Чем заменить хлеб при похудении

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Kerry_Chere » 15 ноя 2017, 21:55

Если очень любите хлеб, то кушайте, только считайте калории, дабы был дефицит, :!: ибо хлебцы, отруби и прочее не удовлетворяет потребность в свежем, ароматном хлебушке,он незаменим и прекрасен... люблю хлеб! :) ;)

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Оксана121 » 26 ноя 2017, 21:23

В данном вопросе вам следует определиться или вы, как капризная девочка, будете стоять на своем и ни в коем случае не будет отказываться от такого любимого вами хлеба, который привыкли принимать в пищу ежедневно и не в малых количествах. Тогда о похудении можно особо не задумываться. А вот, если вы действительно серьезно нацелились на похудение, то тогда вам следует незамедлительно отойти от своих привычек с хлебом и полностью от него отказаться. Потому что именно хлеб в основном и есть причиной вашей 3-й стадии ожирения. Отказавшись от хлеба и делая регулярно физические упражнения, вы не заметите, как станете активно уменьшаться в размерах.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Ольга Конева » 12 янв 2018, 11:10

Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):
Pollii84 писал(а):Можно заменить диетическими хлебцами. Их нельзя, конечно, назвать целиком и полностью низкокалорийными, но по сравнению с хлебом, имеют меньше калорий. Диетологи советуют заменять хлеб именно ими.

Мне тоже очень нравятся диетические хлебцы. Тем более сейчас выбор их просто огромен. Больше всего мне нравятся круглые гречневые и из злаков. Я уверена, что многим они придутся по вкусу.

Ну не знаю даже, мне особ диетические хлебцы не нравятся, я спокойно могу обходиться и без хлеба. И по мне если уж так хочется, можно конечно еще заменить их цельнозерновым хлебом, как тут уже многие советовали. От одного кусочка ничего не случиться, но буханками я думаю есть его не стоит, нужно во всем соблюдать меру. Постепенно к отсутствию хлеба можно привыкнуть.

Да, подтверждаю - к отсутствию хлеба в рационе можно привыкнуть. Я не ем хлеб уже лет 10, если не больше. Точнее, я могу съесть кусочек сала с кусочком хлеба, но
это бывает редко, а больше мне хлеб ни для чего не нужен. Я говорю именно про черный хлеб. Я просто от него отказалась, не заменяя ничем. Никакие хлебцы, лаваш, слайсы не употребляю.
Зато на завтрак позволяю себе бутерброд с маслом и сыром на батоне. Один раз в день, на завтрак, один бутерброд.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Alla10081978 » 12 янв 2018, 16:33

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):Мне тоже очень нравятся диетические хлебцы. Тем более сейчас выбор их просто огромен. Больше всего мне нравятся круглые гречневые и из злаков. Я уверена, что многим они придутся по вкусу.

Ну не знаю даже, мне особ диетические хлебцы не нравятся, я спокойно могу обходиться и без хлеба. И по мне если уж так хочется, можно конечно еще заменить их цельнозерновым хлебом, как тут уже многие советовали. От одного кусочка ничего не случиться, но буханками я думаю есть его не стоит, нужно во всем соблюдать меру. Постепенно к отсутствию хлеба можно привыкнуть.

Да, подтверждаю - к отсутствию хлеба в рационе можно привыкнуть. Я не ем хлеб уже лет 10, если не больше. Точнее, я могу съесть кусочек сала с кусочком хлеба, но
это бывает редко, а больше мне хлеб ни для чего не нужен. Я говорю именно про черный хлеб. Я просто от него отказалась, не заменяя ничем. Никакие хлебцы, лаваш, слайсы не употребляю.
Зато на завтрак позволяю себе бутерброд с маслом и сыром на батоне. Один раз в день, на завтрак, один бутерброд.

Я с вами согласно. Для некоторых употребление хлеба становится сродни наркотической зависимости. У меня знакомый все ест с хлебом - макароны, картофель, пельмени. Хотя мне кажется, что когда ешь кашу, картофель или рис, то хлеб совершенно не нужен. Да и вообще я уже давно от него отвыкла. Это намного проще, чем кажется, главное убедить себя от него отказаться!)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Ольга Конева » 13 янв 2018, 20:58

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну не знаю даже, мне особ диетические хлебцы не нравятся, я спокойно могу обходиться и без хлеба. И по мне если уж так хочется, можно конечно еще заменить их цельнозерновым хлебом, как тут уже многие советовали. От одного кусочка ничего не случиться, но буханками я думаю есть его не стоит, нужно во всем соблюдать меру. Постепенно к отсутствию хлеба можно привыкнуть.

