

Я тоже слабо в это верю. Скорее всего, эта девушка просто абстрактно выразилась. Такая система питания на сыроедение походит. Они не только огурцы едят, но и другие овощи и фрукты.

Ну сыроедение, это не только огурцы. Просто продукты должны употребляться в сыром виде, не подвергаться тепловой обработке. Ну а в целом, это вполне сбалансированное питание может быть. А вот на одних огурцах сложно прожить день, а тем более неделю, месяц. Да и какой толк от такого питания? Только проблемы с желудком заработать можно! Да и насколько мне известно, сыроедение допускает употребление сырой рыбы. А это уже совсем не вегетарианство. Так что не стоит путать эти разные понятия одно с другим. Лучше питаться сбалансировано, позволяя себе и рыбу, и мясо, и овощи с фруктами. Всё в умеренном количестве.

Ну сыроеденье точно не для меня. Я люблю овощи, но я ем и запеченные, и вареные, и жареные. А вообще могу выдержать без мяса, но не долго.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарина » 10 май 2018, 16:34

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):
Дарья писал(а):Я тоже слабо в это верю. Скорее всего, эта девушка просто абстрактно выразилась. Такая система питания на сыроедение походит. Они не только огурцы едят, но и другие овощи и фрукты.

Ну сыроедение, это не только огурцы. Просто продукты должны употребляться в сыром виде, не подвергаться тепловой обработке. Ну а в целом, это вполне сбалансированное питание может быть. А вот на одних огурцах сложно прожить день, а тем более неделю, месяц. Да и какой толк от такого питания? Только проблемы с желудком заработать можно! Да и насколько мне известно, сыроедение допускает употребление сырой рыбы. А это уже совсем не вегетарианство. Так что не стоит путать эти разные понятия одно с другим. Лучше питаться сбалансировано, позволяя себе и рыбу, и мясо, и овощи с фруктами. Всё в умеренном количестве.

Ну сыроеденье точно не для меня. Я люблю овощи, но я ем и запеченные, и вареные, и жареные. А вообще могу выдержать без мяса, но не долго.

Я полностью солидарна в этом вопросе. Конечно против людей, которые придерживаются сыроедения ничего против не имею. Но вот сама так бы не смогла. От мяса тоже не могу на долго отказаться. Да и смысла в этом не вижу, потому что животные белки нужно организму для нормальной работы. Я предпочитаю исключить жареное, а вот тушеные овощи вполне допустимы и эффективны в похудении.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарья » 14 май 2018, 12:07

Alla10081978 писал(а):Меня тоже немного поставил в тупик вопрос, человек давно уже вегетарианец, а не знает всех тонкостей своего рациона питания. Тем более, что я не поняла, вы вегетарианка или веганка.

Меня аналогичные мысли посетили))). Судя по предыдущим сообщениям этой девушки, она уже давненько на вегетареанство подсела. Странно, что она спрашивает совета на форуме, где основная часть мясоеды..

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение MariNka » 08 июн 2018, 12:16

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):
Дарья писал(а):Я тоже слабо в это верю. Скорее всего, эта девушка просто абстрактно выразилась. Такая система питания на сыроедение походит. Они не только огурцы едят, но и другие овощи и фрукты.

Ну сыроедение, это не только огурцы. Просто продукты должны употребляться в сыром виде, не подвергаться тепловой обработке. Ну а в целом, это вполне сбалансированное питание может быть. А вот на одних огурцах сложно прожить день, а тем более неделю, месяц. Да и какой толк от такого питания? Только проблемы с желудком заработать можно! Да и насколько мне известно, сыроедение допускает употребление сырой рыбы. А это уже совсем не вегетарианство. Так что не стоит путать эти разные понятия одно с другим. Лучше питаться сбалансировано, позволяя себе и рыбу, и мясо, и овощи с фруктами. Всё в умеренном количестве.

Ну сыроеденье точно не для меня. Я люблю овощи, но я ем и запеченные, и вареные, и жареные. А вообще могу выдержать без мяса, но не долго.


Я с уважением отношусь к людям, когда они придерживаются какой-то религии, политических убеждений (если искренне, а не для виду и не для выгоды). Но вот что касается различных систем питания, странных, на мой взгляд... Ну не могу я считать вполне адекватными людей, если они едят только сырое, только овощи, только еще что-то... Это такой вред здоровью! Так и хочется сказать - опомнитесь!!!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Тая » 16 июн 2018, 11:04

Пантерка писал(а):это особенно сложно в трупожрущей России.

А как будто есть страны, где "трупы не жрут". Их "жрут" везде, потому что человек, по сути своей, хищник.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение АлинаКУЛ » 11 июл 2018, 22:34

Никогда не понимала вегетарианцев и наверно не пойму, так как для мясо это все, ведь именно благодаря ему мне удается поддерживать свои формы скажем так, в форме. Главное, что я уяснила, то что кушать надо только свежее мясо и тогда будет результат, ну и конечно никакой застоявшейся пищи, иначе точно пользы от результата не будет, это факт проверенный лично.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение catalynx » 17 июл 2018, 11:11

Ребята, животных этих специально разводят, чтобы потом на мясо и молочные продукты пускать...


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя