Чем заменить хлеб при похудении

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение AngelA » 31 мар 2017, 17:09

Похудеть очень хочется, но без хлеба я уж никак не могу... По утрам я привыкла есть бутерброд с сыром, на обед суп ем только с хлебом, ужинать привыкла батоном, жареным с яйцом. А тут врач-терапевт, который мне установил диагноз ожирения 3 стадии, сказал мне, что от хлеба вообще следует отказаться. Вот я при моих привычках в питании впала в транс...
Подскажите, чем лучше заменить хлеб, чтобы похудеть, но при этом не испытывать голод?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Ариадна » 04 апр 2017, 23:06

Необязательно совсем отказываться от хлеба, покупайте хлеб из муки грубого помола с отрубями, в нем мало калорий, много клетчатки и витаминов. Белый, естественно, нужно исключить из рациона.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Дарина » 05 апр 2017, 21:50

Ну белый хлеб действительно не содержит много пользы для организма. А вот серый или чёрный намного лучше усваивается.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Катерина » 16 апр 2017, 13:21

Если вы хотите похудеть, то действительно следует ограничить себя в потреблении хлеба, так как он отрицательно влияет на вашу фигуры. Заменить его можно многими продуктами. Во-первых, можно его вообще не есть, если у вас есть сила воли. Если вы вообще без хлеба не можете, то покупайте только черный хлеб, от него вашей фигуре не будет никакого вреда. Еще один способ заменить хлеб - есть диетические хлебцы, которые вы можете найти в любом продуктовом магазине. Любой хлеб лучше не употреблять на ночь и не есть его много. А вообще есть можно любой хлеб, но нужно знать меру и не перебарщивать с ним.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Дарина » 17 апр 2017, 13:14

Катерина писал(а):Если вы хотите похудеть, то действительно следует ограничить себя в потреблении хлеба, так как он отрицательно влияет на вашу фигуры. Заменить его можно многими продуктами. Во-первых, можно его вообще не есть, если у вас есть сила воли. Если вы вообще без хлеба не можете, то покупайте только черный хлеб, от него вашей фигуре не будет никакого вреда. Еще один способ заменить хлеб - есть диетические хлебцы, которые вы можете найти в любом продуктовом магазине. Любой хлеб лучше не употреблять на ночь и не есть его много. А вообще есть можно любой хлеб, но нужно знать меру и не перебарщивать с ним.

Думаю даже при наличии силы воли не стоит отказываться от потребления хлеба. Ведь он содержит много необходимых веществ для организма. Только вы правы, что количество его должно быть ограниченным и разрешено только употребление чёрного хлеба. Кстати, отличный вариант с хлебцами, они так же содержат необходимые элементы, но не такие калорийные как хлеб. Ну на ночь конечно употреблять такие продукты не стоит.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Светлана Маришник » 17 апр 2017, 23:20

Вам лучше всего вообще не отказаться от хлеба, а заменить его более диетическим вариантом. Конечно сначала очень тяжело будет, но кому как, по вкусовым качеств я лично разницы не чувствую. Можно попробовать бездрожжевой или отрубной хлеб. В нем гораздо меньше калорий. И пробовать плавно вообще от него отказаться. Можно заменить на какие-то фруктовые салаты по утрам. Организм привык к чему то сытному. Можно это заменить орехами или же бананами, которые дают неплохую нагрузку на пищеварительную систему. Еще можно еще заменить специальными кукурудзяними сухарями, которые значительно легче и очень питательные.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Дарина » 20 апр 2017, 17:26

Светлана Маришник писал(а):Вам лучше всего вообще не отказаться от хлеба, а заменить его более диетическим вариантом. Конечно сначала очень тяжело будет, но кому как, по вкусовым качеств я лично разницы не чувствую. Можно попробовать бездрожжевой или отрубной хлеб. В нем гораздо меньше калорий. И пробовать плавно вообще от него отказаться. Можно заменить на какие-то фруктовые салаты по утрам. Организм привык к чему то сытному. Можно это заменить орехами или же бананами, которые дают неплохую нагрузку на пищеварительную систему. Еще можно еще заменить специальными кукурудзяними сухарями, которые значительно легче и очень питательные.

Хлеб с отрубями является моим любимым! А главное он такой полезный, что можно не переживать. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Alla10081978 » 25 апр 2017, 18:40

Дарина писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Вам лучше всего вообще не отказаться от хлеба, а заменить его более диетическим вариантом. Конечно сначала очень тяжело будет, но кому как, по вкусовым качеств я лично разницы не чувствую. Можно попробовать бездрожжевой или отрубной хлеб. В нем гораздо меньше калорий. И пробовать плавно вообще от него отказаться. Можно заменить на какие-то фруктовые салаты по утрам. Организм привык к чему то сытному. Можно это заменить орехами или же бананами, которые дают неплохую нагрузку на пищеварительную систему. Еще можно еще заменить специальными кукурудзяними сухарями, которые значительно легче и очень питательные.

Хлеб с отрубями является моим любимым! А главное он такой полезный, что можно не переживать. :lol:

А я вообще в последние несколько лет обхожусь без хлеба, и очень даже вкусненько, но может раз в полгода бутерброд из бородинского с маслом, и все!

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Ludik » 26 апр 2017, 18:33

Хлеб ничем нельзя заменить, как и шоколадные конфеты к примеру, он имеет свой уникальный вкус, который после длительной диеты можно назвать "божественным", но все же на диете от него стоит отказаться. Поскольку хлеб углевод быстрый, а на диете следует отдавать предпочтение более медленным углеводам, то очевидно, то стоит употреблять каши с низким ГИ, такие, как: гречка, перловка, овсянка,ячневая крупа, но не рис, у него ГИ, как у муки, он совершенно бесполезен, как и манка. Откройте для себя такой продукт. как отруби, лучше употребляйте пшеничные, там калорий меньше, попадая в желудок отруби набухают.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Оксана121 » 28 апр 2017, 20:51

В принципе, соглашусь, что от хлеба во время похудения нужно отказываться во чтобы то ни стало, потому что хлеб является источником наших лишних килограммов, питаясь которым, мы добавляем себе массу калорий. Когда я начала худеть, то так и сделала, заменив хлеб, диетическим лавашом. При этом количество потребляемого, даже лаваша, я минимизировала. Результат не заставил себя ждать, убрав хлеб из рациона, я начала активно худеть.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя