Чем заменить хлеб при похудении

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Alla10081978 » 04 апр 2018, 21:54

Я кстати покупаю своему сыну, тоже большому поклоннику хлебо-булочных изделий гречневый бездрожжевой хлеб, сначала не ел, не нравился ему, но за неимением любименького беленького пришлось. Но ничего, привык, есть по два кусочка в день, больше просто осилить не может!)) Я пробовал, а он даже вкусненький, там еще и тмин есть и кунжут, не понимаю, как его можно не любить!)

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Nata Li » 07 апр 2018, 23:36

Я ничем хлеб не заменяю, ем и всё :-) Если не съедать по буханке в день, то вреда от хлеба никакого не будет. Достаточно нескольких кусочков в день. Врачи только не рекомендуют есть дрожжевой белый хлеб, тем более с пылу с жару горячий. Но тут мне повезло - я больше черный хлеб люблю и лаваш армянский. Серый хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки тоже у меня в семье все любят за его кисло-сладкий вкус. Отрубной хлеб, который у нас продают есть не могу, он какой-то резиновый, и вообще безвкусный, не пахнет даже отрубями, при этом стоит в три раза больше обычного. Вообще можем всей семьёй весь день обходиться без хлеба если готовим сырники или запеканки какие-нибудь. Не обязательно отказыватьсяот мучного и от хлеба, есть надо меньше просто, дробно, двигаться больше и вес будет уходить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение SaraFord » 08 апр 2018, 17:47

Последние несколько недель вообще не ем хлеб. Заменила злаковыми хлебцами. Первое время ела их с аппетитом. Сейчас они надоели. Они помогли нормализовать работу кишечника, так как содержат клетчатку.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Тая » 29 апр 2018, 11:06

AngelA писал(а):По утрам я привыкла есть бутерброд с сыром, на обед суп ем только с хлебом, ужинать привыкла батоном, жареным с яйцом.

Ну утром еще ладно, а на ужин-то кто ест батон с жареным яйцом? От батонов вообще надо отказаться раз и навсегда. Я к белому хлебу вообще уже тыщу лет не подхожу. И к картошке. Представляю, какая бы я была, если бы еще их ела!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение SaraFord » 21 май 2018, 14:40

AngelA писал(а):По утрам я привыкла есть бутерброд с сыром, на обед суп ем только с хлебом, ужинать привыкла батоном, жареным с яйцом.

Интересный рацион питания у вас. Мне интересно, это вы так худеете или просто вас такое питание устраивает? Не думаю, что такое питание имеет отношение к правильному и на нем возможно похудеть. Но считаю, что если вас устраивают такие продукты и вы довольны своей фигурой, то можно так питаться.
Лично я стараюсь есть хлеба меньше. Ладно еще на завтрак и обед съесть по кусочку. Но на ужин все таки хлеб не ем. Больше налягаю на овощи и борюсь со своей тягой к сладкому.
Хлеб по-хорошему желательно заменить на цельнозерновой. Все-таки хлеб из белой муки не имеет никакой пользы и довольно калориен. Я часто ем цельнозерновые хлебцы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение MariNka » 07 июн 2018, 22:39

Прочитала тему - сколько всяких мифов тиражируется... Калорийность белого и серого хлеба мало отличается! Поищите в интернете сравнительные данные. Дрожжевой хлеб НЕ вреден. Не вреднее бездрожжевого.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Дарья » 13 июн 2018, 14:23

AngelA писал(а):Похудеть очень хочется, но без хлеба я уж никак не могу... По утрам я привыкла есть бутерброд с сыром, на обед суп ем только с хлебом, ужинать привыкла батоном, жареным с яйцом. А тут врач-терапевт, который мне установил диагноз ожирения 3 стадии, сказал мне, что от хлеба вообще следует отказаться. Вот я при моих привычках в питании впала в транс...
Подскажите, чем лучше заменить хлеб, чтобы похудеть, но при этом не испытывать голод?


А по-моему, похудение и хлеб - это несовместимые вещи. Я раньше тоже жить без хлеба не могла. Жарила его, бутерброды делала и т д.. Причем, тостеры я еще обязательно сливочным маслом смазывала. Мне прям еда с хлебом вкуснее казалась. Ну и, естественно, с хлебом блюда гораздо сытнее и калорийнее получаются. А ведь это прямая дорога к лишнему весу. Думаю, для начала, вам нужно на более полезный хлеб перейти (это тот, который в магазинах для вегетарианцев продается). А потом уже, постепенно, свести его к минимуму, либо совсем от него отказываться. По другому похудеть не получится. Я вообще считаю, что хлеб - это наш главный враг.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Alla10081978 » 20 июл 2018, 17:20

Дарья писал(а):
AngelA писал(а):Похудеть очень хочется, но без хлеба я уж никак не могу... По утрам я привыкла есть бутерброд с сыром, на обед суп ем только с хлебом, ужинать привыкла батоном, жареным с яйцом. А тут врач-терапевт, который мне установил диагноз ожирения 3 стадии, сказал мне, что от хлеба вообще следует отказаться. Вот я при моих привычках в питании впала в транс...
Подскажите, чем лучше заменить хлеб, чтобы похудеть, но при этом не испытывать голод?


А по-моему, похудение и хлеб - это несовместимые вещи. Я раньше тоже жить без хлеба не могла. Жарила его, бутерброды делала и т д.. Причем, тостеры я еще обязательно сливочным маслом смазывала. Мне прям еда с хлебом вкуснее казалась. Ну и, естественно, с хлебом блюда гораздо сытнее и калорийнее получаются. А ведь это прямая дорога к лишнему весу. Думаю, для начала, вам нужно на более полезный хлеб перейти (это тот, который в магазинах для вегетарианцев продается). А потом уже, постепенно, свести его к минимуму, либо совсем от него отказываться. По другому похудеть не получится. Я вообще считаю, что хлеб - это наш главный враг.

Не знаю, мне кажется, что с хлебом намного меньше съедается, поэтому мне лично не составило труда от него отказаться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Дарья » 20 авг 2018, 23:14

Так дело не в том, что с хлебом меньше сьедается, а в том, что с хлебом пища калорийнее становится... Вот в чем проблема.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение KatyaL » 29 дек 2018, 14:36

Испекла вчера булки из цельнозерновой муки, бухнула забытой клетчатки побольше - очень вкусные и ароматные получились. Сделала поменьше размером. Тесто без яйца, но с дрожжами и 2-мя столовыми ложками растительного. Дрожжи и растительное в тесте дают много калорий?


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя