Меню вегетарианца на день

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарья » 10 июл 2017, 12:15

Helen писал(а):Вегетарианец вегетарианцу рознь. Есть адекватные, которые молча кушают растительную пищу, а есть пустоголовые хвастливые курицы, которые об этом на каждом углу кричат, а у самих полный шкаф кожи и меха.

Вот-вот. Мне, в основном, не очень адекватные вегетарианцы встречаются. В последний раз, на новый год посчастливилось, с одной из них, за праздничным столом посидеть. Весь вечер она брезгливо смотрела на тех, кто ест мясо и пыталась нас уму-разуму учить. В итоге, ее все мягко послали и она весь вечер вздыхала и себе под нос что-то гундела. Не знаю, зачем ее пригласили, но потом хозяйка вечера уже сама не рада была.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Gallina » 12 июл 2017, 23:04

Если полностью от животной пищи отказаться, то нужно принимать витамины. Иначе волосы начнут выпадать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Alla10081978 » 18 июл 2017, 17:34

Ариадна писал(а):По правде говоря, меня тоже временами посещают мысли о том, не стать ли мне вегетарианкой. Мясо я и так ем редко, думаю, полный отказ от него не стал бы для меня трагедией. Но вот яйца и молочные продукты я люблю, а они, если я не ошибаюсь, тоже под запретом. Мне бы тоже хотелось бы почитать мнения вегетарианцев на сей счет, сама я не могу ответить на данный вопрос.

Так в чем проблема, просто не кушайте мясо, и все, сразу станете вегетарианкой))) Но я мясо хоть и редко, но ем, и отказываться не хочу.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Stanley » 22 июл 2017, 20:25

Нужно обязательно обратиться к диетологу, поскольку некоторые полезные вещества мы получаем исключительно из мяса животных, да, к сожалению, матушка-природа нас такими создала, но наука и прогресс это уже в состоянии преодолеть. Но самодеятельностью лучше не заниматься, можете нанести иммунитету огромный ущерб, поэтому только к диетологу!

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Lola_Gerre » 09 авг 2017, 23:40

Я как экс веган не рекомендую исключать молочные продукты и яйца, поначалу все конечно отлично будет, у организма резервы есть, но потом начнутся проблемы с костями, имейте это ввиду, учтите чужие ошибки.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Ольга Конева » 15 авг 2017, 12:10

Дарья писал(а):
Helen писал(а):Вегетарианец вегетарианцу рознь. Есть адекватные, которые молча кушают растительную пищу, а есть пустоголовые хвастливые курицы, которые об этом на каждом углу кричат, а у самих полный шкаф кожи и меха.

Вот-вот. Мне, в основном, не очень адекватные вегетарианцы встречаются. В последний раз, на новый год посчастливилось, с одной из них, за праздничным столом посидеть. Весь вечер она брезгливо смотрела на тех, кто ест мясо и пыталась нас уму-разуму учить. В итоге, ее все мягко послали и она весь вечер вздыхала и себе под нос что-то гундела. Не знаю, зачем ее пригласили, но потом хозяйка вечера уже сама не рада была.

Я тоже не понимаю, зачем сменившие рацион питания с обычного на вегетарианский, начинают менторским тоном навязывать свою идею другим. Для меня все эти разговоры - ах, птичку жалко, ох, шкурку жалко - не имеют смысла вообще.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Дарина » 18 авг 2017, 16:32

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):
Helen писал(а):Вегетарианец вегетарианцу рознь. Есть адекватные, которые молча кушают растительную пищу, а есть пустоголовые хвастливые курицы, которые об этом на каждом углу кричат, а у самих полный шкаф кожи и меха.

Вот-вот. Мне, в основном, не очень адекватные вегетарианцы встречаются. В последний раз, на новый год посчастливилось, с одной из них, за праздничным столом посидеть. Весь вечер она брезгливо смотрела на тех, кто ест мясо и пыталась нас уму-разуму учить. В итоге, ее все мягко послали и она весь вечер вздыхала и себе под нос что-то гундела. Не знаю, зачем ее пригласили, но потом хозяйка вечера уже сама не рада была.

Я тоже не понимаю, зачем сменившие рацион питания с обычного на вегетарианский, начинают менторским тоном навязывать свою идею другим. Для меня все эти разговоры - ах, птичку жалко, ох, шкурку жалко - не имеют смысла вообще.

Ну я тоже люблю животных, но мясо люблю не меньше. Тем более многих животные, например куры, свиньи и коровы, разводят для питания человека.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Ольга Конева » 18 авг 2017, 18:06

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Вот-вот. Мне, в основном, не очень адекватные вегетарианцы встречаются. В последний раз, на новый год посчастливилось, с одной из них, за праздничным столом посидеть. Весь вечер она брезгливо смотрела на тех, кто ест мясо и пыталась нас уму-разуму учить. В итоге, ее все мягко послали и она весь вечер вздыхала и себе под нос что-то гундела. Не знаю, зачем ее пригласили, но потом хозяйка вечера уже сама не рада была.

Я тоже не понимаю, зачем сменившие рацион питания с обычного на вегетарианский, начинают менторским тоном навязывать свою идею другим. Для меня все эти разговоры - ах, птичку жалко, ох, шкурку жалко - не имеют смысла вообще.

Ну я тоже люблю животных, но мясо люблю не меньше. Тем более многих животные, например куры, свиньи и коровы, разводят для питания человека.

Дарина, я тоже мясо люблю, ну разве что кроме баранины, но все равно в общем, могу сказать - я самый завзятый мясоед. И мне кажется, что есть некое лукавство у новоиспеченных вегетарианцев - какую-то часть(зачастую, бОльшую) своей жизни они преспокойно и с удовольствием ели мясо, не задумываясь о любви к животным, а как на них что-то нашло (не представляю, что должно на меня найти, чтобы я перестала есть мясо), то тут же начинают песню "птичку жалко". Вот ни капли не жалко. Уже писала, что я живу в частном секторе и всю жизнь у нас были куры, иногда свиньи и даже козы(не скопом, а по одному животному). И когда свинью или курицу сосед... того... то аппетит был прекрасный. Козу есть не смогла, просто как-то брезгливо было, казалось мясо волосатым(и молоко тоже не пила).
Мне жалко диких животных, которых истребляют охотники. Жалко зверей в зоопарках, где в клетке 3 на 3 метра навечно бродит грустный тигр.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение Alla10081978 » 23 окт 2017, 11:05

Lola_Gerre писал(а):Я как экс веган не рекомендую исключать молочные продукты и яйца, поначалу все конечно отлично будет, у организма резервы есть, но потом начнутся проблемы с костями, имейте это ввиду, учтите чужие ошибки.

А почему "экс"? Неужели все-таки решили отказаться от вегетарианства в пользу полноценного рациона?

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Меню вегетарианца на день

Сообщение milka » 23 окт 2017, 16:57

А я вот недавно услышала про новый вид вегетарианства и его приверженцы считают, именно, этот образ жизни и питания на 100% настоящим. Суть его заключается, что кроме отказа от животной пищи, нужно еще отказаться носить меха. Вот вам и планка. Нет, я точно не готова, люблю свою норковую шубку и норковый беретик. Ну, а если серьезно, то я твердо уверена, что человек должен есть все, но в меру, иначе не избежать гастрита и других проблем с пищеварением. Рыба - это фосфор, мясо - железо. Как еще получить эти микроэлементы? Так что будьте все здоровы и ешьте, что просит ваш организм, следя за объемами пищи.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость