Чем заменить хлеб при похудении

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Alla10081978 » 28 июл 2017, 16:11

Helen писал(а):
Pollii84 писал(а):Можно заменить диетическими хлебцами. Их нельзя, конечно, назвать целиком и полностью низкокалорийными, но по сравнению с хлебом, имеют меньше калорий. Диетологи советуют заменять хлеб именно ими.

Мне тоже очень нравятся диетические хлебцы. Тем более сейчас выбор их просто огромен. Больше всего мне нравятся круглые гречневые и из злаков. Я уверена, что многим они придутся по вкусу.

Ну не знаю даже, мне особ диетические хлебцы не нравятся, я спокойно могу обходиться и без хлеба. И по мне если уж так хочется, можно конечно еще заменить их цельнозерновым хлебом, как тут уже многие советовали. От одного кусочка ничего не случиться, но буханками я думаю есть его не стоит, нужно во всем соблюдать меру. Постепенно к отсутствию хлеба можно привыкнуть.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Helen » 01 авг 2017, 13:23

Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):
Pollii84 писал(а):Можно заменить диетическими хлебцами. Их нельзя, конечно, назвать целиком и полностью низкокалорийными, но по сравнению с хлебом, имеют меньше калорий. Диетологи советуют заменять хлеб именно ими.

Мне тоже очень нравятся диетические хлебцы. Тем более сейчас выбор их просто огромен. Больше всего мне нравятся круглые гречневые и из злаков. Я уверена, что многим они придутся по вкусу.

Ну не знаю даже, мне особ диетические хлебцы не нравятся, я спокойно могу обходиться и без хлеба. И по мне если уж так хочется, можно конечно еще заменить их цельнозерновым хлебом, как тут уже многие советовали. От одного кусочка ничего не случиться, но буханками я думаю есть его не стоит, нужно во всем соблюдать меру. Постепенно к отсутствию хлеба можно привыкнуть.

Вы знаете, хлебцы хлебцам рознь. Я пробовала разные, разных фирм и производителей, сладкие, без добавок, из одной крупы и смеси и пришла к выводу, что самые вкусные для меня это круглые, имеющие консистенцию как попкорн. Если кому интересно, напишу название. А вообще у всех вкусы разные. Я, к примеру, еще люблю хлеб с семечками подсолнечника и сухофруктами.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение SaraFord » 08 авг 2017, 13:17

Если, например, хлеб сильно нравится и есть без него не получается, то его можно вполне оставить в рационе. Главное, нужно вкладываться в общую суточную калорийности продуктов.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Очаровашка » 09 окт 2017, 22:47

AngelA писал(а):Похудеть очень хочется, но без хлеба я уж никак не могу... По утрам я привыкла есть бутерброд с сыром, на обед суп ем только с хлебом, ужинать привыкла батоном, жареным с яйцом. А тут врач-терапевт, который мне установил диагноз ожирения 3 стадии, сказал мне, что от хлеба вообще следует отказаться. Вот я при моих привычках в питании впала в транс...
Подскажите, чем лучше заменить хлеб, чтобы похудеть, но при этом не испытывать голод?


Я хлеб ем только утром - тонюсенький кусочек и в обед - такой же. Хлеб собственно можно понемногу есть, но только ржаной. И конечно ничего мучного - типа пирожных, булочек, пирожков и так далее. Естественно, вы можете кушать больше, в том числе и хлеб, только для того, чтобы израсходовать все полученные лишние калории придется изрядно попотеть - на фитнесе или бегая по парку. Но это не каждой подходит. И поэтому, чтобы не набирать вес, лучше от мучного, и хлеба в частности, отказаться. Все дело в привычке. В течение нескольких недель организм придет в норму и желание потреблять хлеб и мучное постепенно отпадет само собой. Главное постоянно напоминать себе о цели - выглядеть стройной и привлекательной.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Дарина » 02 ноя 2017, 15:32

SaraFord писал(а):Если, например, хлеб сильно нравится и есть без него не получается, то его можно вполне оставить в рационе. Главное, нужно вкладываться в общую суточную калорийности продуктов.

Согласна, тут два момента. Следить за количеством хлеба, который кушаете. И желательно есть хлеб ржаной или чёрный.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Ариадна » 03 ноя 2017, 16:41

Недавно смотрела передачу о хлебе, там говорилось о том, что, дескать, по калорийности разные вида хлеба не отличаются друг от друга. Мол, поправиться можно и от ржаного, и от хлеба из муки грубого помола. Меня это сильно удивило, если честно, даже закрались сомнения, лично я всегда покупаю отрубной, белый не ем вообще. Отказываться от хлеба совсем не собираюсь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение KatyaL » 09 ноя 2017, 18:49

Рассудительная писал(а):Я уже несколько месяцев хлеб ем пару раз в месяц, не чаще. Заменила его обычными слайсами. Покупаю разные: ржаные, гречневые, пшеничные, с добавками. Люблю вафельные слайсы. По калорийности они не уступают обычному хлебу, но секрет в том, что слайсы очень легкие и их много не съесть. В итоге в общей сложности выходит минимум калорий. Они хороши на завтрак с обезжиренным сыром и зеленью, кружочком огурца и помидора. Любителям сладкого можно намазывать на слайсы альбуминный творог с нулевой жирностью, в который добавлена капелька меда или ягоды. С несладким черным кофе отлично ;) И за счет своего разнообразия слайсы никогда не надоедают, в магазинах каких только нет, глаза разбегаются. А с чем их употреблять, это уже дело фантазии и вкуса.

Хотела уже было возразить, мол, в слайсах нет никакой пользы, они пустые как попкорн, но Вы так красиво описали, что заставили призадуматься... Если их не употреблять в огромных количествах и всухую, как подросток чипсы, а смешивать с полезной пищей, то это, по крайней мере, будет достойной заменой белому хлебу, или хлебу вообще, если есть такая цель!
Из хлебо-булочных тоже люблю нейтральный отрубной. От кислого ржаного (свежего) иногда случается изжога (слышала, у многих). А порой, покупаешь черный душистый хлеб, а он, такое впечатление, будто замешан на белой муке, но покрашен ржаной закваской, что ли. Ни у кого такого подозрения не возникало?

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Рассудительная » 09 ноя 2017, 20:00

KatyaL писал(а):
Рассудительная писал(а):Я уже несколько месяцев хлеб ем пару раз в месяц, не чаще. Заменила его обычными слайсами. Покупаю разные: ржаные, гречневые, пшеничные, с добавками. Люблю вафельные слайсы. По калорийности они не уступают обычному хлебу, но секрет в том, что слайсы очень легкие и их много не съесть. В итоге в общей сложности выходит минимум калорий. Они хороши на завтрак с обезжиренным сыром и зеленью, кружочком огурца и помидора. Любителям сладкого можно намазывать на слайсы альбуминный творог с нулевой жирностью, в который добавлена капелька меда или ягоды. С несладким черным кофе отлично ;) И за счет своего разнообразия слайсы никогда не надоедают, в магазинах каких только нет, глаза разбегаются. А с чем их употреблять, это уже дело фантазии и вкуса.

Хотела уже было возразить, мол, в слайсах нет никакой пользы, они пустые как попкорн, но Вы так красиво описали, что заставили призадуматься... Если их не употреблять в огромных количествах и всухую, как подросток чипсы, а смешивать с полезной пищей, то это, по крайней мере, будет достойной заменой белому хлебу, или хлебу вообще, если есть такая цель!
Из хлебо-булочных тоже люблю нейтральный отрубной. От кислого ржаного (свежего) иногда случается изжога (слышала, у многих). А порой, покупаешь черный душистый хлеб, а он, такое впечатление, будто замешан на белой муке, но покрашен ржаной закваской, что ли. Ни у кого такого подозрения не возникало?

Да, хороший и вкусный хлеб порой бывает нелегко купить. Со слайсами проще, беру проверенные. Есть даже слайсы со вкусом бородинского хлеба. Правда, слайсы как и все остальное надоедают, тогда делаю перерыв, перехожу на хлеб, а потом снова на слайсы. Пробовала выпекать домашний полезный хлеб из цельнозерновой муки с добавлением зелени, лука, орехов и еще много чего. Пришлось прекратить это занятие, так как хлеб получается очень вкусный и съедается в немалых количествах...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение KatyaL » 10 ноя 2017, 19:44

[url][/url]
Рассудительная писал(а):
KatyaL писал(а):
Рассудительная писал(а):Я уже несколько месяцев хлеб ем пару раз в месяц, не чаще. Заменила его обычными слайсами. Покупаю разные: ржаные, гречневые, пшеничные, с добавками. Люблю вафельные слайсы. По калорийности они не уступают обычному хлебу, но секрет в том, что слайсы очень легкие и их много не съесть. В итоге в общей сложности выходит минимум калорий. Они хороши на завтрак с обезжиренным сыром и зеленью, кружочком огурца и помидора. Любителям сладкого можно намазывать на слайсы альбуминный творог с нулевой жирностью, в который добавлена капелька меда или ягоды. С несладким черным кофе отлично ;) И за счет своего разнообразия слайсы никогда не надоедают, в магазинах каких только нет, глаза разбегаются. А с чем их употреблять, это уже дело фантазии и вкуса.

Хотела уже было возразить, мол, в слайсах нет никакой пользы, они пустые как попкорн, но Вы так красиво описали, что заставили призадуматься... Если их не употреблять в огромных количествах и всухую, как подросток чипсы, а смешивать с полезной пищей, то это, по крайней мере, будет достойной заменой белому хлебу, или хлебу вообще, если есть такая цель!
Из хлебо-булочных тоже люблю нейтральный отрубной. От кислого ржаного (свежего) иногда случается изжога (слышала, у многих). А порой, покупаешь черный душистый хлеб, а он, такое впечатление, будто замешан на белой муке, но покрашен ржаной закваской, что ли. Ни у кого такого подозрения не возникало?

Да, хороший и вкусный хлеб порой бывает нелегко купить. Со слайсами проще, беру проверенные. Есть даже слайсы со вкусом бородинского хлеба. Правда, слайсы как и все остальное надоедают, тогда делаю перерыв, перехожу на хлеб, а потом снова на слайсы. Пробовала выпекать домашний полезный хлеб из цельнозерновой муки с добавлением зелени, лука, орехов и еще много чего. Пришлось прекратить это занятие, так как хлеб получается очень вкусный и съедается в немалых количествах...

Уже запланировала слайсы в продуктовую корзину на следующей неделе. Подумала, что даже во время простого чаепития с медом и яблоком будет приятно похрустеть чем-то объемным (для обмана глаз) и безобидным, не перегружающим желудок.
А домашний хлеб, соглашусь, очень вкусный, особенно с такими добавками. У нас здесь на рынке домашний хлеб на хмельной закваске продают - разлетается моментально. Иногда и я неказистую бездрожжевую лепешку из ржаной муки в духовке готовлю - даже она полностью съедается, так что могу представить, что было, когда Вы пекли свой хлеб!

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Kerry_Chere » 15 ноя 2017, 21:55

Если очень любите хлеб, то кушайте, только считайте калории, дабы был дефицит, :!: ибо хлебцы, отруби и прочее не удовлетворяет потребность в свежем, ароматном хлебушке,он незаменим и прекрасен... люблю хлеб! :) ;)


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя