Чем заменить хлеб при похудении

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Insomnia » 03 янв 2019, 09:08

Я хлеб заменила хлебцами и слайсами. Конечно, по калорийности они зачастую не уступают хлебу, но они гораздо легче, поэтому много не съешь. Соответственно и калорий меньше съедается. Сейчас в магазинах большой выбор слайсов, от сладких до соленых, с разными добавками. Важно, что в них содержится много клетчатки, которая чистит кишечник. А в тех случаях, когда без хлеба не обойтись, покупаю хлеб грубого помола из ржаной муки.

kartel123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:57

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение kartel123 » 05 фев 2019, 22:59

На хлебцы можно заменить, или на безглютеновый хлеб. Вот #ссылка удалена# еще есть варианты замены

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Лейла » 17 фев 2019, 17:42

Хлебцами, например, можно заменить или просто уменьшить количество хлеба, не отказываясь полностью.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение fattyLucy » 18 фев 2019, 17:00

Не могу понять, чем народу так нравятся эти хлебцы! О том, что они диетические, я, конечно, не спорю, но голод абсолютно не утоляют, невкусные, даже в сочетании со вкусной пищей, и по полезности близки к пенопласту. Уверена, если знать всю технологию производства такого хлеба, то розовых очков о его пользе не будет. Без хлеба я не могу. Ем его много разных видов. Даже не представляю, чем можно заменить привычную с детства тягу к хлебобулочным изделиям. Бала бы рада, если бы такая панация существовала.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Zoe » 04 сен 2019, 09:14

А мне интересно насчет глютенонепереносимости. Сейчас так много говорят и пишут об этом. И самое неприятное, что эта болячка может маскироваться под симптомы других желудочно-кишечных болезней, постепенно засоряя организм токсинами и отравляя его, ведя к другим болезням, если человек не в курсе и продолжает питаться глютеносодержащими продуктами. Понимаю людей, кому легко отказаться от хлеба, если они при этом постепенно начинают чувствовать себя лучше и параллельно худеют. Кто-нибудь из форумчанок обследовался на целиакию? И если проблема обнаруживалась, то какие ее признаки у вас были? Возможно, причина лишнего веса и в глютенонепереносимости.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение Фуксия » 07 сен 2019, 09:22

От хлеба отвыкнуть элементарно, по-моему, было бы желание)) Имею в виду - просто не есть ни его, ни еще какие-то "заменители". У нас народ и так ест дикие количества углеводов, так еще и по несколько кусков хлеба с каждым приемом пищи. Понятно, что ни стройной фигуре, ни хорошему состоянию здоровья все это не способствует.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем заменить хлеб при похудении

Сообщение fattyLucy » 08 сен 2019, 15:44

Фуксия писал(а):От хлеба отвыкнуть элементарно, по-моему, было бы желание)) Имею в виду - просто не есть ни его, ни еще какие-то "заменители". У нас народ и так ест дикие количества углеводов, так еще и по несколько кусков хлеба с каждым приемом пищи. Понятно, что ни стройной фигуре, ни хорошему состоянию здоровья все это не способствует.

А вы тоже хлеб не едите? Легко ли вам далось такое решение? Как по вашему, в рейтинге самых опасных продуктов для фигуры хлеб стоит на каком месте? Наверное, существуют какие-то правила, сколько можно съедать хлеба в сутки, чтобы не навредить талии.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя