Чем заменить хлеб при похудении

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Alla10081978 » 06 май 2017, 13:12

Оксана121 писал(а):В принципе, соглашусь, что от хлеба во время похудения нужно отказываться во чтобы то ни стало, потому что хлеб является источником наших лишних килограммов, питаясь которым, мы добавляем себе массу калорий. Когда я начала худеть, то так и сделала, заменив хлеб, диетическим лавашом. При этом количество потребляемого, даже лаваша, я минимизировала. Результат не заставил себя ждать, убрав хлеб из рациона, я начала активно худеть.

Согласна с вами, можно и потерпеть, это не такой продукт без которого организм не может обойтись, а потом когда хлеб долго не ешь, к этому привыкаешь и потом не хочется совсем. Ну по крайней мере мне.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Alla10081978 » 07 май 2017, 11:06

Оксана121 писал(а):В принципе, соглашусь, что от хлеба во время похудения нужно отказываться во чтобы то ни стало, потому что хлеб является источником наших лишних килограммов, питаясь которым, мы добавляем себе массу калорий. Когда я начала худеть, то так и сделала, заменив хлеб, диетическим лавашом. При этом количество потребляемого, даже лаваша, я минимизировала. Результат не заставил себя ждать, убрав хлеб из рациона, я начала активно худеть.

Я бы на вашем месте даже от лаваша отказалась бы, это все равно мучное изделие. Поверьте тяжело только первый месяц без хлеба, а потом привыкаешь, и вообще забываешь, что он нужен. Мы когда выбираемся в ресторан, то там официанты искренне удивляются, когда я прошу не приносить хлеб. Без него продукты приобретают совсем другой вкус, попробуйте, может вам тоже понравится.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Pollii84 » 12 май 2017, 21:06

Можно заменить диетическими хлебцами. Их нельзя, конечно, назвать целиком и полностью низкокалорийными, но по сравнению с хлебом, имеют меньше калорий. Диетологи советуют заменять хлеб именно ими.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение NatNat » 17 май 2017, 12:14

Как вам уже правильно сказали, надо заменить хлеб из белой муки высшего сорта цельнозерновым, хлебом с отрубями или же ржаным. Сейчас есть много вариантов для тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение MariNka » 02 июн 2017, 15:15

То, что серый хлеб полезнее белого и менее калорийный, один из мифов современности. Калорийность белого и серого слабо отличается. Дело в не в виде хлеба, а в его количестве. И совсем хлеб из рациона исключать не стоит.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Рассудительная » 03 июн 2017, 15:47

Я уже несколько месяцев хлеб ем пару раз в месяц, не чаще. Заменила его обычными слайсами. Покупаю разные: ржаные, гречневые, пшеничные, с добавками. Люблю вафельные слайсы. По калорийности они не уступают обычному хлебу, но секрет в том, что слайсы очень легкие и их много не съесть. В итоге в общей сложности выходит минимум калорий. Они хороши на завтрак с обезжиренным сыром и зеленью, кружочком огурца и помидора. Любителям сладкого можно намазывать на слайсы альбуминный творог с нулевой жирностью, в который добавлена капелька меда или ягоды. С несладким черным кофе отлично ;) И за счет своего разнообразия слайсы никогда не надоедают, в магазинах каких только нет, глаза разбегаются. А с чем их употреблять, это уже дело фантазии и вкуса.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение SaraFord » 04 июл 2017, 14:24

Наша нация вообще очень зависима от хлеба. Как таковой необходимости в нем нет. Он дает чувство сытости, а польза минимальная. Заменить можно только на цельнозерновые хлебцы. Это вкусно и полезно. Есть много разных видов и поэтому можно выбирать на любой вкус. Из них можно делать бутеры или есть просто так, добавляя к супу, салату, мясу, рыбе. Сейчас есть даже сладкие хлебцы к чаю.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Светлана Маришник » 10 июл 2017, 20:05

Я вообще от хлеба отказалась, когда сидела на диете. Если никак не получается, то могу посоветовать рисовые хлебцы. В них значительно меньше калорий и по вкусу они приятные. Как вариант еще можно использовать лаваш, только тонкий. Еще есть специальные гамлеты, такие себе лепешки приготовленные на воде и муке. Конечно по вкусу совсем не то, но ради фигуры нужно воспитывать в себе силу воли и учиться отказываться от определенных продуктов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение SaraFord » 28 июл 2017, 11:52

Кстати, хотелось бы добавить, что полностью исключать хлеб необязательно. Можно покойно кушать в сутки 1-2 кусочка и это не будет вредить фигуре, если общая суточная калорийность не больше допустимой.
Конечно, при желании можно пробовать печь хлеб самостоятельно, добавляя хорошую муку, злаки и т.д. или попросту заменить хлеб на злаковые хлебцы, которых сейчас очень много.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Helen » 28 июл 2017, 12:56

Pollii84 писал(а):Можно заменить диетическими хлебцами. Их нельзя, конечно, назвать целиком и полностью низкокалорийными, но по сравнению с хлебом, имеют меньше калорий. Диетологи советуют заменять хлеб именно ими.

Мне тоже очень нравятся диетические хлебцы. Тем более сейчас выбор их просто огромен. Больше всего мне нравятся круглые гречневые и из злаков. Я уверена, что многим они придутся по вкусу.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя