Меню вегетарианца на день

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение SaraFord » 25 июл 2018, 13:08

АлинаКУЛ писал(а):Никогда не понимала вегетарианцев и наверно не пойму, так как для мясо это все, ведь именно благодаря ему мне удается поддерживать свои формы скажем так, в форме. Главное, что я уяснила, то что кушать надо только свежее мясо и тогда будет результат, ну и конечно никакой застоявшейся пищи, иначе точно пользы от результата не будет, это факт проверенный лично.

Замечу, что мясо ем, но хочу отметить, что многие профессиональные спортсмены веганы и прекрасно чувствуют себя. Не стоит думать, что люди отказавшиеся от продуктов животного происхождения нуждаются в белке. Они его потребляют с растительной пищи в полном объеме.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение catalynx » 27 июл 2018, 18:41

Не вижу большого смысла в том, чтобы становиться вегетарианцем только для того, чтобы похудеть. Это вообще бессмысленно и крайне затратно, потому что хорошее меню вегетарианца действительно дороже, чем человека, которые питается традиционно.
Нет, конечно, вы сможете похудеть без проблем, если будете одной только зеленью питаться, но вряд ли приобретете отменное здоровье и крепость тела - увы, я знаю многих вегетарианцев, которые долгое время таковыми являлись, пока просто не потеряли в этом смысл.
А если не есть мясо только для того, чтобы сберечь животных, то эффекта это вообще никакого не окажет.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Ирина Головина » 15 окт 2018, 14:23

catalynx писал(а):Не вижу большого смысла в том, чтобы становиться вегетарианцем только для того, чтобы похудеть. Это вообще бессмысленно и крайне затратно, потому что хорошее меню вегетарианца действительно дороже, чем человека, которые питается традиционно.
Нет, конечно, вы сможете похудеть без проблем, если будете одной только зеленью питаться, но вряд ли приобретете отменное здоровье и крепость тела - увы, я знаю многих вегетарианцев, которые долгое время таковыми являлись, пока просто не потеряли в этом смысл.
А если не есть мясо только для того, чтобы сберечь животных, то эффекта это вообще никакого не окажет.

Насчет стоимости питания, я бы поспорила. С разумным подходом меню вегетарианца никак не дороже меню мясоеда.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Марина Тарыгина » 16 окт 2018, 11:28

Ekaterrina писал(а):
Тая писал(а):
Пантерка писал(а):это особенно сложно в трупожрущей России.

А как будто есть страны, где "трупы не жрут". Их "жрут" везде, потому что человек, по сути своей, хищник.

А вы сами себе задавали вопрос почему человек "Хищник"? У него что есть клыки которые могут вонзиться в шею и перекрыть артерию, или у него есть когти, чтобы вцепиться в жертву. Боже мой какие же люди глупые. Займитесь самоанализом и выключите телевизор, или то место где вы подчерпнули эту чушь!

Все эти рассуждения о том, что человек не хищник по природе, потому что у него нет когтей и клыков, чтобы убивать - полная чушь! У человека есть мозг! И человечество смогло выжить только потому, что охотилось и ело мясо! Так что оставьте эти свои сказки насчет трупоедства для себе подобных травоядных. Да и еще! Я посмотрю как вы выживете в местах, где нет растительной пищи.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение KatyaL » 26 окт 2018, 09:32

Марина Тарыгина писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Тая писал(а):А как будто есть страны, где "трупы не жрут". Их "жрут" везде, потому что человек, по сути своей, хищник.

А вы сами себе задавали вопрос почему человек "Хищник"? У него что есть клыки которые могут вонзиться в шею и перекрыть артерию, или у него есть когти, чтобы вцепиться в жертву. Боже мой какие же люди глупые. Займитесь самоанализом и выключите телевизор, или то место где вы подчерпнули эту чушь!

Все эти рассуждения о том, что человек не хищник по природе, потому что у него нет когтей и клыков, чтобы убивать - полная чушь! У человека есть мозг! И человечество смогло выжить только потому, что охотилось и ело мясо! Так что оставьте эти свои сказки насчет трупоедства для себе подобных травоядных. Да и еще! Я посмотрю как вы выживете в местах, где нет растительной пищи.

Марина, спорить с вегетарианцем о вреде его убеждений - то же, что спорить с анорексиком или сектантом: человек свято верит в то, что его образ жизни приносит ему пользу, видит эту пользу, ощущает ее, эта соломинка держит его на плаву; общается с себе подобными, и людей, кто не разделяет его интересов, воспринимает резко враждебно. Я в свое время и анорексиком была, и строгим веганом, благо, сектантом не стала, хотя некоторые люди прекрасно себя чувствуют, общаясь между собой в рамках этих общин. Да, на вегетарианстве похудеть можно - помню, как я до истощения дошла (не ела даже молочку и рыбу), но употребляла много дорогих БАДов, чтобы совсем не сгинуть (какая-то бессмыслица - менять кусок мяса на химию!).
Единственное, соглашусь, что если очень хочется, то летом можно вдоволь посидеть на свежих фруктах и овощах, отодвинув мясо ненадолго. Но вот как веганы собираются справляться с нехваткой кальция и железа в старости... Хотя, опять же, можно употреблять БАДы - на лечение остеопороза там примерно тысяч 40 в год уходить будет (капельница алендроновой кислоты плюс Кальций Д3 ежемесячно). В общем, веганство без относительного ущерба для здоровья - это для очень состоятельных людей с вовремя неразрешенными внутренними проблемами, которые они бояться ковырять.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Рассудительная » 10 ноя 2018, 14:41

Наверняка у каждого свои пути прихода к вегетарианству. Я себя к вегетарианцам не могу причислить, однако стараюсь рацион свой строить в основном из овощей, каш, фруктов. Мясо ем нечасто, просто организм не требует. В большинстве своем это постное белое куриное мясо. Иногда рыба. Раньше после частого употребления мяса у меня было неприятное ощущение тяжести в желудке и кишечнике, зато теперь забыла об этом. Яйца и молочные продукты позволяю себе, но стараюсь выбирать маложирные.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость