Меню вегетарианца на день

Светослава
Эксперт

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Светослава » 07 июл 2017, 22:32

Пантерка писал(а):С моральных соображений я уже давно пришла к вегетарианству, мне безумно жалко несчастных животных, которых безжалостно забивают на мясобойнях ради утоления вкусовых пристрастий трупожрущих... Это аморально и мерзко... :x
Но при этом я прекрасно осознаю, что у вегетарианской системы питания есть свои минусы: нужно искать способы восполнения дефицита белка и железа, и это особенно сложно в трупожрущей России... И я, прежде всего, хочу обратиться к моим единомышленникам: друзья-вегетарианцы, подскажите, пожалуйста, полноценное по содержанию белков и железа меню вегетарианства на день ;)

Животных жалко, я не спорю. Но, каждый из нас имеет право на свою точку зрения и предпочтения. Для полноценного питания в день вегетарианцу необходимо съедать 2- 3 г. белка на 1 кг. массы тела. Вот вам продукты содержащие наибольшее его количество: сыр, творог, грибы, соя горох, фасоль, орехи. Я бы не советовала отказываться от рыбной икры. Там тоже есть белок. Фавориты по растительным белкам: Сушёные подосиновики - 35, сушеный белый - 20, арахис - 26, сыр голландский - 26, кешью - 20, соя - 35, чечевица - 24, горох - 23, фасоль - 21, какао - порошок - 24, 2. По не растительным продуктам на первом месте красная икра - 26, на втором творог домашний - 20, на третьем яйца и молоко. Что и в каком количестве кушать выбирайте сами.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 10 июл 2017, 12:15

Helen писал(а):Вегетарианец вегетарианцу рознь. Есть адекватные, которые молча кушают растительную пищу, а есть пустоголовые хвастливые курицы, которые об этом на каждом углу кричат, а у самих полный шкаф кожи и меха.

Вот-вот. Мне, в основном, не очень адекватные вегетарианцы встречаются. В последний раз, на новый год посчастливилось, с одной из них, за праздничным столом посидеть. Весь вечер она брезгливо смотрела на тех, кто ест мясо и пыталась нас уму-разуму учить. В итоге, ее все мягко послали и она весь вечер вздыхала и себе под нос что-то гундела. Не знаю, зачем ее пригласили, но потом хозяйка вечера уже сама не рада была.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 12 июл 2017, 23:04

Если полностью от животной пищи отказаться, то нужно принимать витамины. Иначе волосы начнут выпадать.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 18 июл 2017, 17:34

Ариадна писал(а):По правде говоря, меня тоже временами посещают мысли о том, не стать ли мне вегетарианкой. Мясо я и так ем редко, думаю, полный отказ от него не стал бы для меня трагедией. Но вот яйца и молочные продукты я люблю, а они, если я не ошибаюсь, тоже под запретом. Мне бы тоже хотелось бы почитать мнения вегетарианцев на сей счет, сама я не могу ответить на данный вопрос.

Так в чем проблема, просто не кушайте мясо, и все, сразу станете вегетарианкой))) Но я мясо хоть и редко, но ем, и отказываться не хочу.

Stanley
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Stanley » 22 июл 2017, 20:25

Нужно обязательно обратиться к диетологу, поскольку некоторые полезные вещества мы получаем исключительно из мяса животных, да, к сожалению, матушка-природа нас такими создала, но наука и прогресс это уже в состоянии преодолеть. Но самодеятельностью лучше не заниматься, можете нанести иммунитету огромный ущерб, поэтому только к диетологу!

Lola_Gerre
Участник

Сообщение Lola_Gerre » 09 авг 2017, 23:40

Я как экс веган не рекомендую исключать молочные продукты и яйца, поначалу все конечно отлично будет, у организма резервы есть, но потом начнутся проблемы с костями, имейте это ввиду, учтите чужие ошибки.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 15 авг 2017, 12:10

Дарья писал(а):
Helen писал(а):Вегетарианец вегетарианцу рознь. Есть адекватные, которые молча кушают растительную пищу, а есть пустоголовые хвастливые курицы, которые об этом на каждом углу кричат, а у самих полный шкаф кожи и меха.

Вот-вот. Мне, в основном, не очень адекватные вегетарианцы встречаются. В последний раз, на новый год посчастливилось, с одной из них, за праздничным столом посидеть. Весь вечер она брезгливо смотрела на тех, кто ест мясо и пыталась нас уму-разуму учить. В итоге, ее все мягко послали и она весь вечер вздыхала и себе под нос что-то гундела. Не знаю, зачем ее пригласили, но потом хозяйка вечера уже сама не рада была.

Я тоже не понимаю, зачем сменившие рацион питания с обычного на вегетарианский, начинают менторским тоном навязывать свою идею другим. Для меня все эти разговоры - ах, птичку жалко, ох, шкурку жалко - не имеют смысла вообще.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 18 авг 2017, 16:32

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):

Я тоже не понимаю, зачем сменившие рацион питания с обычного на вегетарианский, начинают менторским тоном навязывать свою идею другим. Для меня все эти разговоры - ах, птичку жалко, ох, шкурку жалко - не имеют смысла вообще.

Ну я тоже люблю животных, но мясо люблю не меньше. Тем более многих животные, например куры, свиньи и коровы, разводят для питания человека.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 18 авг 2017, 18:06

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Вот-вот. Мне, в основном, не очень адекватные вегетарианцы встречаются. В последний раз, на новый год посчастливилось, с одной из них, за праздничным столом посидеть. Весь вечер она брезгливо смотрела на тех, кто ест мясо и пыталась нас уму-разуму учить. В итоге, ее все мягко послали и она весь вечер вздыхала и себе под нос что-то гундела. Не знаю, зачем ее пригласили, но потом хозяйка вечера уже сама не рада была.

Ну я тоже люблю животных, но мясо люблю не меньше. Тем более многих животные, например куры, свиньи и коровы, разводят для питания человека.

Дарина, я тоже мясо люблю, ну разве что кроме баранины, но все равно в общем, могу сказать - я самый завзятый мясоед. И мне кажется, что есть некое лукавство у новоиспеченных вегетарианцев - какую-то часть(зачастую, бОльшую) своей жизни они преспокойно и с удовольствием ели мясо, не задумываясь о любви к животным, а как на них что-то нашло (не представляю, что должно на меня найти, чтобы я перестала есть мясо), то тут же начинают песню "птичку жалко". Вот ни капли не жалко. Уже писала, что я живу в частном секторе и всю жизнь у нас были куры, иногда свиньи и даже козы(не скопом, а по одному животному). И когда свинью или курицу сосед... того... то аппетит был прекрасный. Козу есть не смогла, просто как-то брезгливо было, казалось мясо волосатым(и молоко тоже не пила).
Мне жалко диких животных, которых истребляют охотники. Жалко зверей в зоопарках, где в клетке 3 на 3 метра навечно бродит грустный тигр.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 23 окт 2017, 11:05

Lola_Gerre писал(а):Я как экс веган не рекомендую исключать молочные продукты и яйца, поначалу все конечно отлично будет, у организма резервы есть, но потом начнутся проблемы с костями, имейте это ввиду, учтите чужие ошибки.

А почему "экс"? Неужели все-таки решили отказаться от вегетарианства в пользу полноценного рациона?

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»