Да, подтверждаю - к отсутствию хлеба в рационе можно привыкнуть. Я не ем хлеб уже лет 10, если не больше. Точнее, я могу съесть кусочек сала с кусочком хлеба, но
это бывает редко, а больше мне хлеб ни для чего не нужен. Я говорю именно про черный хлеб. Я просто от него отказалась, не заменяя ничем. Никакие хлебцы, лаваш, слайсы не употребляю.
Зато на завтрак позволяю себе бутерброд с маслом и сыром на батоне. Один раз в день, на завтрак, один бутерброд.

Я с вами согласно. Для некоторых употребление хлеба становится сродни наркотической зависимости. У меня знакомый все ест с хлебом - макароны, картофель, пельмени. Хотя мне кажется, что когда ешь кашу, картофель или рис, то хлеб совершенно не нужен. Да и вообще я уже давно от него отвыкла. Это намного проще, чем кажется, главное убедить себя от него отказаться!)

Алла, у меня не то что знакомый, мой муж ест с хлебом все Вами перечисленное. Он ест с хлебом ВСЕ. Единственное, что мне пока удалось - уменьшить ему порцию хлеба.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Ариадна » 30 янв 2018, 20:52

Pollii84 писал(а):Можно заменить диетическими хлебцами. Их нельзя, конечно, назвать целиком и полностью низкокалорийными, но по сравнению с хлебом, имеют меньше калорий. Диетологи советуют заменять хлеб именно ими.

Пробовала диетические хлебцы, чем-то они мне напомнили сухарики, мне понравилось, но стоят дороговато и почему-то ими не наедаешься так, как обычным хлебом. В общем, не очень экономично получается, но изредка можно, конечно. Я предпочитаю не заменять хлеб ничем, просто беру хлеб из муки грубого помола, отрубной, разновидностей сейчас предостаточно.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Марина Тарыгина » 07 фев 2018, 11:13

AngelA писал(а):Похудеть очень хочется, но без хлеба я уж никак не могу... По утрам я привыкла есть бутерброд с сыром, на обед суп ем только с хлебом, ужинать привыкла батоном, жареным с яйцом. А тут врач-терапевт, который мне установил диагноз ожирения 3 стадии, сказал мне, что от хлеба вообще следует отказаться. Вот я при моих привычках в питании впала в транс...
Подскажите, чем лучше заменить хлеб, чтобы похудеть, но при этом не испытывать голод?

Ну, девочка моя, придется полностью изменить свое отношение к питанию вообще и к хлебу в частности. Довести себя до ожирения 3-й степени и при этом еще просить хлеба - сверхнаглость! Или живи жирной и не парься!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Тая » 27 фев 2018, 22:59

AngelA писал(а):врач-терапевт, который мне установил диагноз ожирения 3 стадии, сказал мне, что от хлеба вообще следует отказаться. Вот я при моих привычках в питании впала в транс...
Подскажите, чем лучше заменить хлеб, чтобы похудеть, но при этом не испытывать голод?

Мне кажется, врач должна была сама подсказать, чем заменить хлеб. Хлеб отменить совсем - это не шутки. Это не сахар и не майонез. Хлеб - всему голова, и он обязательно должен быть на столе. Но только не белый.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение KatyaL » 28 фев 2018, 21:03

Тая писал(а):
AngelA писал(а):врач-терапевт, который мне установил диагноз ожирения 3 стадии, сказал мне, что от хлеба вообще следует отказаться. Вот я при моих привычках в питании впала в транс...
Подскажите, чем лучше заменить хлеб, чтобы похудеть, но при этом не испытывать голод?

Мне кажется, врач должна была сама подсказать, чем заменить хлеб. Хлеб отменить совсем - это не шутки. Это не сахар и не майонез. Хлеб - всему голова, и он обязательно должен быть на столе. Но только не белый.

Согласна, без хлеба никак. Многие просто не пробовали цельнозерновой - покупаю пористый, он не кислый и не сладкий, но естся с удовольствием. Делаю из него также сухарики. С недавних пор беру воздушные хлебцы - очень удобно к чаю с медом: они вроде бы имеют какой-то объем, жуются по времени как обычные хлебо-булочные ломтики того же размера, а по плотности и по калориям почти ничего из себя не представляют. Полезная мучная обманка, когда хочется чего-нибудь пожевать. :)

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Bagira » 08 мар 2018, 12:12

Свежий, ароматный белый хлеб заменить ничем нельзя, его вкус уникален и вы периодически будете бредить им, если любите хлеб, как я, но выход есть - подсчет калорий, не выходите за рамки дозволенного и сможете себе позволить пару кусочков хлеба в день.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя